Стразы на ногтях

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

Девочки, поделитесь секретом, как вы используете стразики в работе: какие композиции создаете, какие  стразы используете- сваровски, или более дешевый вариант; на что клеите, покрываете ли гелем?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Руслана! Cтразы использую обычные, Сваровски – слишком дороги, видела маникюр и с бриллиантами, думаю, что это всё фарс.
Закрепляю стразы прямо на лак с последующим финишным покрытием. Держится отлично.
Композиции использую самые разные – как самостоятельно, стразы, выстроенные в ряд по контуру кутикулы, например, так и в качестве украшения рисунка, предположим: веточка, листочки-стразы; цветы – серединка – стразы и т.д.

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Татьяна Бочарова пишет:

Руслана! Cтразы использую обычные, Сваровски – слишком дороги, видела маникюр и с бриллиантами, думаю, что это всё фарс.
Закрепляю стразы прямо на лак с последующим финишным покрытием. Держится отлично.
Композиции использую самые разные – как самостоятельно, стразы, выстроенные в ряд по контуру кутикулы, например, так и в качестве украшения рисунка, предположим: веточка, листочки-стразы; цветы – серединка – стразы и т.д.

Просто капельку лака - сверху стразик, и финиш? Держится? Я думала, что лак под гель нельзя

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Руслана! Я имела ввиду закрепление страз лаком при покрытии под лак. При покрытии биогелем закрепляю стразы прямо на биогель. Всё держится. Лак под биогель можно, я часто дизайн делаю таким образом.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Стразы сваровски. У нас стоит 3 р штучка, не так уж дорого. На запиленный ноготь, на капельку клея, вокруг финиш. Или просто на финиш гель, тоже держится (если стразы не очень большие)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Светлана! Спасибо за информацию! Я и не знала, что камни  «Swarovski» бывают разные и для маникюра продаются отдельно. До этого имела дело только с ювелирными украшениями.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне очень нравится такой дизайн,когда носила длинные ногти - квадратная форма,чуть заужен и закруглен верхний край ногтя,черный лак и на беззымяных пальцах квадратик из белых или галографических страз(3 стразы-боковинки),немного  выше середины ногтя...смотрелось шикарно и дорого....

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

У нас однажды сложилась такая ситуация: клиентка обратилась со сломанным нарощенным ногтем, мастера по наращиванию не было, клиентка на утро уезжала в отпуск. Дизайн, что был на других ногтях повторить на сломанном было невозможно. И тогда я выполнила покрытие на одном ногте золотом и сплошь уложила стразы. Получился акцент, словно перстень, тем более, что колец клиентка не носила. В последствии она снова пришла к нам за подобным маникюром.

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

Недавно делала клиентке френч. Рисунок клиентка не хотела, решили выложить камни на безымянных. Сделала композицию из разноцветных страз ( и разных по величине). Получилось шикарно. Правда, не знаю, насколько удобен такой вариант в повседневной жизни.
Мне говорили, что Сваровски смотрятся лучше, красивее переливаются, но  у нас они стоят прилично, поэтому пользуюсь обычным. Довольно красиво.
Еще красиво, если френч уголком, в вершину угла ставить стразик. Очень изыскано получается.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я еще делаю такой простейший дизайн из страз - как бы цветочек. в серединку цветную стразу (например красную), вокруг - серебро. Интересно получается.

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

Прикольно выложить квадратик из страз, как шахмат. доска - черный, белый чередуются

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Да! Это интересно! Руслана, а какой фон-покрытие Вы используете? Или стразы квадратные и полностью заполняют ногтевую пластину?

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Татьяна Бочарова пишет:

Да! Это интересно! Руслана, а какой фон-покрытие Вы используете? Или стразы квадратные и полностью заполняют ногтевую пластину?

Или френч, или пастельный персиковый. Квадратик из страз в верхнем уголочке ногтевой пластины. Гравное, чтобы стразики были не очень объемные

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо, Руслана! Очень интересное предложение!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да, здорово))) Вот бы фотки еще)

Участник
Татьяна Васильева
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 16

Здравствуйте!) Очень быстро и практично сажать (утапливать) стразы на золотую  акриловую пудру. Использовать золотую пудру нужно очень мелкого помола, почти как пигмент. Дополнительный эффект от окантовки вокруг страза и практичность в носке. И дизайн смотрится сразу сложнее.
Попробую поставить фото, ногтевое ложе не совсем эффектно смотрится, поскольку пришлось камуфлировать прозрачный свободный край. Но на этом фото видно этот эфффект.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4500/54626/thumb/p1778696e4gr01i211l8s1rc9j041.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Отлично! Хорошая идея! Спасибо! Очень профессионально и с большим художественным вкусом!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да, очень хороший вариант) Эффект драгоценных камней получается)

Участник
Татьяна Васильева
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 16

На фото не видно эффекта, фото уменьшилось в два раза. Но, такая окантовка вокруг страз очень сразу усложняет дизайн. И  уже не требуется страз много крепить!) Стразы смотрятся как  в металлической огранке.
Татьяна спасибо!!!

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

девочки, добрый день. Не поняла немного про квадрат из страз. Каой формой должны быть стразины и какого размерчика - квадрат(для эффекта)?  спасибо.

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
наталья евменьева пишет:

девочки, добрый день. Не поняла немного про квадрат из страз. Каой формой должны быть стразины и какого размерчика - квадрат(для эффекта)?  спасибо.

Обычные стразики, только маленького размера. По три в ряду. Верхний ряд- черный, белый, черный. Второй ряд под ним - белый, черный, белый, и третий ряд - черный, белый, черный

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

понятно. здорово. а я даже на эту тему и не фантазировала.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

К слову о стразах. Впервые попробовала стразы на геле-лаке закрепить прямо на финишный слой геля-лака. Потом вокруг еще обводила гелем, чтоб надежней. Посмотрим, сколько продержатся.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6500/56907/thumb/p178u57d3l17qg18b5si8dvu17rt3.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 3

я на запиленый ноготок клею стразу на клей для типс и перекрываю финишем,клиенты ходят до последнего.А стразы использую разных производителей

Участник
Екатерина Репн.
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 17.03.2015
  • Сообщений: 21

а мне повезло, я помагаю знакомому, кот. завозит их большими пачками толи с китая толи с кореи,  фасовать их по 100шт и все что не кратно 100 - мое big_smile
я чувствую избыток в стразах и леплю им всем вподряд )) http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6000/96255/thumb/p19gkqn74bsh31qsalovs4cke3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6000/96255/thumb/p19gkqn74c2vr1i4d12f1aovk14.jpg

Похожие темы форума