Тема: Любимые клиенты и любимые виды работ...

Я вот тут подумала: что я больше люблю - свою работу "над клиентом" или самого клиента и потому работаю для него любимого? Если честно, я затруднилась ответить на этот вопрос даже себе... А что вы скажете? Какой у вас любимый клиент? Почему? А нелюбимый?

Re: Любимые клиенты и любимые виды работ...

мне если человек не нравится, то я и работу выполню не лучшим образом. и наоборот

да... сложно все как-то...

У меня тоже есть напряжные клиенты, но как правило, они еще более придирчивы, поэтому не доделать что-то не возможно.

5

Согласна с Натальей. У меня одна барышня ходит, такая противная и дотошная, попробуй ей плохо сделай!

у меня неприглянувшийся клиент больше года не задерживаетс, отпадает как-то сам собой... так сказать не сошлись характерами))

7

Да кстати такое часто бывает. видимо тоже чувствуют, что не их мастер)

если человек неприятен ТО ВТОРОЙ РАЗ Я ЕГО НЕ ВОЗЬМУ.

9

тоже правильно, зачем зря нервы тратить...

неприязнь понятна. но я второй раз беру, потому что ответственна за свою работу. мало кто из мастеров берется корректировать чужую работу

Феденко Светлана пишет:

неприязнь понятна. но я второй раз беру, потому что ответственна за свою работу. мало кто из мастеров берется корректировать чужую работу

Согласна!

И все почему-то сразу стали говорить о вредных клиентах...

Петр,если у Вас "вредных" клиентов нет, то Вы исключительно счастливый человек и я Вам завидую.))) Может Вы умеете окружать себя положительными факторами, поделитесь как Вы это делаете..

Один из любимых видов работ - роспись. Особенно, когда узнаешь что-то новенькое)

Я тоже в основном рисую. Как-то душа больше к этому лежит...

16

Ко мне однажды пришла клиентка на наращивание ногтей первый раз с двумя маленькими детьми. Одной пять, второй год, причем не спросив меня можно ли с детьми. Она как приехала со своей оравой, я чуть не упала. Дети разгромили мне всю комнату, лезли в мой стол и на стол, хватали банки с блестками, кисти и т.д., в итоге (!) клиентка посадила свою маленькую к себе на колени (пока большая выгребала все из шкафа) и попросила меня убрать со стола УФ-лампу т.к. маленькая к ней лезла. Два раза дети разбегались по квартире. Орали как резаные.  Эта мамаша вся издергалась пока сидела, руки держать не может, гель весь постёк. Я в шоке была после их ухода и бардака. Пока ей делала, сама вся изнервничалась. Вот хватает же ума у некоторых клиенток брать детей... Я в шоке...

17

Да, это полностью ее вина. Если некуда деть деток можно к себе на дом пригласить. Все таки в своем доме мне кажется дети бы себя вели лучше. Кроме того, зачем вести годовалого ребенка нюхать акрил, краски и прочее. Если в этот день кто-то отказался сидеть с детьми можно было перенести наращивание...
Наверное клиентка не может угомонить своих детей вот и вывела к вам на "прогулку!

Да, это просто кошмар. Надо же догадаться взять двоих детей. Ладно бы они хоть спокойные были - да и то, вредно детям на наращивании сидеть, дышать этим всем.

я категорически против присутсвия детей младше 7 лет, а дальше зависит от воспитания...

Ко мне тут недавно клиентка приходила с ребенком двух лет... Ладно хоть под конец снятия старых ногтей пришел папа, забрал. А то впереди было еще наращивание новых! Девочка была спокойная, но все равно тяжело ребенку столько усидеть.

21

все же нужно заранее обсуждать вопрос "детей" с мастером. Света возможно у вашей клиентки просто так сложилось не успели пересечься с папой во время, это еще ладно всякое бывает, забрал же...Но если специально приходят, то это ужас!!!

Да, это было еще ничего) И она предупредила. А бывает всякое, конечно))

балабанова евгения пишет:

если человек неприятен ТО ВТОРОЙ РАЗ Я ЕГО НЕ ВОЗЬМУ.

а если администратор тебе его уже записал?

конечно если сам себе хозяин . то да.

Феденко Светлана пишет:

мне если человек не нравится, то я и работу выполню не лучшим образом. и наоборот

согласна на 100%