Тема: Интернет-магазин.

Как Вы относитесь к интернет-магазинам? Например купить вещь в интернет магазине как то рискованно, но таких магазинов становится все больше, значит они пользуются спросом.

Re: Интернет-магазин.

Я очень многое покупаю в интернет-магазинах:
лекарства, бытовую технику, мобильные телефоны.
Но вот что никогда бы не стала покупать через интернет - это взрослую одежду, можно не угадать с размером/посадкой и т.п.

Одно время даже подумывала открыть свой интернет-магазин и через него продавать продукцию, используемую в моем салоне, но предполагаемая прибыль была не столько высока, а времени это потребовало бы больше, чем я могла себе позволить. Все-таки его лучше не совмещать с основной работой.
А вот продажи той же косметики или средств по уходу через сайт салона красоты - это хорошо работает. На сайте делается страничка МАГАЗИН. И там выкладываются фото с описанием того, что можно купить в салоне, с возможностью доставки на дом или в офис. При этом заказ принимает администратор по телефону салона

Отредактированно Елена Ильина (13.09.2012 01:13:14)

Елена Ильина пишет:

Одно время даже подумывала открыть свой интернет-магазин и через него продавать продукцию, используемую в моем салоне, но предполагаемая прибыль была не столько высока, а времени это потребовало бы больше, чем я могла себе позволить. Все-таки его лучше не совмещать с основной работой.
А вот продажи той же косметики или средств по уходу через сайт салона красоты - это хорошо работает. На сайте делается страничка МАГАЗИН. И там выкладываются фото с описанием того, что можно купить в салоне, с возможностью доставки на дом или в офис. При этом заказ принимает администратор по телефону салона

Интернет- магазин, выгоден тем, что не нужно аренду платить, наверное поэтому цены там ниже.

Вероника Сенкевич пишет:

Интернет- магазин, выгоден тем, что не нужно аренду платить, наверное поэтому цены там ниже.

Это как сказать. Если некрупный магазин, то можно товар хранить и дома или в гараже(условно), а если крупный, то приходится арендовать склад. Но обычно аренда склада меньше стоит, чем аренда магазина, да и вложений в антураж меньше, это да.

Видела множество интернет-магазинов с одеждой которая мне по душе, но ни разу не рискнула, что либо заказать. Ведь нет 100% гарантии что понравившаяся вещь подойдет и будет смотреться на тебе так же шикарно как на модели, а возврат соглашаются оформлять крайне редко!

Новикова Ольга Ивановна пишет:

Видела множество интернет-магазинов с одеждой которая мне по душе, но ни разу не рискнула, что либо заказать. Ведь нет 100% гарантии что понравившаяся вещь подойдет и будет смотреться на тебе так же шикарно как на модели, а возврат соглашаются оформлять крайне редко!

Ну это Вы напрасно. Безответственных интернет-магазинов не так уж и много. И если размеры одежды стандартные, то можно и заказать. Тем более, что всё чаще интернет-магазины для привлечения клиентов могу привезти покупателю вещь нескольких размеров для примерки. И обещают, что если ничего не подойдет, то можно отказаться.

А я вот рискнула, закзала себе брюки, но они еще не дошли, надеюсь, что подойдут.