Сумка и обувь: идеальная пара.

Сообщений [ 10 ]
Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

1. Сочетание различных текстур
замшевая сумка и лакированная обувь или наоборот замшевая обувь с лакированной сумкой.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54223/thumb/p176v6e882c1kphm188gmos19c01.jpg

2. Яркие цвета с однотонным материалом
сумка с ярким принтом в сочетании с однотонной обувью, либо однотонная сумка и обувь с принтом.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54223/thumb/p176v6eim1hi778fph11v2413nh3.jpg

3. Сочетание блестящих и матовых материалов
сумка и обувь одного цвета, но что-то одно, к примеру, с поверхностью "металлик".

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54223/thumb/p176v6f8p1atu9ab6ef172j1qgk5.jpg

4. Учитывайте формы и пропорции
сочетание формы сумки и буви, например овальная сумка и женствыенная обувь или прямоугольная сумка и обувь с четкими линиями.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54223/thumb/p176v6flll17ff1gi6drl142g1q9f7.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54223/thumb/p176v6fqdoqgc6d7192k1tjkhge9.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Вероника! Я отдаю предпочтение подбору сумки в соотношении с  цветом одежды, так как сумку чаще ношу на плече. Как Вы к этому относитесь? Мне почему-то кажется всегда, что принятое: сумка, ремень, перчатки, обувь - одного цвета - слишком банально. И всегда мучаюсь вопросом: ошибаюсь я или это, действительно - банально.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Татьяна Бочарова пишет:

Вероника! Я отдаю предпочтение подбору сумки в соотношении с  цветом одежды, так как сумку чаще ношу на плече. Как Вы к этому относитесь? Мне почему-то кажется всегда, что принятое: сумка, ремень, перчатки, обувь - одного цвета - слишком банально. И всегда мучаюсь вопросом: ошибаюсь я или это, действительно - банально.

Татьяна, существует такое понятие, как предпочитаемый стиль, я провожу такой тест своим клиентам, что бы узнать их предпочтения. Так вот есть люди, которые предпочитают классический стиль, они не обязательно любят классическую одежду, просто верны традициям и чувствуют себя комфортно если их аксессуары, которые Вы перечислили, в одном цвете.  Цвет сумки под цвет туфель, это классическое сочетание, может избитое немного, но акссесуары одного цвета, при умелом использовании смотрятся стильно. Для других людей это может быть скучным. Поэтому все относительно, необходимо, что бы человек выглядел стильно и чувствовал себя комфортно. Я тоже люблю, когда сумка сочетается с одеждой, смотрится не плохо. Хотя сумка может быть и ярким замечательным акцентом.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо, Вероника!
Когда сумка, как акцент - это то же можно отнести к сочетаемости. Иногда использую в тон, или оттенок, иногда - как акцент.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Вероника!
Когда сумка, как акцент - это то же можно отнести к сочетаемости. Иногда использую в тон, или оттенок, иногда - как акцент.

Спасибо, Татьяна. Если я использую сумку , как акцет, например,что бы привлечь внимание к бедрам или талии, то советую что бы такой цет больше негде не повторялся.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо, Вероника! Не так давно спорили с подругой: нужен ли мне красный ремень на чёрной одежде, если акцент - сумка глубокого красного цвета.Я считаю, что такой акцент должен быть один. Подруга советовала уравновесить ремнём, мотивируя, что сумка должна иметь оправдание, подкрепление ещё одной деталью одежды.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Вероника! Не так давно спорили с подругой: нужен ли мне красный ремень на чёрной одежде, если акцент - сумка глубокого красного цвета.Я считаю, что такой акцент должен быть один. Подруга советовала уравновесить ремнём, мотивируя, что сумка должна иметь оправдание, подкрепление ещё одной деталью одежды.

Пожалуйста, Татьяна, Вы совершенно правы. Обычная формула по цвету: 70% - основной, 20% - дополнительный, и всего 10% - акцент.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Вероника Сенкевич пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Вероника! Не так давно спорили с подругой: нужен ли мне красный ремень на чёрной одежде, если акцент - сумка глубокого красного цвета.Я считаю, что такой акцент должен быть один. Подруга советовала уравновесить ремнём, мотивируя, что сумка должна иметь оправдание, подкрепление ещё одной деталью одежды.

Пожалуйста, Татьяна, Вы совершенно правы. Обычная формула по цвету: 70% - основной, 20% - дополнительный, и всего 10% - акцент.

Вероника, но ведь есть другие формулы пропорций цвета. Хотя в случае с красной сумкой я не буду спорить, она довольно активная сама по себе, но если бы это был другой цвет, скажем белый, по-моему смотрелось бы лучше. Как считаете?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Эта пропорция мне очень нравиться, она замечательно работает, если хочется сделать акцент. Белая сумочка смотрелась бы здорово, мне нравится контраст белого и черного. Алиса, а какие формулы пропорции цвета, чаще используете вы?

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Вероника Сенкевич пишет:

Эта пропорция мне очень нравиться, она замечательно работает, если хочется сделать акцент. Белая сумочка смотрелась бы здорово, мне нравится контраст белого и черного. Алиса, а какие формулы пропорции цвета, чаще используете вы?

Вероника, да пропорция универсальна, согласна. В своём гардеробе я часто использую и эту комбинацию из трёх цветов (70/20/10) и другую 65/25/10 - например платье/жакет/бусы... Комбинации из двух  и четырёх цветов.