Салон в небольшом поселке

Сообщений [ 22 ]
Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Уважаемые коллеги! Наконец-то я закончила курс парикмахера и теперь передо мной стоит вопрос, что лучше - устроиться  работать в салон в городе или открыть собственную салон-парикмахерскую в небольшом поселке, где я живу? В нашем поселке  около 2000человек, до города - 8км и на растоянии 8км в обе стороны конкуренции нет. Посоветуте, скажите свое мнение, как бы поступили вы!? Заранее благодарю всех, кто ответит.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я бы не стала открывать салон в поселке.Одной это непосто и даже для поселка--недешево.Чтобы быть хорошей хозяйкой хорошего салона,нужно быть профи в своем деле и быть предпринимателем.На твоем месте,я бы для начала устроилась в городе на работу.Если ты только отучилась,проще работать в коллективе.Набиралась бы опыта по-тихоньку,где непонятно девчонки помогут подскажут.На курсах однозначно четыре стрижки показали,а этого маловато для салона.
А в поселке я бы работала просто на дому.Сделай себе рабочее место,и начинай работать.Записывай сколько людей пришло,сколько доходов,сколько расходов.Клиенты если пойдут,там посмотришь,имеет смысл открывать что-то или нет.
Все равно будешь бизнес-план писать,будет от чего отталкиваться.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Елена пишет:

Я бы не стала открывать салон в поселке.Одной это непосто и даже для поселка--недешево.Чтобы быть хорошей хозяйкой хорошего салона,нужно быть профи в своем деле и быть предпринимателем.На твоем месте,я бы для начала устроилась в городе на работу.Если ты только отучилась,проще работать в коллективе.Набиралась бы опыта по-тихоньку,где непонятно девчонки помогут подскажут.На курсах однозначно четыре стрижки показали,а этого маловато для салона.
А в поселке я бы работала просто на дому.Сделай себе рабочее место,и начинай работать.Записывай сколько людей пришло,сколько доходов,сколько расходов.Клиенты если пойдут,там посмотришь,имеет смысл открывать что-то или нет.
Все равно будешь бизнес-план писать,будет от чего отталкиваться.

Спасибо за мнение

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 2
Elena Bednarova пишет:

Уважаемые коллеги! Наконец-то я закончила курс парикмахера и теперь передо мной стоит вопрос, что лучше - устроиться  работать в салон в городе или открыть собственную салон-парикмахерскую в небольшом поселке, где я живу? В нашем поселке  около 2000человек, до города - 8км и на растоянии 8км в обе стороны конкуренции нет. Посоветуте, скажите свое мнение, как бы поступили вы!? Заранее благодарю всех, кто ответит.

                                                       
Могу сказать про свой опыт!!!!Открывайте !!!!!И еще 10 раз открывайте!!!!Я открыла в Подмосковье и очень довольна!!))

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Кристина пишет:

Могу сказать про свой опыт!!!!Открывайте !!!!!И еще 10 раз открывайте!!!!Я открыла в Подмосковье и очень довольна!!))

Спасибо за ответ. Мне тоже самой хочется, но некоторые знакомые говорят, что народ такой - вернуться за город с работы и уже никому нехочется вылезать никуда. А если салон в городе , то где-то кто-то с работы на часок убежал, кто-то сразу после работы зашел.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.05.2012
  • Сообщений: 27

лучше в поселке когда руку набьешь потом хоть куда

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 14

не могу подобрать название Салона красоты ( открываю в посёлке) помогите, подскажите.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Ирина пишет:

не могу подобрать название Салона красоты ( открываю в посёлке) помогите, подскажите.

Название по-моему обязательно должно отражать стиль интерера
. А что касается поселка- то я сама решаю ту же проблему. Я тоже окрываю салон в поселке и мне кажется уж очень громкое пафосное название  не годиться. Может - как имя хозяйки??? Хотя я лично это не люблю.
Ирина, Вы уже уяснили для себя, какой будет интерер??

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Elena Bednarova пишет:

Уважаемые коллеги! Наконец-то я закончила курс парикмахера и теперь передо мной стоит вопрос, что лучше - устроиться  работать в салон в городе или открыть собственную салон-парикмахерскую в небольшом поселке, где я живу? В нашем поселке  около 2000человек, до города - 8км и на растоянии 8км в обе стороны конкуренции нет. Посоветуте, скажите свое мнение, как бы поступили вы!? Заранее благодарю всех, кто ответит.

Елена! Я мастер с большим стажем и у меня свой салон.....мой совет наберитесь опыта в другом салоне...посмотрите как работают мастера(только самые классные мастера),и обязательно посмотрите как работают мастера не пользующиеся спросом у клиентов....сравните ...сделайте выводы! Поучитесь у них -это важно...важно,чтобы к вам(в ваш будущий салон шел народ) это возможно только если вы хороший мастер! Народ нойдет к вам,а не к вашему интерьеру...Хоть из золота будут кресла,но если у вас мало опыта они не вернутся! Желаю удачи,у вас все получится!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 10

Если вы уверены в своих силах и есть возможность открыть парикмахерскую у себя в поселке, то открывайте ее. Не стоит сомневаться в себе, начните с небольшого помещения и скромного интеръера. А затем, когда привлечете достаточное количество людей, можно будет и расшириться. Желаю удачи в ваших начинаниях!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Елена Шостакова пишет:

Если вы уверены в своих силах и есть возможность открыть парикмахерскую у себя в поселке, то открывайте ее. Не стоит сомневаться в себе, начните с небольшого помещения и скромного интеръера. А затем, когда привлечете достаточное количество людей, можно будет и расшириться. Желаю удачи в ваших начинаниях!

Спасибо за поддержку

Участник
Татьяна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 31

а цены , такие же как в городе делать?

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Татьяна  пишет:

а цены , такие же как в городе делать?

Я думаю, что цены не должны сильно отличаться от города, ведь расходы  на электроэнергию, воду, отопление везде стоит одинаково!? Вот только стоимость аренды помещения намного ниже.

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

Начнем с того, что нужен опыт. Опыт общения с людьми в первую очередь. Когда открываешь салон в меленьком поселке ты не имеешь право испортить ни одного клиента, каждый должен остаться доволен. Сарафанное радио никто не отменял. Нужно знать свое дело от А до Я.

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Ирина пишет:

не могу подобрать название Салона красоты ( открываю в посёлке) помогите, подскажите.

АЭЛИТА

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 3

"ЗАМОК"-почувствуй себя королевой...

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
шарипова света пишет:
Ирина пишет:

не могу подобрать название Салона красоты ( открываю в посёлке) помогите, подскажите.

АЭЛИТА

Ромашка.
Березка
А если что-то памфозное, то Эстетика, Нефертити, Лотос, Делфин.
Я лично свой салон назову EUFORIE

Участник
Ирина Цеглярская
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 13

Я вот тоже все решаю открыватся в поселке или нет .... Взвешиваю все за и против.... Молодец что решила рискнуть! Буду рада узнать как у Вас продвигаются дела!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Elena Bednarova пишет:

Уважаемые коллеги! Наконец-то я закончила курс парикмахера и теперь передо мной стоит вопрос, что лучше - устроиться  работать в салон в городе или открыть собственную салон-парикмахерскую в небольшом поселке, где я живу? В нашем поселке  около 2000человек, до города - 8км и на растоянии 8км в обе стороны конкуренции нет. Посоветуте, скажите свое мнение, как бы поступили вы!? Заранее благодарю всех, кто ответит.

Нужно сначала опыта набраться,  а это как минимум год,  а то и два.  А потом или салон открыть,  или прям на лому работать.  Так еще выгодней.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Ирина пишет:

не могу подобрать название Салона красоты ( открываю в посёлке) помогите, подскажите.

Салон'Чик
Фасон’Чик
мне такие названия нравятся

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Татьяна  пишет:

а цены , такие же как в городе делать?

А какие в Вашем городе цены на стрижки (в среднем)?

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Девушки вы главное не поторопитесь. От того, что у вас в поселке нет парикмахерских не значит, что все с радостью бросятся к вам. Надо обязательно подобрать хороший ряд профессионалов. Также стоит заметить и то, что цены все таки должны быть немного ниже, чем в городе. ведь здесь и зарплаты другие наверняка.