1

Тема: Когда лучше делать пилинг?

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, в каких еще случаях вы рекомендуете клиентам делать пилинг (кроме обычных запланированных эксфолиаций для разных типов кожи)? Что именно стоит принимать во внимание для внепланового проведения этой процедуры?

Отредактированно Ника (21.06.2011 22:52:03)

Re: Когда лучше делать пилинг?

Пилинг показан как дополнительный этап для последующего проведения специфических процедур по ревитализации кожного покрова, должен входить в состав определенных программ для борьбы с нарушениями текстуры и цвета эпидермиса (тусклости, сухости, обесцвечивания, потери жизнеспособности, мелкими морщинками, складками кожи и др.).

Татьяна Волощук пишет:

Пилинг показан как дополнительный этап для последующего проведения специфических процедур по ревитализации кожного покрова, должен входить в состав определенных программ для борьбы с нарушениями текстуры и цвета эпидермиса (тусклости, сухости, обесцвечивания, потери жизнеспособности, мелкими морщинками, складками кожи и др.).

После проведения пиллинга кожа лучше воспринимает полезные вещества, поэтому даже летом провожу 10% - 25% гликолевый пиллинг, а потом сыворотки и маски активные. Иногда использую для очень тонкой кожи, когда нельзя использовать скраб, для кожи с куперозом тоже прекрасно.

Пилинговые процедуры дают великолепный эффект сочетанно с различными инъекционными методиками. На семинаре марки Натинуэль (Италия) демонстрировалась процедура Интерактивного пилинга в сочетании с контурной пластикой.

Отредактированно Архипова Татьяна (10.01.2012 21:18:41)

Любой пилинг, особенно салонный, не следует делать летом. Даже средства для домашнего пилинга летом лучше применять редко, а для загорелой кожи – очень редко. К салонному пилингу лучше всего прибегать осенью или поздней весной, когда нет палящего солнца и лютых морозов, которые оказываются тем еще испытанием для «пропилингованной» кожи.

Диана Чиботарь пишет:

Любой пилинг, особенно салонный, не следует делать летом. Даже средства для домашнего пилинга летом лучше применять редко, а для загорелой кожи – очень редко. К салонному пилингу лучше всего прибегать осенью или поздней весной, когда нет палящего солнца и лютых морозов, которые оказываются тем еще испытанием для «пропилингованной» кожи.

Спасибо за ответ, Дина, а у вас есть любимые пиллинги? Те, с которыми и работать удобно и эффект радует?))

Пилинг – это та процедура, к которой прибегают все женщины. Дерматологи утверждают, что пилинг необходим каждому человеку. Слово «пилинг» образовано от англ. «peel», что значит «чистить», «очищать от кожуры». Пилинг очищает кожу и действительно снимает с нее ненужную «кожуру» - т.е. отшелушивает верхний слой омертвевшего эпителия.

Пилинг показан людям с сухой и жирной кожей, с расширенными порами, с пигментными пятнами, растяжками и рубцами. Кроме того, пилинг эффективен для людей, страдающих от акне. При морщинах и сниженном тургоре кожи также назначают пилинг. Существует несколько методик пилинга, что делает возможным подбор оптимального метода для каждого человека в зависимости от типа и качества его кожи.

Самым популярным салонным пилингом является химический пилинг. Химический пилинг – это повреждение (ожог) определенных слоев эпидермиса и дермы. Повреждение кожи запускает процесс заживления – происходит регенерация (обновление) кожных тканей. Для химического пилинга используются гликолевая, салициловая, миндальная или трихлоруксусная кислота, фруктовые кислоты и пилинг ТСА.

Химический пилинг бывает трех типов в зависимости от глубины повреждения кожи: поверхностный, срединный и глубокий. Глубина химического пилинга зависит от используемого средства и времени воздействия. Поверхностный химический пилинг предполагает повреждение рогового слоя кожи. Такой пилинг проводят для профилактики старения и коррекции мелких морщин, а также для избавления от пигментных пятен. При срединном химическом пилинге происходит воздействие на всю глубину эпидермиса, однако базальная мембрана не повреждается. Срединный пилинг может скорректировать глубокие косметические дефекты кожи – морщины, рубцы, стрии (растяжки).

Самое лучшее время для проведения пилинга,на мой взгляд,это октябрь-ноябрь(в нашей полосе в это время уже не жарко,но еще не холодно),за лето организм накопил витаминчиков и отдохнул.Стараюсь настроить клиенток по максимуму на курс пилинга -чтобы следили за тем что кушают,полноценно отдыхали и гуляли на свежем воздухе.Не беру тех у кого психологически тяжелый период(проблемы в семье,экзамены и вообще тяжелые психологические нагрузки)-если избежать процедуру нельзя -вместе с клиенткой думаем,каким образом она будет снимать ежедневный стресс.Вообще если клиенты  понимает все этапы процедуры-они начинают участвовать и помогать.В общем самое лучшее время пилинга это осень и весна в целом и время,когда организм находится в сильной и активной позиции в частности.

Мазур Ирэна пишет:

Самое лучшее время для проведения пилинга,на мой взгляд,это октябрь-ноябрь(в нашей полосе в это время уже не жарко,но еще не холодно),за лето организм накопил витаминчиков и отдохнул.Стараюсь настроить клиенток по максимуму на курс пилинга -чтобы следили за тем что кушают,полноценно отдыхали и гуляли на свежем воздухе.Не беру тех у кого психологически тяжелый период(проблемы в семье,экзамены и вообще тяжелые психологические нагрузки)-если избежать процедуру нельзя -вместе с клиенткой думаем,каким образом она будет снимать ежедневный стресс.Вообще если клиенты  понимает все этапы процедуры-они начинают участвовать и помогать.В общем самое лучшее время пилинга это осень и весна в целом и время,когда организм находится в сильной и активной позиции в частности.

Ирэна, а вы какие именно пиллинги имеете в виду? С реабиллитацией? А зимой, что не делаете совсем их? Спасибо.

Это я описала идеальное на мой взгляд время для проведения пилингов.Конечно делаю и зимой (кроме сильных морозов,хотя и там нужно смотреть по клиентам) и летом делаю,только очень осторожно и определенные виды.Работаю только с поверхностными пилингами,которые воздействуют только на роговой слой,и даже после таких пилингов считаю что нужна адекватная реабилитация.Т.к. роговой слой это первая линия обороны организма.

Летом делаю легкий пилинг. основанный на фруктовых кислотах.

Лариса Сухаревская пишет:

Летом делаю легкий пилинг. основанный на фруктовых кислотах.

Лариса, SPF-защиту после такого пиллинга наносите?

я делаю круглогодично миндальный 20% кожа всегда хорошая)))

Елена Витер пишет:

Елена, а если клиентка на юг собирается или лето жаркое - тоже делаете? Я не делаю пиллинги летом вообще, так как однажды наблюдала историю, после банальной чистки у девушки на лице появилась пигментация, там косметолог применял низкокислтный пиллинг... Учите клиентов применять солнцезащитные средства?

Марина Анатольевна пишет:
Елена Витер пишет:

Елена, а если клиентка на юг собирается или лето жаркое - тоже делаете? Я не делаю пиллинги летом вообще, так как однажды наблюдала историю, после банальной чистки у девушки на лице появилась пигментация, там косметолог применял низкокислтный пиллинг... Учите клиентов применять солнцезащитные средства?

Мариночка!
Конечно же я "учу" клиентов применять солнцезащитные средства))) ведь клиенту хочется иметь хорошую кожу после процедур.
вы задаете провокационные непрофессиональные вопросы по отношению ко мне-но я вам с удовольствием отвечу)))
Во первых:миндальный пилинг-это единственный из пилингов который разрешается проводить в летний период-даже людям с темной кожей.
Если вы работали на миндальном пилинге-тогда знаете его свойства(говорим о 10-20%).
Но компитентный косметолог никогда не станет делать никакие пилинги  непосредственно перед поездкой на море( имеется ввиду загорать)))
Если жаркое лето-естественно мы учим своих любимых клиентов беречь свою кожу и после  миндальных пилингов и после чисток и после любых манипуляций  с кожей тела и лица..
Мы грамотно по ходу и перед процедурой обьясняем что мы проводим(в нашем случае-пилинг миндальный или чистку)
Грамотно обьясняем результат и побочные эффекты  неграмотного домашнего ухода)))
Все  в наших руках и руках клиентов.
Пилинги -это серьезная процедура-я  заранее рассказываю и показываю видео процесса ;результат;осложнения-тогда клиент хорошо понимает  как ухаживать за кожей после пилингов и чисток.
Скорей всего косметолог из вашей истории-не предупредил клиента о солнцезащитных средствах и обо все остальном что касается кожи после чистки и пилинга)))И скорей всего низкокислотный пилинг был точно не миндальным))
Некомпитентный клиент-рискует своей кожей.

Отредактированно Елена Витер (15.09.2012 19:47:53)

Учить то мы ИХ  учим -только не все внимают нашим советам.Подвернется горящая путевка клиенту после пилинга -он махнет в жаркие страны не задумываясь.
Есть клиенты которые крема с спф не любят -я тоже такая,спф -15 для меня как маска ватная на лице -хожу и страдаю ))))

Мазур Ирэна пишет:

Учить то мы ИХ  учим -только не все внимают нашим советам.Подвернется горящая путевка клиенту после пилинга -он махнет в жаркие страны не задумываясь.
Есть клиенты которые крема с спф не любят -я тоже такая,спф -15 для меня как маска ватная на лице -хожу и страдаю ))))

Но что поделаешь-в косметологии свои правила.
Надо с фильтром-ходим))) терпим маску и радуемся потом не испорченной коже))) А то что клиенты не слушаются-это уже другое дело... им хуже и нам не очень приятно(((

Мазур Ирэна пишет:

Да, мы взываем клиентов к сознательности и ответственности, но не все готовы свято выполнять предписания! Пилинги способствуют стимуляции регенерационных процессов, поэтому поверхностные подойдут для любых целей - и для обновления, и для лучшего усвоения последующих этапов любой процедуры, и для качественного улучшения эпидермиса. Реабилитации как таковой нет, все просто и безболезненно, к тому же без отрыва от производства и ежедневной жизни))).

19

после процедуры пилинговой на фруктовых кислотах 12% у клиентки появились пятна красные , которые прямо на глазах проходили и переходили на другие участки кожи только с одной стороны лица. Я замазала пятна пантенолом и у клиентки все прошло через время . Можно узнать что за пятна были ?

Коллеги, как думаете : гликолевый космотерос ph 2.3 можно делать в апреле, мае?притом что у нас климат не средняя полоса России, а приравненная к Крайнему Северу, то есть лето только в июле)

Фазылзянова Зульфия пишет:

Коллеги, как думаете : гликолевый космотерос ph 2.3 можно делать в апреле, мае?притом что у нас климат не средняя полоса России, а приравненная к Крайнему Северу, то есть лето только в июле)

Зульфия, если лето в ваших краях наступает в июле, а солнечная активность в апреле-мае не особо высокая, то вполне можно проводить этот пилинг. В качестве профилактики необходимо поберечься и должным образом защитить кожу на первых порах.

Спасибо, Татьяна!крема спф 30 будет достаточно или нужна еще защита?

Фазылзянова Зульфия пишет:

Спасибо, Татьяна!крема спф 30 будет достаточно или нужна еще защита?

Базового ухода с SPF-защитой должно вполне хватить, так что лишний раз заморачиваться не стоит, но все зависит от концентрации используемого продукта и степени воздействия на кожу лица))). Первые дни поменьше солнечной экспозиции, ну и активная протекция от лучей во время реабилитационного периода эпидермиса!)))

Еще раз спасибо!