Рыжие корни - синие концы

Сообщений [ 25 ]
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2011
  • Сообщений: 16

Сегодня ко мне пришла женщина. Сама покрасилась дома. Получились рыжие корни и серо-синие кончики. Волосы короткие. Я ей отказал. Побоялся взяться за это. Подскажите пож рецепт, что с такими волосами надо делать? какой выход? Она хотела получить светло-пепельный цвет.

Ответ от Ири6ка
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Можно было сделать сначала смывку ( спец. средством ) , а затем исходя из полученного цвета подбирать тон . Корни , если слишком желтые можно выдержать блондор на 3 % Оксиде, 20 мин , затем тонировать. Все просто и даже интересно . Я люблю такие работы больше чем обычное окрашивание .

    Профессионал
    Наталья
    Рейтинг: 165
    • Зарегистрирован: 28.04.2011
    • Сообщений: 347

    Здравствуйте! Часто бывают такие случаи, но не всегда под рукой имеется профессиональное средство для смывки краски. Я хотела бы рассказать вам про блондирующую смывку. Ее приготовить очень просто. Нужно сделать смесь, которая будет состоять из 4 частей. 1 часть это блондирующая смывка, 2 часть - это Oxg. нужного %, 3 часть - это дистиллированная вода, и 4 часть - это шампунь.
    Наносить в мойке на окрашенные волосы, не попадая на натуральный корень.

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 06.04.2011
    • Сообщений: 16

    но ведь будет очень сложно не попасть на корень?

    Профессионал
    Наталья
    Рейтинг: 165
    • Зарегистрирован: 28.04.2011
    • Сообщений: 347

    Если вы переживаете, что случайно попадете на корни, то можете с легкостью использовать ватные жгутики, которые не дадут блонду попасть на корни.
    Во многих профессиональных журналах показаны примеры данных работ, с фотографиями. Я, к сожалению, не нашла фоток в инете. Если найду, выложу.

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 06.04.2011
    • Сообщений: 16

    а по длинне волос равномерно осветляется? не пятнами?

    Профессионал
    Наталья
    Рейтинг: 165
    • Зарегистрирован: 28.04.2011
    • Сообщений: 347

    Мы на практике, еще в студенческие годы, неоднократно выполняли данною услугу, так как на профессиональные смывки денег не было. Получалось все качественно. Конечно же, после данной процедуры вы обязательно должны покрасить человека, а не отпускать его таким.
    Знаю некоторых людей, которые после профессиональных смывок отпускают людей домой. Это не дело, клиент часто получается с рыжим оттенком. Сделайте его красивым и счастливым!

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496
    Наталья пишет:

    Мы на практике, еще в студенческие годы, неоднократно выполняли данною услугу, так как на профессиональные смывки денег не было. Получалось все качественно. Конечно же, после данной процедуры вы обязательно должны покрасить человека, а не отпускать его таким.
    Знаю некоторых людей, которые после профессиональных смывок отпускают людей домой. Это не дело, клиент часто получается с рыжим оттенком. Сделайте его красивым и счастливым!

    БЛОНДИРУЮЩЕЕ МЫТЬЕ - это просто здоровский выход во многих ситуациях...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Не соврать бы пропорция 1:1:1:1. Оксидант берется 6%.
    Как то была на семинаре Велла, и нам этот рецепт не советовали. Говорили что лучше сделать смывку - порошок(1часть) и оксидант 3% ( 3 части). Это если надо несильно цвет отмыть. А если надо поднять на несколько тонов, то надо делать полноценное осветление порошком с 6% оксидантом.

    Участник
    Ирина Каминская
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 27.09.2010
    • Сообщений: 34

    Блонд мытьё от Эстель или легкое декопирование советую делать с 1,5 активатором. Стандартная пропорция 1:4, можно также 1:5, 1:6 в зависимости от состояния волос. Воду и шампунь добавлять не надо!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 25.08.2012
    • Сообщений: 3

    1:4,супер получилось

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 25.02.2012
    • Сообщений: 7

    Я тоже не добавляю воду и шампунь. Развожу 1: 5 и блондирую

    Участник
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 01.07.2011
    • Сообщений: 61

    bolschoe spasibo sa cobeti

    Новичок
    Костенкова Инна
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 26.08.2012
    • Сообщений: 3

    Если есть возможность подмыть пигмент то это хорошо, блондор 1к 4 развести с 1,9% и буквально на несколько минуток. далее берешь только теплые тона или натуральные. на корни наносишь натуралый оттенок например с окислителем6%, на концы лучше взять немного даже с теплым оттенок, потому что натуральные тоже серость дают. и конечно же 1,9%  пробовала очень хорошо получается!

    Участник
    шарипова света
    Рейтинг: 86
    • Зарегистрирован: 03.10.2011
    • Сообщений: 97
    Максим пишет:

    Сегодня ко мне пришла женщина. Сама покрасилась дома. Получились рыжие корни и серо-синие кончики. Волосы короткие. Я ей отказал. Побоялся взяться за это. Подскажите пож рецепт, что с такими волосами надо делать? какой выход? Она хотела получить светло-пепельный цвет.

    Ну и правильно что отправил раз такая умная пусть дома красится. Ясное дело что до того как она пришла к тебе она осветлялась, затем ей все это дело поднадоела она решила пойду ка я куплю палет пепельный и делов то!!! потом о БОЖЕ что на моей голове, тратата ага ведь есть парикмахерская и побежала. так что если это не твоя постоянная не парься! но если все таки твоя то
    1) разведи 20гр супры 5гр шампуня и 10 гр 3%оксида все перемешай и на влажные чистые волосы прям в мойке раз раз и пока она сидит читай мантру ей  о там что нужно сделать счастье для волос, иначе пипец! ну ты же понимаешь что тебе надо нормально заработать ,
    2) ну вот теперь смой ее, когда смывать? ты сам поймешь ! после мантры )) в зависимости от волос через 2 или 10 минут 
    3)высуши что ты видишь???? ты видишь то что было изначально пока она не влезла, ну и конечно кори будут отличаться от концов.
    4) тонируй!!! возьми 4,0 натуралку грам 10 добавь грам фиолета
    шампуня и оксид немножко размешай и быстро работай
    ВСЕ !!!!! она не желтая и не синяя она нормальная !!!
    Вообще с пеплом не шутит пусть )

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    шарипова света пишет:

    тонируй!!! возьми 4,0 натуралку грам 10 добавь грам фиолета
    шампуня и оксид немножко размешай и быстро работай
    ВСЕ !!!!! она не желтая и не синяя она нормальная !!!
    Вообще с пеплом не шутит пусть )

    Очень интересный рецепт! А на какую базу надо наносить и какой результать?

    Участник
    шарипова света
    Рейтинг: 86
    • Зарегистрирован: 03.10.2011
    • Сообщений: 97
    Хасанова Светлана пишет:
    шарипова света пишет:

    тонируй!!! возьми 4,0 натуралку грам 10 добавь грам фиолета
    шампуня и оксид немножко размешай и быстро работай
    ВСЕ !!!!! она не желтая и не синяя она нормальная !!!
    Вообще с пеплом не шутит пусть )

    Очень интересный рецепт! А на какую базу надо наносить и какой результать?

    База желтая результат беж холодный

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 58

    у меня сегодня была похожая ситуация ,позвонила клиентка -спасай ,покрасилась дома ,краска шварцкопф 12-0 и 12-16 ,смесь сделала примерно так ,60 гр 12-16 и 20 гр 12-0,вся фронтальная зона получилась розовой ,остальные волосы ближе к 9-ке ,я сделала ей легкое декаппирование ,розовый цвет никак  не хотел уходить ,потом тонировала индолла 1000,и 10-0,получилось хорошо ,цвет почти сравнялся ,все остались довольны        но я не могу понять ,почему она получилась двух цветов?

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    шарипова света пишет:
    Максим пишет:

    Сегодня ко мне пришла женщина. Сама покрасилась дома. Получились рыжие корни и серо-синие кончики. Волосы короткие. Я ей отказал. Побоялся взяться за это. Подскажите пож рецепт, что с такими волосами надо делать? какой выход? Она хотела получить светло-пепельный цвет.

    Ну и правильно что отправил раз такая умная пусть дома красится. Ясное дело что до того как она пришла к тебе она осветлялась, затем ей все это дело поднадоела она решила пойду ка я куплю палет пепельный и делов то!!! потом о БОЖЕ что на моей голове, тратата ага ведь есть парикмахерская и побежала. так что если это не твоя постоянная не парься! но если все таки твоя то
    1) разведи 20гр супры 5гр шампуня и 10 гр 3%оксида все перемешай и на влажные чистые волосы прям в мойке раз раз и пока она сидит читай мантру ей  о там что нужно сделать счастье для волос, иначе пипец! ну ты же понимаешь что тебе надо нормально заработать ,
    2) ну вот теперь смой ее, когда смывать? ты сам поймешь ! после мантры )) в зависимости от волос через 2 или 10 минут 
    3)высуши что ты видишь???? ты видишь то что было изначально пока она не влезла, ну и конечно кори будут отличаться от концов.
    4) тонируй!!! возьми 4,0 натуралку грам 10 добавь грам фиолета
    шампуня и оксид немножко размешай и быстро работай
    ВСЕ !!!!! она не желтая и не синяя она нормальная !!!
    Вообще с пеплом не шутит пусть )

    У клиентки рыжие корни и синее полотно. Для начала нужно поработать с корнями.  Наносим порошок с окислителем 1,5, 3%, в зависимости от того, что на корнях. Осветлили , смываем ШГО, таким образом мы получаем чистую базу. Синева подсъелась парами аммиака. остальное домылось шампунем. Тонируем выбранным оттенком. Как-то так.

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    дроздов изабелла пишет:

    у меня сегодня была похожая ситуация ,позвонила клиентка -спасай ,покрасилась дома ,краска шварцкопф 12-0 и 12-16 ,смесь сделала примерно так ,60 гр 12-16 и 20 гр 12-0,вся фронтальная зона получилась розовой ,остальные волосы ближе к 9-ке ,я сделала ей легкое декаппирование ,розовый цвет никак  не хотел уходить ,потом тонировала индолла 1000,и 10-0,получилось хорошо ,цвет почти сравнялся ,все остались довольны        но я не могу понять ,почему она получилась двух цветов?

    Какая у клиентки н.б.? На каком % окислителя осветлялась? Сколько окислителя добавляла в краску(пропорция)? Время выдержки?

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 58
    Ольга Пироженко пишет:

    Какая у клиентки н.б.? На каком % окислителя осветлялась? Сколько окислителя добавляла в краску(пропорция)? Время выдержки?

    натуральная база 7-ка ,окислитель 9% ,в пропорции 1 :3 и выддержка 50 мин .

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    дроздов изабелла пишет:
    Ольга Пироженко пишет:
    дроздов изабелла пишет:

    у меня сегодня была похожая ситуация ,позвонила клиентка -спасай ,покрасилась дома ,краска шварцкопф 12-0 и 12-16 ,смесь сделала примерно так ,60 гр 12-16 и 20 гр 12-0,вся фронтальная зона получилась розовой ,остальные волосы ближе к 9-ке ,я сделала ей легкое декаппирование ,розовый цвет никак  не хотел уходить ,потом тонировала индолла 1000,и 10-0,получилось хорошо ,цвет почти сравнялся ,все остались довольны        но я не могу понять ,почему она получилась двух цветов?

    Какая у клиентки н.б.? На каком % окислителя осветлялась? Сколько окислителя добавляла в краску(пропорция)? Время выдержки?

    натуральная база 7-ка ,окислитель 9% ,в пропорции 1 :3 и выддержка 50 мин .

    Краска, наверное, 12.19. Не 12.16. В ней (12.19) много фиолета. Несмотря на то, что 9 стоит после 1, она является доминирующей. Поэтому много розового. Нужно было наоборот 12.0 -60г, а 12.19-20 и на12% К тому же спецблонды смешиваются 1:2. Изабелла, если не ошибаюсь, в Индоле 1000-спецблонд? Им нельзя тонировать. Он предназначен для осветления. В нем много аммиака, который должен гаситься высоким процентом окислителя. В противном случае вы можете сжечь волосы непогашенным аммиаком. Для тонирования есть 8-10 ряды. И низкий процент окислителя 1,5-3%.Удачи!

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 58
    Ольга Пироженко пишет:
    дроздов изабелла пишет:
    Ольга Пироженко пишет:

    Какая у клиентки н.б.? На каком % окислителя осветлялась? Сколько окислителя добавляла в краску(пропорция)? Время выдержки?

    натуральная база 7-ка ,окислитель 9% ,в пропорции 1 :3 и выддержка 50 мин .

    Краска, наверное, 12.19. Не 12.16. В ней (12.19) много фиолета. Несмотря на то, что 9 стоит после 1, она является доминирующей. Поэтому много розового. Нужно было наоборот 12.0 -60г, а 12.19-20 и на12% К тому же спецблонды смешиваются 1:2. Изабелла, если не ошибаюсь, в Индоле 1000-спецблонд? Им нельзя тонировать. Он предназначен для осветления. В нем много аммиака, который должен гаситься высоким процентом окислителя. В противном случае вы можете сжечь волосы непогашенным аммиаком. Для тонирования есть 8-10 ряды. И низкий процент окислителя 1,5-3%.Удачи!

      спасибо ,только красилась она сама,а я выводила ее из розового.

    Новичок
    Уразбахтина Надежда
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 30.03.2012
    • Сообщений: 7

    Подскажите пожалуйста, профессионалы: осветленные волосы( с сединой 40%) затонировала  так: 9/76- 30.  10/76-20. 9/1-10.9/65-20.7/1-10.актив.-180 Получилась фиолето-серая, Надо ее привести в порядок. Фиолет больше на седых волосах, а на своих пепел. Как правильно, блондирующую смывку сделать, а затем затонировать более в теплый тон, т.е натуральной базой 9/0 ???? Краска Эстель

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    Уразбахтина Надежда пишет:

    Подскажите пожалуйста, профессионалы: осветленные волосы( с сединой 40%) затонировала  так: 9/76- 30.  10/76-20. 9/1-10.9/65-20.7/1-10.актив.-180 Получилась фиолето-серая, Надо ее привести в порядок. Фиолет больше на седых волосах, а на своих пепел. Как правильно, блондирующую смывку сделать, а затем затонировать более в теплый тон, т.е натуральной базой 9/0 ???? Краска Эстель

    Зачем было столько всего намешивать?????Блондирующая смывка: порошок+1,5%(1:5), в мойке, визуальный контроль. Но я бы на вашем месте сразу же несколько раз помыла голову ШГО, а потом, если бы понадобилось, добавила на 30г бальзама пару см желтого микстона, он бы приглушил фиолет.

    Похожие темы форума