Плетение косичек - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 59 ]
Новичок
Ксения Веснина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 3

Я тоже люблю плетение. Мне как-то легко далось, я быстро научилась. На курсах когда училась, девчонки подходили и смотрели что я делаю, потом пробовали повторить))

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Наталия Бурдяк пишет:

А кто чем обрабатывает волосы перед плетением?

А я просто водой смачиваю(особенно актуально у девочек - с детьми стараюсь не пользоваться стайлингом), а по окончании лаком закрепляю.

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Елена пишет:

Есть ли какие то приспособления для плетения кос?

Косы я плету руками))), но есть такие пластмассовые (или деревянные) иглы с большим ушком для продевания ленточек, получается гораздо быстрее и удобнее, чем со шпилькой!

Новичок
Надежда Калиниченко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 6
Юлия Полякова пишет:

Я тоже очень люблю плетение, стараюсь в любую причёску "всунуть". Но вот со вьющимися волосами тяжело справиться. Может есть какие-нибудь секреты?

вьющиеся волосы лучше выпрямить утюгом, получается намного чище, конечно все зависит от того какую косу плести)

Новичок
Надежда Калиниченко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 6
Надежда Калиниченко пишет:
Юлия Полякова пишет:

Я тоже очень люблю плетение, стараюсь в любую причёску "всунуть". Но вот со вьющимися волосами тяжело справиться. Может есть какие-нибудь секреты?

вьющиеся волосы лучше выпрямить утюгом, получается намного чище, конечно все зависит от того какую косу плести)

например пузырьковую косу можно заплести и не выпрямляя)))

Новичок
Мария Быстрова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.06.2012
  • Сообщений: 3

хорошо, что косы в массах в моду опять вошли, а то дамы приходят,  и просят им сделать то ракушку, то пучок.. косы ведь красивее smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 2

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно приобрести такую "иглу" для продевания ленточек. Заранее Вам очень благодарна и признательна)))

Участник
Лена Широкова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 21
Надежда Величко пишет:

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно приобрести такую "иглу" для продевания ленточек. Заранее Вам очень благодарна и признательна)))

у меня есть две иголочки пластиковые покупала в магазине в отделе пряжа и шитье набор называется "иголки для сшивания вязанных изделий" стоят 15р.они похожи на цыганские иглы по размеру.если не найдете такие берите обычные цыганские иголки.спросите в отделах для детского творчества.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 2

Доброй ночи! Леночка спасибо Вам большое за очень емкий ответ. Пойду в магазин)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 9

очень нравиться плетение кос,столько видов плетения,мне кажется сейчас это так актуально...никакие букли не нужны

Участник
Лена Широкова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 21
Наталья пишет:

очень нравиться плетение кос,столько видов плетения,мне кажется сейчас это так актуально...никакие букли не нужны

не поверите и всё равно выбирают букли!))))хотя можно совместит и косы и красивые локоны.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 9

согласно,можно совместить это еще более красиво и женственно

Новичок
Яна Сивенко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 5

Считаете ли Вы актуальным в прическах использовать "потрепанные" косы? Видела много видео где парикмахеры плетут красивую косу, а потом просто ее "вытрепывают"  создавая не понятный вид беспорядка...

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Яна Сивенко пишет:

Считаете ли Вы актуальным в прическах использовать "потрепанные" косы? Видела много видео где парикмахеры плетут красивую косу, а потом просто ее "вытрепывают"  создавая не понятный вид беспорядка...

Почему же "непонятный"? Иногда нарочитая небрежность выглядит не менее элегантно, чем аккуратно и чисто выполненное плетение!

Участник
Лена Широкова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 21
Яна Сивенко пишет:

Считаете ли Вы актуальным в прическах использовать "потрепанные" косы? Видела много видео где парикмахеры плетут красивую косу, а потом просто ее "вытрепывают"  создавая не понятный вид беспорядка...

мне не нравиться когда косы выглядят как будто их уже неделю носят и не разу не расплетали!!!на практике хочу сказать все всегда выбирают косы чтобы они были без торчащих волосков,но не прилизанно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2012
  • Сообщений: 3
Надежда Величко пишет:

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно приобрести такую "иглу" для продевания ленточек. Заранее Вам очень благодарна и признательна)))

зачем нужна игла? можно сразу плести с лентой.

Участник
Лена Широкова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 21
Лазаренкова Юлия пишет:
Надежда Величко пишет:

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где можно приобрести такую "иглу" для продевания ленточек. Заранее Вам очень благодарна и признательна)))

зачем нужна игла? можно сразу плести с лентой.

просто есть такие прически где невозможно вплести ленту-лента идет как украшение.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53876/thumb/p176omcq3l1fec1np414k11qkmh8k3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53876/thumb/p176omdg705pf1j914pv1hdb1pdl9.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53876/thumb/p176omhgvs6ct189p1j118fs3q0b.JPG

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2012
  • Сообщений: 3

просто я так делаю шпилькой

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Лазаренкова Юлия пишет:

просто я так делаю шпилькой

Шпилькой получается раза в три медленнее (вставишь шпильку, вденешь ленту, протащишь и по новой....), а тут вдел ленту в иглу и "шьешь". Быстро и удобно!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2012
  • Сообщений: 3

надо попробовать иголкой

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я тоже очень долго тренировалась на манекен-головке плести косы, перед тем, как создать идеальную косичку на клиенте. Воздушные косы сейчас очень популярны. пик их популярности приходится на лето.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 4

плести начала не так давно сперва было тяжело,а сейчас стало легче и легче и уже красота, а не то что было сначала!

начинала тоже с болванки. сейчас особенно невесты обращаются за прическами с плетением!

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.10.2013
  • Сообщений: 5

Я то же думаю,что плетение стало очень популярным в последние годы.

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Нюся пишет:

Я то же думаю,что плетение стало очень популярным в последние годы.

Мне иногда кажется, что невесты уже "наелись" кос, иногда приходят девочки на пробную и просят - "мне что-нибудь такое-же красивое, как косы, но не косы" )))!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 2

В школе учили