Укладка диффузором слегка вьющихся волос

Сообщений [ 22 ]
Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16

Последнее время, как по заказу, - все хотят кудряшек smile  Хоть чуть у клиента волос вьется - просит не выпрямлять, а укладывать кудрями.  Обычно пользуюсь при укладке диффузором+укладочные средства. Ну с химиями все понятно, а вот, если свои слегка вьющиеся, то у меня такая фигня выходит: концы шикарно закручиваются, а середина быстро провисает. Думаю, может я не так диффузор направляю, или средства не те. Поделитесь, как у вас.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Привет, тезка!  Есть такое дело. Тут многое зависит от направления струи воздуха в диффузоре. Могу поделиться одним секретиком - мне о нем мой учитель рассказал: но это только для длинных и средней длины волос.Сажаем клиента в кресло и просим максимально запрокинуть голову назад (для удобства можно подложить валик из полотенца). Таким образом получаем эффект перпендикулярно полу волосы расположены. Садимся на стульчик и снизу потихонечку захватывая волосы диффузором и формируя локоны начинаем сушить, поднимая постепенно к началу пряди. Так мы завиваем волос у корня, придаем им правильное направление. Когда клиент встает - красота!
Удачи smile

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24

При укладке вьющихся волос еще важно не только, как фен направлять, но и каким укладочным средством пользоваться. Сейчас все меньше клиенток любят эффект мокрых, слипшихся волос. Просят естественные кудри. Такое я делаю так: нужно мокрые волосы сначала обработать увлажняющим средством, кондиционером (хорошо с эффектом шелка). а потом уже пенку для локонов. Тогда и локоны держаться, и волосы мягкие.
Удачи в работе!

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16

Я немного не поняла со способом сушки. Долго ли клиент просидит с запрокинутой головой? Это чтобы волосы были перпендикулярно полу, как же ему придется изогнуться. Я попробую естественно и такой способ, но думаю, что для этого метода нужно специальное кресло, которое отправит клиента в положение лежа smile
А про укладывающие средства - большое спасибо за совет. Обязательно попробую!

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Женя Маркина пишет:

концы шикарно закручиваются, а середина быстро провисает.

Я бы вот что посоветовала, чтобы такого не случалось. Если видно, что клиент любит кудряшки и волосы у него слегка вьются, то мы в салоне используем так называемый Колор волюм велловский. Слышала, что и других брендов есть такие подобные ритуалы. Это не химия, а легкое, щадящее подкручивание волос, придание им объема. На выходе получается волнистость, которая потом используется как основа под укладку. Процедура проста и недолго. Держится, пока не отрастет.

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16
Ольга Дубова пишет:
Женя Маркина пишет:

концы шикарно закручиваются, а середина быстро провисает.

Я бы вот что посоветовала, чтобы такого не случалось. Если видно, что клиент любит кудряшки и волосы у него слегка вьются, то мы в салоне используем так называемый Колор волюм велловский. Слышала, что и других брендов есть такие подобные ритуалы. Это не химия, а легкое, щадящее подкручивание волос, придание им объема. На выходе получается волнистость, которая потом используется как основа под укладку. Процедура проста и недолго. Держится, пока не отрастет.

Спасибо, Ольга! Я изучила вопрос. Колор волюм позиционируется веллой как щадящая химия, хотя технологи кричат во весь голос: Это не химия! smile Так что с укладками после химиии у меня проблем нет, да я думаю их тут и не будет. Там ничего не провисает, пока свои не отрастут. Я имела в виду тех, у кого чуть вьется от природы, и они хотят это в укладке красиво подчеркнуть.

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16
Женя Маркина пишет:

Я немного не поняла со способом сушки. Долго ли клиент просидит с запрокинутой головой? Это чтобы волосы были перпендикулярно полу, как же ему придется изогнуться. Я попробую естественно и такой способ, но думаю, что для этого метода нужно специальное кресло, которое отправит клиента в положение лежа smile
А про укладывающие средства - большое спасибо за совет. Обязательно попробую!

Специального кресла не понадобилось smile Беру свои слова обратно. Отличный способ. Скрутила полотенце валиком, положила под шею, клиент полулежа, на волосы нанесла по совету увлажнение + стайлинг для локонов - и получилось супер!!! Спасибо всем. Форум - сила!!!

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24

Рада, что смогла помочь smile Может, и Вы в мою темку загляните - я тут тоже над одной укладкой задумалась для короткого каре.

Новичок
Анастасия Бударина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 5

Привет всем. Я делаю так: мокрые волосы слегка промокаю полотенцем, затем наношу на корни волос средство для объема, а по длине - средство для укладки кудрявых волос. Затем руками их, так сказать, жамкаю, чтобы получались кудри. И оставляю слегка подсохнуть. А потом диффузором досушиваю. Получается очень аккуратно. И еще диффузор сначала ввожу в волосы, а потом его включаю. Просушиваю прядь, затем выключаю и только потом вывожу его из волос. Так получаются именно аккуратные кудри.

Участник
Лена Широкова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 21
Женя Маркина пишет:
Женя Маркина пишет:

Я немного не поняла со способом сушки. Долго ли клиент просидит с запрокинутой головой? Это чтобы волосы были перпендикулярно полу, как же ему придется изогнуться. Я попробую естественно и такой способ, но думаю, что для этого метода нужно специальное кресло, которое отправит клиента в положение лежа smile
А про укладывающие средства - большое спасибо за совет. Обязательно попробую!

Специального кресла не понадобилось smile Беру свои слова обратно. Отличный способ. Скрутила полотенце валиком, положила под шею, клиент полулежа, на волосы нанесла по совету увлажнение + стайлинг для локонов - и получилось супер!!! Спасибо всем. Форум - сила!!!

женя,а что за стайлинг для локонов?

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85

а какой диффузор лучше? кто знает про диффузор с функцией "твист"?

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Спасибо за очень нужные советы

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 6

А какие Вы рекомендуете пенки использовать?

Участник
макеева маргарита
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 32

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53719/thumb/p176j64v0g6rrmr7jpuvnr1f8a1.jpg

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 6

Маргарита, это укладка диффузором?...Такое ощущение, что без бигудей не обошлось. Если я ошибаюсь, поделитесь секретом- как можно достичь такого эффекта?

Участник
макеева маргарита
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 32
Елена пишет:

Маргарита, это укладка диффузором?...Такое ощущение, что без бигудей не обошлось. Если я ошибаюсь, поделитесь секретом- как можно достичь такого эффекта?


Просто у клиентки очень крупные свои локоны ,но они всегда  беспорядочны.Вот я их и уложила а мусс  фирмы CHI.Потрясная вещь

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 6

такой удачный получился симбиоз- и собственные кудри и диффузор. Они друг друга дополнили. Спасибо!

Новичок
Lena Yurson
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 05.02.2010
  • Сообщений: 3

Какой диффузор лучше с пльчиками что неподвижны или те что вертятся?

Участник
ольга будько
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 45

Мне более удобен с неподвижными пальчиками.Те что вращаются могут накрутить непонятно что.А так самостоятельно руками помогаешь и получается то,что нужно.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 20

Давно собираюсь опробовать свой диффузор,нов се как то побаиваюсь..А вдруг каша-малаша получиться(((ПОдскажите,какие лучше средства для укладки использовать?

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85
Олеся Качановская пишет:

Давно собираюсь опробовать свой диффузор,нов се как то побаиваюсь..А вдруг каша-малаша получиться(((ПОдскажите,какие лучше средства для укладки использовать?

выше уже говорилось-сначала увлажняющий спрей кондиционер, а затем средство для кудрявых волос

Участник
Велимира
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 15.05.2019
  • Сообщений: 10

Таким образом получаем эффект перпендикулярно полу волосы расположены.