1

Тема: Уход за ресницами

Ресницы очень прихотливы по своей природе и требуют особого деликатного ухода. Часто им не уделяется достаточное внимание, но из-за того, что они находятся в меньшинстве, не значит, что ухаживать за ними не нужно. Давайте делиться советами, рекомендациями и рецептами красоты для ресниц. Кто что интересного может поведать?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/5500/35923/thumb/p16mp6gdss1kbgggq1jp63ggnl81.jpg

Отредактированно Ника (25.02.2012 06:09:27)

Re: Уход за ресницами

В юности помогало касторовое масло, но сейчас не могу им пользоваться - на утро отекают веки - дискомфорт. Считаю, что профессиональные крема для век также подходят для питания волосянового фоликула реснички. Наношу крем для век прямо к реснитчатому краю.

Делаю витаминизированное масло:касторовое масло+витамины А,Д,Е(в масле),смешиваю на паровой бане по чайной ложке.Получается однородная консистенция.Наносит по вечерам тонким слоем,через 15мин промокнуть салфеткой.Очень хорошо восстанавливает реснички и тем кто уже попробовал-не плохо продается.

Касторовое масло,нагретое на паровой бане.

мне очень нравится миндальное масло

6

Отвар для роста ресниц. Чтобы ускорить рост ресниц, раз в неделю можно делать и специальные компрессы для ресниц, также собственного приготовления. Из приобретенных в аптеке трав (василек, календула, ромашка, мать-и-мачеха) готовим отвар, окунаем в него ватные диски и прикрываем ими веки (оставьте на минут 20). Вместо отвара можно приготовить обычную крепкую заварку. После того, как снимешь ватные диски, дай ресницам высохнуть и смажь их ранее приготовленным репейным маслом.

Девочки,пейте витамины фирмы Арго,там есть хорошие коллоиды,и будет вам счастье!

постникова елена пишет:

Девочки,пейте витамины фирмы Арго,там есть хорошие коллоиды,и будет вам счастье!

Полностью согласна, что витамины необходимы для сохранения красоты. Не важно какая фирма - главное, чтобы они были натуральными!)) Даже Гербалайф отлично работает, хотя его многие осуждают... Моя клиентка герболайфщица выглядит на 10 лет моложе своих лет с красивыми волосами, кожей и ресницами!))

Пользуюсь средством АЛЕРАНА для стимуляции роста ресниц.Ресницы стали крепче и пышнее, главное регулярность, а не раз от раза когда вспомнишь