Участие в выставках и конкурсах клиентов в качестве моделей

Сообщений [ 4 ]
Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Уважаемые коллеги.
При участии в выставках и на конкурсах иногда в качестве моделей мы берем наших клиентов. Но однажды при обсуждении на одном из семинаров с другими руководителями салонов столкнулась с тем, что многие осуждают такую практику.
Как было или есть у Вас?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

глупо это осуждать...клиентам это нравится,а кому не нравится-тот изначально не согласится.Этим вы наоборот творческим способом сильнее к себе привязываете клиенток...у меня самые постоянные - это те,кто хоть раз где-то со мной участвовал...

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Лилия, да я и сама удивилась, когда мне НЕСКОЛЬКО директоров салонов сказали, что это недопустимо. Подумала, может я чего-то не понимаю. Клиентов никто не заставлял, им было интересно.
А главным аргументом ПРОТИВ у директоров было то, что с клиентом необходима дистанция и он не должен видеть "кухню" изнутри. Типа пусть как зритель приходит на выставки, а не как участник.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Елена Ильина пишет:

Лилия, да я и сама удивилась, когда мне НЕСКОЛЬКО директоров салонов сказали, что это недопустимо. Подумала, может я чего-то не понимаю. Клиентов никто не заставлял, им было интересно.
А главным аргументом ПРОТИВ у директоров было то, что с клиентом необходима дистанция и он не должен видеть "кухню" изнутри. Типа пусть как зритель приходит на выставки, а не как участник.

странные точки зрения...