Мордансаж

Сообщений [ с 1 по 25 из 48 ]
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2011
  • Сообщений: 16

Подскажите пожалуйста, что это, как делать и для чего он предназначен? Сегодня краем уха услышал про это но почти ничего не понял. Кто что знает?

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Это подготовка волос к окрашиванию. Делается на седых или неокрашенных волосах. На сухие волосы наносим оксидант и высушиваем. Чешуйки открываются и это дает возможность лучшего проникновения красителя.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2011
  • Сообщений: 16

какой из оксидантов надо брать? 3-6-9 % ? и как наносить? и надо ли после нанесения выдерживать время или сушить?

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Шестерки вполне достаточно. Нанесли и высушили. Держать не надо.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

В фирме Estel есть специальный стабилизированный оксидант Н2О2, используемый специально для мордонсажа.
Как его использовать:
1. Нанести оксидант на необходимый участок волос, отступая от корня 1,5 см. Время выдержки:10 мин.
2. По окончанию времени не смывать, просушить феном и приступить к дальнейшему окрашиванию.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

есть похожий метод,только наносится именно краска,а потом к краска с окислителем...Предпигментация.)

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

мордонсажа-это бывшая протравка?

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

первый раз слышу

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Ну да, можно сказать протравка.

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

у меня мастер был еще с прошлого века

Новичок
Марианна Сорочинская
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 6

Мардансаж это предварительное раскрытие кутикулы для лучшего проникновения красителя в кортекс (седые, стекловидные). Делается перед окрашиванием на необходимых участках волос и не смывается. Используем 3%,6% оксидант

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14
Марианна Сорочинская пишет:

Мардансаж это предварительное раскрытие кутикулы для лучшего проникновения красителя в кортекс (седые, стекловидные). Делается перед окрашиванием на необходимых участках волос и не смывается. Используем 3%,6% оксидант

ого,спасибо

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17

Девочки спасибо! Я работаю на дому "Самоучка" вот только сейчас пошла учиться, впервые слышу это слово "Мардансаж" вот блесну знаниями.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 3

А можно выполнять мардансаж, если есть всего несколько седых волосков, и не хочется использовать амиачный краситель? Т.е. нанести окислитель на эти участки, а потом использовать безамиачный?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 3

А вот в Лореаль Мордансажем теперь называют поэтапное окрашивание натуральных волос, где корни красят в последнюю очередь, через определенное время, после нанесения красителя на длину

Участник
света ерема
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 44

ну и название... из-за интереса зашла узнать, что это такое,  у нас эта процедура  называется предварительное разрыхление.. теперь буду по-умному называть!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

да) и я сколько работаю разрыхлением называю) прикольно, а слово то какое красивое)))
А предпигментация  на сколько мне известно , это немного о другом. Когда нам нужно заполнить пустоты в волосе, чтоб последущее нанесение красителя было более стойким. Когда нужно окрасить например пористый волос.
А морсандаж (теперь буду так называть) наоборот предназначен для дополнительного разрыхления волос, которые в этом нуждаются, например СЕДЫЕ (стекловидные), ещё если не ошибаюсь РЫЖИЕ от природы. Тк. эти волосы плохо поддаются окрашиванию.

Участник
света ерема
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 44

предпигментация - эт о насыщение волоса красящим пигментом, что позволяет красителю более насыщенно и качественно лечь на волосы. для седых 100% и стекловидных  волос: 1:1 краситель натуральной группы + вода, наносится на необходимые участки на 10-15 мин и не смывая приступаем к окрашиванию, а предварителное пигментирование для пористых волос 1:3 краситель + вода, наносим на волосы, равномерно распределяем, времени выдержки нет, сразу переходим к окрашиванию

Ответ от Dasha
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    А перед окрашиванием блондинок, тоже можно использовать?

    Участник
    Рейтинг: 34
    • Зарегистрирован: 04.11.2011
    • Сообщений: 46

    Препигментация используется для окрашивания блондинок,т.к. обесцвеченный волос лишен пигмента. А мордонсаж для седых.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 10

    предпигментация

    Опытный мастер
    Александр Новоселов
    Рейтинг: 153
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 121
    света ерема пишет:

    предпигментация - эт о насыщение волоса красящим пигментом, что позволяет красителю более насыщенно и качественно лечь на волосы. для седых 100% и стекловидных  волос: 1:1 краситель натуральной группы + вода, наносится на необходимые участки на 10-15 мин и не смывая приступаем к окрашиванию, а предварителное пигментирование для пористых волос 1:3 краситель + вода, наносим на волосы, равномерно распределяем, времени выдержки нет, сразу переходим к окрашиванию

    Кто вам сказал что вода добавляется о_О какая фирма?  Краситель наносится в чистом виде, ничем не разбавляя при предпигментации. Покрайней мере в тех фирмах на которых я работал Estel, Шварцкопф, Indola, было именно так.

    Участник
    Лана
    Рейтинг: 52
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 44

    Кто вам сказал что вода добавляется о_О какая фирма?  Краситель наносится в чистом виде, ничем не разбавляя при предпигментации. Покрайней мере в тех фирмах на которых я работал Estel, Шварцкопф, Indola, было именно так.[/quote

    к сожалению, я с этими фирмами не работаю. в Welle именно так делается.

    Опытный мастер
    Александр Новоселов
    Рейтинг: 153
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 121
    Лана пишет:

    Кто вам сказал что вода добавляется о_О какая фирма?  Краситель наносится в чистом виде, ничем не разбавляя при предпигментации. Покрайней мере в тех фирмах на которых я работал Estel, Шварцкопф, Indola, было именно так.[/quote

    к сожалению, я с этими фирмами не работаю. в Welle именно так делается.

    Ммм... сегодня читал технологию лореаль и веллы, на самом деле там технологи говорят что с водой разводить надо... в разных брендах видимо по разному.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 17.12.2011
    • Сообщений: 3

    для стекловидной седины можно загустить краску, уменьшив количество ок на 30%. на 9% идеально!! на 6% результат темнее ожидаемого от 0,5- 2тона (и конечно с добавлением баз. оттенка)

    Метки: мардансаж