Обучение колористике - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 120 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 3
каторгина елена пишет:
ольга Самсонова пишет:

Елена здравствуйте,я даже не знаю с чего начать,вообще какие основные правила окрашивания, как правильно смешивать цвета,как правильно добавлять микстоны..

При окрашивании ранее обесцвеченных волос в натуральные цвета, надо помнить, что в обесцвеченных волосах отсутствуют природные красные и оранжевые пигменты, такие пигменты надо внести искусственно.

При составлении сложной красочной смеси из нескольких красок необходимо тщательно перемешать все компоненты до однородной массы, и только после этого добавлять окислитель.

При окрашивании волос красными оттенками вначале краска наносится на всю длину и концы волос, отступая 2 см от корней, и по истечении времени выдержки краска равномерно наносится на корни волос.

При окрашивании седых волос краска наносится на те участки головы, где больше всего седых волос.

При сильном осветлении волос (больше 4 тонов) осветляющая краска наносится, начиная с затылочной части головы. Обильное количество осветляющей краски наносится равномерно на длину и концы волос.

Тонирование волос (пастельным оттенком) — это придание оттенка ранее обесцвеченным волосам. Краска наносится равномерно от корней до самых концов волос.

При тонирование волос используют 3%-ный окислитель.

При подкрашивании корней отросших волос краска вначале наносится на отросшие корни и по истечении времени выдержки наносится на длину и концы волос.

Дополнительное тепло используется со всеми вышеупомянутыми окрасками волос, кроме тонирования (пастельными оттенками).

За счет использования дополнительного тепла время выдержки краски на волосах уменьшается на 30-50%, что, конечно, зависит тоже и от техники окраски.

Смывание краски начинается с эмульгирования, то есть небольшим количеством воды производится легкое массажирование кромки волос (у лба, висков, затылка), после чего можно смывать краску сильной струей воды.

После эмульгации волос производится обработка шампунем, а затем бальзамом.

    спасибки за информацию

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.05.2012
  • Сообщений: 3

боюсь у меня никогда не получится((

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алена Владимировна пишет:

боюсь у меня никогда не получится((

Не отчаивайтесь, всё у Вас получится, самое главное поверить в себя!!! В жизни часто встречаются преграды, но на то они и нужны чтобы их преодолевать!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

А сколько раз у меня цвет не получался, пока я изучала колористику...Ну ничего! изучила! сейчас косяки бывают конечно, но очень редко.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.05.2012
  • Сообщений: 2

не могу избавиться от желтого пигмента . 6-7 уровень Крашу на матрексе Поднять надо до 9 уровня. Беру . на 12%.  10 AV ( с фиолетовым)100 гр.  и 10 N (натуральный) 10 гр. Подскажите пожалуйста.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.05.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для осветления волос на 4 тона какой процент окислителя лучше использовать.Волосы были окрашены.Большое спасибо.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 6
Ольга Титкова пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для осветления волос на 4 тона какой процент окислителя лучше использовать.Волосы были окрашены.Большое спасибо.

Смотря какая натуральная база

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 2
Ирина Наконечня пишет:
Ольга Титкова пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для осветления волос на 4 тона какой процент окислителя лучше использовать.Волосы были окрашены.Большое спасибо.

Смотря какая натуральная база


Лучше всего сначала снять цвет специальными средствами- color off у Эстель по-моему называется, а потом уже красить

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 6
Виктория пишет:
Ирина Наконечня пишет:
Ольга Титкова пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для осветления волос на 4 тона какой процент окислителя лучше использовать.Волосы были окрашены.Большое спасибо.

Смотря какая натуральная база


Лучше всего сначала снять цвет специальными средствами- color off у Эстель по-моему называется, а потом уже красить


на сколько я знаю 3% на 1 уровень, 6%на 2 уровня, 9% на 3 уровня а уже на 4 то нада с помощью пудры или пасты

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 7

я начинающий мастер и не разбираюсь в уровнях, слышала, но не знаю. Крашу ориентируясь на исходный цвет, а как по уровням, подскажите.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

По палитре определяете базу клиента (уровень глубины тона), 5-й, 7-й или еще какой, а затем подбираете оксигент: если исходный 5-й, а нужно 6-й, то на корни 3%, на длину 6%. Но это касается окрашивания натуральных волос. При окрашивании ранее окрашенных волос нужно помнить, что краска краску не осветляет, поэтому 5-ку в 6-ку не покрасите без предварительного осветления. То же самое при обесцвечивании: выбираете процент исходя из того, на сколько уровней хотите поднять базу.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 10
Хасанова Светлана пишет:

А сколько раз у меня цвет не получался, пока я изучала колористику...Ну ничего! изучила! сейчас косяки бывают конечно, но очень редко.

А если клиентке не понравился цвет, особенно у корней? Вы предлагаете ей перекраситься?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 3
Хасанова Светлана пишет:

я тоже очень боялась начинать красить проф. красками. Особенно блондинок. Тренировалась так, берете пряди волос, можно окрашенные, можно натуральные, которые остаются после стрижки, длиной см 10. И делаете с ней все что угодно. Осветляете, тонируете, окрашиваете в темные оттенки. Ну и краску соответственно разводите каплями.

Какая замечательная идея!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 3
каторгина елена пишет:
ольга Самсонова пишет:

Подскажите пожалуйста, я скоро открываю свою парикмахерскую, сама в салоне никогда не работала,стригла на дому  и поэтому не работала проф. красителями. Колористику не изучала, только в  интренете,как правильно научиться смешивать краску? Возможности поехать на курсы пока  нет. Но есть клиенты которые не против поэкспериментировать.

с удовольствием помогу вам !!!!! только вот вопросы поконкретнее задавайте по поводу окраски, а то придется целый семинар писать))))))))))) я технолог фирмы концепт ,на ней же и работаю.вариант бюджетный и очень качественный ,мои клиентки перешли на него с более дорогих торговых марок!!!!

Скажите пожалуйста, а как в Концепте средство для снятия краски? В сравнении с Эстель, например

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте.Начинающий парикмахер.Работаю на краске ESTEL подскажите пожалуйста при окрашивании блондинок в пепельные тона обязательно добавлять красный микстон чтобы избежать зелень

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 3
Татьяна Мосенко пишет:

Почему не на клиентах? Некоторые клиенты очень даже не против экспериментов!

Они не против экспериментов НАД собой, а не С собой) это разные вещи) сменить кардинально цвет или стрижку хотят многие но не делают этого именно из страха что будут нежелательные эксперименты)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лариса Киселева пишет:

Здравствуйте.Начинающий парикмахер.Работаю на краске ESTEL подскажите пожалуйста при окрашивании блондинок в пепельные тона обязательно добавлять красный микстон чтобы избежать зелень

При окрашивании блондинок в пепельные тона добавляют фиолетовый микстон, так как нужно нейтрадизовать желтизну. Количество микстона зависит от того, на каком УГТ находятся волосы. На 8,9,10  УГТ добавляется  3,2,1 см корректора соответственно. На 30г.краски. Правило 11. Но я бы не стала окрашивать в пепельный. Лучше смотрится жемчужный или перламутровый, холодный беж, в конце концов. Для пепельного нужна очень чистая база. Геморройно.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Людмила Ивановна пишет:

не могу избавиться от желтого пигмента . 6-7 уровень Крашу на матрексе Поднять надо до 9 уровня. Беру . на 12%.  10 AV ( с фиолетовым)100 гр.  и 10 N (натуральный) 10 гр. Подскажите пожалуйста.

Для начала вам нужно определиться, какого уровня глубины тона ваши волосы. От этого зависит, чем будете работать. Если у вас 7 УГТ-можно осветлять краской 12 ряда( в Матриксе, по-моему 11 ряд) на 12%, 1:2 на 50 минут, можно немного больше. Не увлекаясь. Если же у вас 6 УГТ, то без порошка не обойтись. Порошок +3%  1:2(2,5 у всех брендов по-разному). Осветляете до 10 уровня, потом тонируете полуперманетной краской 9 ряда  желаемого оттенка на 1,5%(1:2) с учетом цветокоррекции. Визуальный контроль. Удачи!

Участник
Лилия Воскресенская
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 05.12.2012
  • Сообщений: 19

Порекомендуйте, что почитать на эту тему?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте.Подскажите как быть.У нас в парикмахерской задержалось очень много краски 9-10 пепельные оттенки.Но они не востребованы.С чем их можно подмешать .чтобы они ушла

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лилия Воскресенская пишет:

Порекомендуйте, что почитать на эту тему?

Для начала хорошенько изучите обратную сторону фарбкарты(любой). Или инструкции к красителям. Поспрашивайте коллег. Ну и опыт, который будет нарабатываться со временем.Я, в свое время собирала остриженные пряди. Потом некоторые осветляла порошком до 9-10 уровня. Потом брала 3 тонкие прядки(вместе они должны быть не толще карандаша) осветленную, и натуральные 7 и 5 уровней. Эти прядки связывала резинкой (резала старые перчатки) и окрашивала в разные цвета на различных окислителях. Сразу все становилось ясно. Потом аккуратно обрезала  и получались кисточки.  Потом берется лист ватмана, прорезаются линии, в которые вы просовываете кисточки, с обратной стороны закрепляемые  кусочком самоклеющейся пленки.Кисточки располагаются по рядам  и номерам. Каждую кисточку подписываете внизу:номер краски и % окислителя. 2 листа ватмана засовываете в файл(изнанка к изнанке)  Файлы закрепляете в папочке.Так у вас появится своя фарбкарта. С натуральными волосами. Можете смешивать краски, смотреть, что получается. И все-в папку. полезная вещь для начинающих. Удачи!

Участник
Лилия Воскресенская
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 05.12.2012
  • Сообщений: 19

Благодарю!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 19

подскажите плиз кто-нибудь смешивал 9.7 и 10.65 в эстеле?

Участник
Анастасия
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 11

лично я имею хороших коллег которые все подсказывают и работаю без риска для себя и клиента.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Васильева Виктория Владимировна пишет:

подскажите плиз кто-нибудь смешивал 9.7 и 10.65 в эстеле?

Если менять пропорции при смешивании 9,7+10,65(9,65) и учитывать уровень осветленных волос, можно получать теплые оттенки от бежевого до бежево-розового на 9-10 уровне. Очень красиво получается.