Тема: Беременность и восковая эпиляция. За и против

Даже во время беременности женщины стараются систематически посещать салон красоты и уделять должное внимание эстетическому аспекту. На ранних стадиях говорить про риск не приходится, а вот испытанный дискомфорт во время проведения восковой эпиляции на больших сроках беременности может негативно сказаться на развитие плода. Уважаемые косметологи, предлагаю в этой теме поговорить именно о плюсах и минусах восковой эпиляции у беременных женщин. Какие будут за и против?

Re: Беременность и восковая эпиляция. За и против

Во время моей беременности врач категорически запрещала депиляцию. Я сама слабо улавливаю связь между развитием плода и этой процедурой, но опытному доктору доверяю!

Девочки, уже обсуждался этот вопрос на форуме. Как все решили, что депиляция - личное дело каждой. Если за долгие годы удаления волос, женщина свыклась с ощущением боли, то в беременном состоянии все будет нормально. Если клиентка регулярно делает депиляцию (раз 2-3 недели), то по теории вероятности, она к вам может прийти уже беременной, не осведомленной о своем интересном положении.))

Оксана Федоровна пишет:

Девочки, уже обсуждался этот вопрос на форуме. Как все решили, что депиляция - личное дело каждой. Если за долгие годы удаления волос, женщина свыклась с ощущением боли, то в беременном состоянии все будет нормально. Если клиентка регулярно делает депиляцию (раз 2-3 недели), то по теории вероятности, она к вам может прийти уже беременной, не осведомленной о своем интересном положении.))

Да, но в любых правилах есть исключения. Есть женщины с повышенной чувствительностью кожи, да и количество таких клиенток увеличивается. На форуме просто обсуждалась эпиляция. А в этой теме обсуждаем не только сам факт нужности/ненужности риска, но и особенности проведения процедуры у таких клиенток.
Согласна, что депиляция - это индивидуальный выбор, но стоит учитывать и физиологические особенности, при этом лишний раз не рисковать и не подвергать ненужному риску клиентку. Хотелось бы поговорить о тонкостях, а не обобщать и повторять общепринятые факты. Кто работает с беременными, поделитесь опытом и впечатлением!!!)))

Татьяна Волощук пишет:
Оксана Федоровна пишет:

Да, но в любых правилах есть исключения. Есть женщины с повышенной чувствительностью кожи, да и количество таких клиенток увеличивается. На форуме просто обсуждалась эпиляция. А в этой теме обсуждаем не только сам факт нужности/ненужности риска, но и особенности проведения процедуры у таких клиенток.
Согласна, что депиляция - это индивидуальный выбор, но стоит учитывать и физиологические особенности, при этом лишний раз не рисковать и не подвергать ненужному риску клиентку. Хотелось бы поговорить о тонкостях, а не обобщать и повторять общепринятые факты. Кто работает с беременными, поделитесь опытом и впечатлением!!!)))

Сама не беру таких в работу! Не хочу свою карму в случае чего портить... Может там и беременность "не самая здоровая" - выкидыш случился, а винить будут меня!!! Мол, сходила в салон, удалила волосы, а мастер все не по технологии выполнял, больно было ... Вот и потеряла ребенка(((
Если клиентка постоянная, то можно попробовать эмлу под пленочку на 20 минут, цена выше будет, безусловно, но боль немножко меньше чувствоваться должна.

Отредактированно Марина Анатольевна (05.08.2012 14:42:01)

...Какие бывают женщины...)) Лучше бы до беременности ходили некоторые... Эти дебри - способ контрацепции для нормальных мужчин... Не беременную не загонишь, а у вас в положении ходят... Где вы живете?))

Павел, вы себе слишком много позволяете, выбирайте выражения !!!
Сами то вы что из себя представляете ??
Складывается впечатление, что во "всемирную паутину" только что попали  и удивляетесь, что в мире уже без вас тАкОе происходит и растительность убирают и со старением борются, и хозяйственное мыло, как ни странно, используют только для хозяйства, хотя, возможно, слово "хозяйство" вы примените к одной из частей своего тела, но это уже будет не удивительно..))

Изумрудная пишет:

Складывается впечатление, что во "всемирную паутину" только что попали  и удивляетесь, что в мире уже без вас тАкОе происходит и растительность убирают и со старением борются, и хозяйственное мыло, как ни странно, используют только для хозяйства, хотя, возможно, слово "хозяйство" вы примените к одной из частей своего тела, но это уже будет не удивительно..))

Во-первых, если женщина не следит за собой и тело ее "дебри" - какие вопросы к мужчине??? Сама заслужила такого отношения...
Во-вторых, я массажист больше и с телами женскими имею "тесный"  контакт... Вижу, как безразлично относятся некоторые к своим зонам бикини, отсюда и выводы!

Вот как бы так помягче сказать?! Моё личное мнение , что у каждого косметолога свой клиент.Есть специалисты,которые угревую болезнь лечат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО левомецитиновым спиртом,есть принимают клиентов в подвалах,и.т.д.И у всех есть работа.То есть каков уровень специалиста-такой и  круг клиентов у него.С массажистами- то же самое!!! Ну или для Павла лично ,звёзды плохо стали, что приходится иметь дело с генетически некрасивыми,неряшливо-неумытыми и мохнатыми клиентами!Сочувствую.

Павел Заярный пишет:

Во-первых, если женщина не следит за собой и тело ее "дебри" - какие вопросы к мужчине??? Сама заслужила такого отношения...
Во-вторых, я массажист больше и с телами женскими имею "тесный"  контакт... Вижу, как безразлично относятся некоторые к своим зонам бикини, отсюда и выводы!

какие выводы?
что "на беременную не загонишь" ? и т.д.

согласна с вами, что не все "ухаживают" за зоной бикини, но это не дает повод подобно выражаться.

Ах, ах, ах!)))
Я люблю всех женщин мира, женщины - смысл мужского существования!)))
А правда - то кому приятна? И не нужно вставать грудью за неряшливых женщин только из женской солидарности!)) Я же, как мужчина не стану защищать своего"собрата" заявившегося в драмтеатр после многодневного возлияния (с перегаром), хоть он, к примеру, отличный парень...?...)))))
Объективный взгляд на вещи у меня. Наплевать бывает девушке на себя и все. Меня удивило, что беременные ходят - вот и высказался. Они на голове , по приметам, волосы не стригут, а "там".... Удивило!))

Вы женоненавистник !! Синяя борода !!

больше вам нечего сказать

поговорка такая есть : "ему ссы в глаза, а ему божья росса" это про вас.

Павел!
У вас какое образование? Не ветеренарный техникум случайно???
Как вы еще в профессии удержались?
Вот именно ради вас, мужчин нормальные женщины ДАЖЕ ОЖИДАЯ РЕБЕНКА идут к косметологу и не только на депиляцию!
Верно заметила Тамара Витальевна, вам не везло с женщинами и ... комплексы, комплексы, комплексы....

Ой,Павел,бросьте! Не любите Вы женщин! То  с урюком сравниваете,то о генетической детерминации неприглядности рассуждаете... Да и  барышни приходят к Вам здоровье поправить на массаж,а не соблазнить . Не обязаны во всей красе перед Вами...Ну это если Вы в обозначенных зонах не работаете.

Что касается восковой эпиляции беременных...В симпатической иннервации матки участвуют нервные волокна из крестцового сплетения.Чувствительные нервы,идущие к наружным половым органам, берут начало так же из крестцового сплетения ,образуя половой нерв.А если учитывать механизмы взаимообратных отношений всех видов иннервации различных органов ,обеспечиваемых нервной регуляцией из одного сегмента позвоночника,то наверное лучше  и не стоит проводить эту самую восковую эпиляцию.

Тамара Витальевна! Отличный ответ! Очень профессионально!
Спасибо!

Отредактированно Татьяна Бочарова (09.08.2012 22:38:44)

Павел Заярный пишет:

Ах, ах, ах!)))
Я люблю всех женщин мира, женщины - смысл мужского существования!)))
А правда - то кому приятна? И не нужно вставать грудью за неряшливых женщин только из женской солидарности!)) Я же, как мужчина не стану защищать своего"собрата" заявившегося в драмтеатр после многодневного возлияния (с перегаром), хоть он, к примеру, отличный парень...?...)))))
Объективный взгляд на вещи у меня. Наплевать бывает девушке на себя и все. Меня удивило, что беременные ходят - вот и высказался. Они на голове , по приметам, волосы не стригут, а "там".... Удивило!))

Если бы все, Пашенька, было так просто!)
Сколько резких высказываний в адрес женщин! Позвольте у вас спросить, а с какими проблемами к вам приходят клиентки? Спинка болит, ведь так? Если бы клиентка пришла от целлюлита избавляться - "там" бы точно "причесала"... А идут же работающие на "два фронта" мамы, жены, бабушки... В заботе о близких проходят их дни, ну нет времени на такой важный момент, как депиляция! Уверена, зато муж сыт, чист и обласкан, не говоря о детях!Умейте видеть реальную жизнь, а не рекламну ширму из гламура... Ведь не от наличия депиляции мы судим о человеке!

Павел Заярный пишет:
Изумрудная пишет:

Павел, уважение во всем должно быть превыше всего!!! А на ваш вопрос "Где вы живете?))", можно ответить аналогично задав тот же самый. Мужчины часто обвиняют женщин в "смертельных" грехах, тогда как сами далеко не так невинны. От своих любимых требуют, зато в свою очередь взамен не торопятся облагораживаться!))) К тому же тема посвящена именно прохождению процедуры во время эпиляции во время беременности, а не злостной критике женского пола, благо для этих целей много сайтов и форумов и интернете, а на нашем обсуждаются и затрагиваются профессиональные аспекты!!!

Да он наговорил глупостей, этот Павел и сбежал!)))
Испугался нас, похоже..))) Поймаем его и сделаем глубокую депиляцию!))) Трус вы, Павел, за свои слова отвечать следует!

Клиентки,которые делали депиляцию до беременности конечно продолжают.А кто хочет начать во время беременности я отказываю.Мало ли что случится,тонус матки может усилится.

Лично я не рискую брать клиенток в положении, так как чувствительность увеличивается, не говоря уже о волнительности и кардинальной перестройке организма. Так что лучше поберечься и мобилизировать все сили для благой цели!)))

Татьяна Волощук пишет:

Даже во время беременности женщины стараются систематически посещать салон красоты и уделять должное внимание эстетическому аспекту. На ранних стадиях говорить про риск не приходится, а вот испытанный дискомфорт во время проведения восковой эпиляции на больших сроках беременности может негативно сказаться на развитие плода. Уважаемые косметологи, предлагаю в этой теме поговорить именно о плюсах и минусах восковой эпиляции у беременных женщин. Какие будут за и против?

Прочла ваш пост, Татьяна и не смогла удержаться, чтобы не заметить!
Во-первых, именно на ранних сроках опасно переживать всевозможные стрессы, именно в этот первый триместр идет закладка.
Во-вторых, выкидыши чаще всего происходят именно на ранних сроках, поэтому не следует рисковать и причинять беременной клиентке какой бы то ни было дискомфорт...
Я это нписала, чтобы начинающие мастера были внимательны и перестраховывались...
На больших сроках гипоксия у плода от испытываемой боли - вот опасный момент от депиляции...
Лучше не ходить беременной на депиляцию... И не брать таковых на процедуру...

Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Прочла ваш пост, Татьяна и не смогла удержаться, чтобы не заметить!
Во-первых, именно на ранних сроках опасно переживать всевозможные стрессы, именно в этот первый триместр идет закладка.
Во-вторых, выкидыши чаще всего происходят именно на ранних сроках, поэтому не следует рисковать и причинять беременной клиентке какой бы то ни было дискомфорт...
Я это нписала, чтобы начинающие мастера были внимательны и перестраховывались...
На больших сроках гипоксия у плода от испытываемой боли - вот опасный момент от депиляции...
Лучше не ходить беременной на депиляцию... И не брать таковых на процедуру...

Марина Анатольевна, лично я не беру беременных на восковую депиляцию. Никому не нужен лишний стресс и волнения, тем более ответственность очень большая. На процедуры по лицу и телу еще соглашусь, и то предварительно взвесив все за и против. Если сомневаюсь или внутренний голос дает о себе знать, то не рискую. Действую по принципу "Не навреди, а помоги"!