Re: Если рука “не стоит”

О_о а мне такие модели не встречались. Неужели бывают такие?
Вроде как это и их заработок тоже (нужно же хорошо выглядеть), а они указывают профессионалу, как лучше?

И даже на фотосессиях ваших?

27

Анастасия Бординова пишет:

О_о а мне такие модели не встречались. Неужели бывают такие?
Вроде как это и их заработок тоже (нужно же хорошо выглядеть), а они указывают профессионалу, как лучше?

И даже на фотосессиях ваших?

нет, только на показах бывало такое, моделям то было по 15-17 лет. )))) капризничали немного. Может от волнения, не знаю. Но после этих случаев я поняла, что такое направление работы - не совсем для меня. smile

Отредактированно Надя (18.04.2012 12:04:26)

Тоже не люблю с подростками работать.... Хотя обобщать, конечно, не стоит...

Я вот как раз начинаю только заниматься визажем и у меня первое время вообще былп дрожь жуткая. А еще мне все время казалось, что у меня все криво и я начинала что-то переделывать - хотя преподаватель говорил - что все ровно. Мне кажется нужно собраться просто буквально пару минут и реально доделать работу. Меня еще раздражает, когда глаз замыливается, и ты не способен реально оценить, то что сделал.

Когодеева Анна пишет:

Я вот как раз начинаю только заниматься визажем и у меня первое время вообще былп дрожь жуткая. А еще мне все время казалось, что у меня все криво и я начинала что-то переделывать - хотя преподаватель говорил - что все ровно. Мне кажется нужно собраться просто буквально пару минут и реально доделать работу. Меня еще раздражает, когда глаз замыливается, и ты не способен реально оценить, то что сделал.

по поводу "замыливания глаза", хорошо, что вы, Анна, указали на это!
Иногда бывает так, что один визаж за другим целый день, в глазах начинает рябить. Поначалу очень тяжело из-за этого было работать...

Да, поэтому я сейчас чуть дороже беру, но с перерывами. И думаю, всем так можно делать! Хотя..
Наверное, я субъективна. Я-то на себя работаю, а в салоне большой поток клиентов.

Юлия Сергеевна пишет:

Коллег, а вот мне интересно узнать: бывали ли в вашей профессиональной деятельности случаи, когда вот не получается абсолютно ничего и все?

Бывали такие моменты, это результат плохого самочувствия либо настроения. Долго боролась и поняла, что если не переключусь от проблем и недуга результата которым бы была довольна не будет. Нужно научиться контролировать свои эмоции.

А если начинается депрессия? Было у кого-нибудь такое? Как справлялись?
Ну вот валится все из рук... Клиенты не особо довольны... Помню, как-то было у меня такое. Само как-то наладилось. Но не хотелось бы, чтобы повторилось..

Ну вот валится все из рук... Клиенты не особо довольны... Помню, как-то было у меня такое. Само как-то наладилось. Но не хотелось бы, чтобы повторилось..

Депрессия это один из злейших недугов и каждый справляется с ним по своему... я вот сегодня знакомую пыталась вывести из неё, долго пыталась... улыбнуться она смогла только после того как увидела фотографии моего младшенького... думаю после беседы все вновь нахлынуло. Где-то я уже писала, мне достаточно прогуляться по тихому месту и всё как рукой сняло, к тому же я прекрасно понимаю, что в семье для депрессии места нету, нужно контролировать свои эмоции, дети не виноваты в том, что у нас какие-то проблемы и им всегда нужно наше внимание и улыбки. Думаю каждая мама поймёт меня, ведь стоит только взглянуть на своё чадо и всё забудется! Это рецепт для длительной депрессии, а на рабочем месте достаточно было посмотреть фотографии опять же с моей крошкой.

35

А если началась депрессия, значит надо срочно бросать работу и менять обстановку. Хотя бы на пару дней, пока не пройдет

Юлия Сергеевна пишет:

Коллег, а вот мне интересно узнать: бывали ли в вашей профессиональной деятельности случаи, когда вот не получается абсолютно ничего и все? Может какие-то проблемы в личной жизни или что-то другое и сделать макияж уже не получается. Если у вас такое было то, что вы делали в этой ситуации? Как с этим справились?

Такое бывает в любой работе. Однажды я прочитала и теперь использую следующую рекомендацию:
Запустить автопилот. Собраться и понять, что делать это умею. Руки сами начинают работать.

Новикова Ольга Ивановна пишет:

....к тому же я прекрасно понимаю, что в семье для депрессии места нету, нужно контролировать свои эмоции, дети не виноваты в том, что у нас какие-то проблемы и им всегда нужно наше внимание и улыбки. Думаю каждая мама поймёт меня, ведь стоит только взглянуть на своё чадо и всё забудется! Это рецепт для длительной депрессии, а на рабочем месте достаточно было посмотреть фотографии опять же с моей крошкой.

Я полностью согласна. Но я пока не мама, поэтому на эту тему разговаривать мне смысла нет - из-за отсутствия опыта.

Татьяна Бочарова пишет:

Такое бывает в любой работе. Однажды я прочитала и теперь использую следующую рекомендацию:
Запустить автопилот. Собраться и понять, что делать это умею. Руки сами начинают работать.

В случае с депрессией далеко не всегда работает. Но все равно спасибо за совет!

Юлия Н. пишет:

А если началась депрессия, значит надо срочно бросать работу и менять обстановку. Хотя бы на пару дней, пока не пройдет

Да, согласна. Иначе будет только еще хуже. Но вот как объяснить это клиентам?

Юлия Н. пишет:

Да, согласна. Иначе будет только еще хуже. Но вот как объяснить это клиентам?

Так и объяснить... "У меня началась депрессия, надо сменить обстановку на пару дней...."
А на самом деле клиенты не поймут, в нашем обществе не принято...

у меня периодами получаеться здорово,довольна собой,но порой не удовлетворена своей работой.заметила,если перед предстоящим макияжем освежить свои знания,посмотрев пару роликов,то значительно увереннее работаю

Да ,постоянное самообразование, повторение, стремление к познанию нового - это залог успешной работы!

по-моему, всю жизнь так было и будет. Если нет прогресса, те навыки, которыми обладаешь, становятся обычными и в итоге однообразная работа, порой даже хуже, чем было в самом начале. постоянное усовершенствование своих навыков - вот это необходимость.

Я добавлю - даже не просто совершенствование навыков, а еще и стиля работы, техники.
И еще важно меняться периодически - например, изменить стиль помещения, в котором работаешь, собственную внешность. обновления и обновки очень приятны!))

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос,была на нескольких мастер классах ,стоит ли  куда нибудь съездить и  поучиться еще и диплом получить, очень нравиться менять и делать людей красивыми?

Колупаева Татьяна пишет:

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос,была на нескольких мастер классах ,стоит ли  куда нибудь съездить и  поучиться еще и диплом получить, очень нравиться менять и делать людей красивыми?

Татьяна! Если Вам нравится эта профессия, то , конечно, стоит обучиться. А лучше всего - работать уже начинать и учиться дополнительно.

был раз такой случай. завал летний. работы полно. одной девушки понадобилась помощь рано очень. была у нее в 4.30 утра. сделала неплохо. она довольна. а вот дальше пошла жуть. ошибка на ошибке. благо, что их только я замечаю и исправляла, но для меня это был огромный дискомфорт. после этого раньше 6 я не выезжала

Алиса Артек пишет:

был раз такой случай. завал летний. работы полно. одной девушки понадобилась помощь рано очень. была у нее в 4.30 утра. сделала неплохо. она довольна. а вот дальше пошла жуть. ошибка на ошибке. благо, что их только я замечаю и исправляла, но для меня это был огромный дискомфорт. после этого раньше 6 я не выезжала

я пока только начинающий, но учту, что нельзя утомлять себя.
очень боюсь, что произойдет такое, когда не смогу ничего достойного сделать и подведу клиента..

47

практика, практика и еще раз практика)))) Когда только окончила учебу год вообще не хотелось красить, но делала через силу, а сейчас за уши не оттянешь))))

Катя пишет:

практика, практика и еще раз практика)))) Когда только окончила учебу год вообще не хотелось красить, но делала через силу, а сейчас за уши не оттянешь))))

А почему не хотелось красить? Думали что не ваше или за время учебы приелось?

49

у меня было так - вот начиню делать макияж вроде все идет хорошо, но минут через 10 хочется уже все бросить и не потому что не получается, а просто ужасно лень!!!))) ну и еще наверное действительно думала что серьезно этим заниматься не буду. А во время учебы все нравилось)))

Катя пишет:

у меня было так - вот начиню делать макияж вроде все идет хорошо, но минут через 10 хочется уже все бросить и не потому что не получается, а просто ужасно лень!!!))) ну и еще наверное действительно думала что серьезно этим заниматься не буду. А во время учебы все нравилось)))

Значит, это, действительно, не Ваше, и Вам предстоит ещё найти своё место в профессии.
Обычно во время работы появляется хороший азарт, и в конце, когда всё готово, испытываешь удовлетворение от проделанной работы.