Тема: Шпатель для нанесения косметических средств. Какой посоветуете?

Лично я шпатель использую только для проведения процедуры восковой депиляции. Но, просматривая обучающие видео по уходу за кожей лица и тела, увидела, что не все мастера требуемое количество косметического средства непосредственно наносят на руки, а сначала шпателем аккуратно накладывают в специальную емкость и только потом на руки для работы. Идея мне понравилась, по крайнем мере со стороны очень профессионально смотрится. Хочу попробовать такой вариант тоже. Вопрос возник с выбором соответствующего шпателя. Для аппликации косметических средств существует какой-то определенный шпатель или все универсальны по своей природе? Какой посоветуете выбрать (внешний вид, материал, длина и т.д.)? Заранее благодарю за помощь!)))

Re: Шпатель для нанесения косметических средств. Какой посоветуете?

Шпатели использую  стандартные деревянные, для нанесения масок под глаза или точечно - пластиковые маленького размера.

Татьяна Бочарова пишет:

Шпатели использую  стандартные деревянные, для нанесения масок под глаза или точечно - пластиковые маленького размера.

Татьяна, я в одном обучающем уроке по проведению специфической спа-процедуры для рук увидела, что мастер работает не с прямым стандартным шпателем, а инструментом в виде ложечки. А вы действенность такого вида шпателя на практике не проверяли?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/5000/55388/thumb/p177o0gipo1s5u4vk1sqhddvu5t3.JPG

Татьяна! Шпатель в виде ложечки удобнее прямого. Но гораздо важнее - что Вы этим шпателем наносите.

Татьяна Бочарова пишет:

Татьяна! Шпатель в виде ложечки удобнее прямого. Но гораздо важнее - что Вы этим шпателем наносите.

Согласна, что наличие требуемого инструмента не гарантирует результативность процедуры!))) Раньше косметология не была особенно развита, но тем не менее специалисты умудрялись творить чудеса элементарными подручными средствами. Конечно важно не чем, а как)))). Но лучше и что, и как и с какой целью!)))

Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Татьяна, я в одном обучающем уроке по проведению специфической спа-процедуры для рук увидела, что мастер работает не с прямым стандартным шпателем, а инструментом в виде ложечки. А вы действенность такого вида шпателя на практике не проверяли?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/5000/55388/thumb/p177o0gipo1s5u4vk1sqhddvu5t3.JPG

У меня точно такие же!))
Очень удобно ими накладывать альгинатные маски на лицо. А вот деревянными простыми, как в больнице для осмотра полости рта удобно только сахар или воск наносить, доставать из баночки крем, чтобы не заселялась ненужная микрофлора...
А маски наносить только такой "фигуристой"!)

Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

У меня точно такие же!))
Очень удобно ими накладывать альгинатные маски на лицо. А вот деревянными простыми, как в больнице для осмотра полости рта удобно только сахар или воск наносить, доставать из баночки крем, чтобы не заселялась ненужная микрофлора...
А маски наносить только такой "фигуристой"!)

Спасибо, Марина Анатольевна, за одобряющий пост по поводу этого своеобразного "ложечного" шпателя. Как-то деревянными не хочется работать по лицу, так как не всегда они гладенькие, да и покупаются не поштучно, а вот пластиковые зарекомендовали себя хорошо. Уже постепенно внедряю в процедуры, чтобы красиво и удобно наносить косметические средства))).

8

Лучше пластиковые, их легко мыть и дезинфицировать. Но я люблю шпатель с более узкой лопаточкой, такие как у вас на фото я тоже использую, но они не во всякую баночку войдут. Деревянные использую тоже только для депиляции

люси  пишет:

Лучше пластиковые, их легко мыть и дезинфицировать. Но я люблю шпатель с более узкой лопаточкой, такие как у вас на фото я тоже использую, но они не во всякую баночку войдут. Деревянные использую тоже только для депиляции

Я выбрасываю  шпатели после проведения процедуры. Всё, что касается манипуляций в косметологии стараюсь не использовать повторно, даже при стерилизации, за исключением ложки Уно.

10

Не совсем поняла зачем выбрасывать пластиковый шпатель? Я им достаю из баночки  косметический препарат и наношу на кожу  (например массажный крем или пилинг в виде пасты -- в Magiray даже специально в упаковке прилагается к пилингу Термокэа, т.к. его трудно чем-либо другим нанести), еще замешиваю шпателем альгинатные маски, ну и могу снять какую-нибудь плотную маску или маску-мусс, после этого дезинфицирую и можно снова использовать. В общем-то никаких "кровавых" манипуляций при этом не происходит. В депиляции ес-но деревянные шпатели выбрасываются после каждой процедуры.

Отредактированно люси (05.09.2015 00:53:38)

Я использую деревянные шпатели (писала выше), пластиковые крайне редко. Вообще, всё, что возможно использовать одноразово, использую, и кровь здесь ни при чём. Если клиент видит, что для процедуры всё приготовлено в индивидуально и одноразово - доверия больше. Да и мне самой ни к чему беспокоиться, выкинула - и забыла.