Прическа на экзамен

Сообщений [ 17 ]
Новичок
Ивона Пиворун
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 01.05.2012
  • Сообщений: 1

Prosu pomosci,podskazite pozaluista kakuju prichesku mozna sdelat na diplomnuju rabotu,ja zakancivaju parikmaxera i na ekzame nado sdelat prichesku,moze kto nibud podskazalbi kakije podxodiat? smile

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Ивона Пиворун пишет:

Prosu pomosci,podskazite pozaluista kakuju prichesku mozna sdelat na diplomnuju rabotu,ja zakancivaju parikmaxera i na ekzame nado sdelat prichesku,moze kto nibud podskazalbi kakije podxodiat? smile

Для дипломной работы прическа должна быть очень эффектной, и очень аккуратно выполнена, проявите фантазию, прическа должна нести идею и образ. В моей школе парикмахеров цениться в первую очередь целостность образа - прическа, макияж, костюм, маникюр и аксессуары должны дополнять и гармонизировать друг с другом. Еще очень важно чтоб образ был современным. Желаю вдохновения!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 3

придумайте ассиметрию

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 3

асимметрия скорее для стрижки,а тут прическа нужна,тоже вся в раздумьях..впереди диплом)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Сделайте ту прическу,которая лучше всего получается у вас на практике.Можно просто добавить какие-нибудь интересные элементы.Я думаю,что будут смотреть на качество,форму,соответствие элементов,чистоту исполнения прически.Если делать слишком сложную,может не получиться,вы же только учитесь.Лучше попроще,но аккуратно.Удачи!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.08.2012
  • Сообщений: 4

а если для экзамена выполнить что-нибудь из плетения не слишком просто будет?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
анжела пишет:

а если для экзамена выполнить что-нибудь из плетения не слишком просто будет?

Очень аккуратное чисто выполненное плетение, то что надо, посмотрите на этом форуме есть видео мастер - классы Фарруха Шамуратова, они всегда меня вдохновляют когда я не знаю какую прическу делать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2012
  • Сообщений: 3

Да ! Какой день сижу смотрю мастер классы оторваться не могу !

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14
Вероника Кочетова пишет:

асимметрия скорее для стрижки,а тут прическа нужна,тоже вся в раздумьях..впереди диплом)

Согласна, асимметрия - нарушение техники.

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14

Кстати, нам на экзамене разрешили сдавать прическу на болванке, больше плюсов на удачу.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Олеся Морозова пишет:

Кстати, нам на экзамене разрешили сдавать прическу на болванке, больше плюсов на удачу.

На болванке легче сдать экзамен, можно выбрать прическу и хорошо отработать, чего не сделаешь на модели.

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14

Согласна, легче. Есть еще на экзамен напарница, с тяжелым, густым, длинным волосом. Поэтому я в затруднении с прической на сдачу.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 7

экзамен ,наверное уже прошел? интересно-что и как получилось?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Да, очень хочется узнать а еще больше увидеть какая же была прическа на экзамене? Как все прошло?

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Плетение тоже разное бывает. Иногда посмотришь на некоторых невест у них такие завороты на голове, что просто глаза разбегаются. И все это благодаря шикарному плетению.

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 6

Совсем скоро и мне предстоит, еще не думала что буду делать

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.04.2015
  • Сообщений: 3

Нам дали темы,попалась историческая прическа с постижерными изделиями.Долго думала и выбрала стиль рококо, экзамен в июне, уже делаю каркас для клетки,в клетке будет птица,все элементы будут выполнены из волос, работа предстоит долгая,но оооочень творческая, мы с сокурсниками с огромным рвением приступили к делу.Образ должен быть целостным-украшения,визаж,платье...пока на болванках практикуемся,но самое главное найти модель,пока с этим проблема.