Фольга для мелирования

Сообщений [ 24 ]
Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Расскажите, вы фольгу для мелирования выбрасываете после использования или все же экономите и моете ее? И на сколько вам рулона фольги хватает, часто покупаете?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Я не выбрасываю, один - два раза могу помыть и использую еще.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Римма Балаян пишет:

Расскажите, вы фольгу для мелирования выбрасываете после использования или все же экономите и моете ее? И на сколько вам рулона фольги хватает, часто покупаете?

В период так называемого кризиса приходилось экономить - мыла различными средствами и можно было использовать для последующего раза, только система у меня была немного необычная, использованная фольга от определённого человека, ему и назначалась на следующий раз. Сейчас нашла более дешёвую, но по качествам ни чуть ни хуже и могу себе позволить не экономить. Правда скажу честно, не знаю на долго ли)))

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

У нас достаточно престижный салон и мы выкидваем, то есть не экономим на фольге, так как повторно использовать даже для себе не порекомендуешь, чей это гигиена как никак!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Крапивина пишет:

У нас достаточно престижный салон и мы выкидваем, то есть не экономим на фольге, так как повторно использовать даже для себе не порекомендуешь, чей это гигиена как никак!

Повтороне использование возможно, на некоторых упаковках даже написано, что срок службы не ограничен. Главное подобрать хорошее очищающее средство. Если в салоне проблемы, то это хороший вариант съэкономить, ну а если деньги позволяют, то почему бы и не выкинуть.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

2-3 раза,смотря по степени износа и приятного внешнего вида...))))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я тоже во многом смотрю на внешний вид фольги, получается около 2 раз. В наше время можно немного и сэкономить на этом...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2011
  • Сообщений: 16

Мне нравится Саянская фольга. Дешевая! Больше 1 раза не использую. А одна моя знакомая парикмахер вообще делает мелирование на пакете. Покупает пакеты в рулончике, нарезает их, и пропихивает это клиентам как ноу-хау! Говорит мне что это удобнее, чем фольга. А работает она в недешевом салоне. Я сам не пробывал. Может и ничо...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я на пакетиках мелирки делала тогда,когда училась на парикмахера,лет 14 назад!какое же это ноу-хау!!!!

Новичок
Хасанова Светлана Юрьевна
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 2

Все новое - это хорошо забытое старое)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ну да....

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Морозова Лилия пишет:

я на пакетиках мелирки делала тогда,когда училась на парикмахера,лет 14 назад!какое же это ноу-хау!!!!

и я обучаясь какое-то время делала на пакетиках, правда не на прозрачных из рулона, а разноцветных smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

так и на фольге разноцвтной делают - когда колорирование,чтобы не запутаться...каждой пряди одного цвета - один цвет фольги,другой цвет прядей - другой цвет фольги...

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.05.2011
  • Сообщений: 6

Всем привет! Работаю в Одинцовском районе, в салоне и иногда выезжаю на дом к клиентам. Наш салон довольно престижный, на мелочах не  экономим. в последнее время закупаем продукцию у фирмы Альфа Проф( фирма и находится недалеко и  цены приемлимые). Мне фольга нравится фирмы White Line.  Яркая, износостойкая, качественная...От своего внешнего вида после мелирования и колорирования особенно млеют молоденькие девушки.

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

в салоне фольгу использую 1 раз,дома могу использовать до 3 раз смотрю по состоянию фольги.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 6

в работе использу фольгу withe line, хватает на  несколько применений, качественная и нравится тем, что резак на коробке, можно при клиенте нарезать нужную длину, при нарезке не рвется, ни чем не уступает wella.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 18

В салоне только 1 раз!Клиент платит деньги.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 16

нелля принц полностью поддержу вас в выборе!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Честно говоря удивилась что столько мастеров используют не однократно фольгу.... Вообще фольга используется однин раз на клиента, и этому учили нас на первом курсе ещё.. Она стоит не так дорого на мой взгляд, чем тратить своё время на мытьё фольги, уж лучше поднять цену на млирование на 100-200 рублей (как раз на новый рулончик фольги= 3-6 мелированиям). И уверена клиеткам будет приятнее видеть на себе свежую фольгу..

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 16
Римма Балаян пишет:

Расскажите, вы фольгу для мелирования выбрасываете после использования или все же экономите и моете ее? И на сколько вам рулона фольги хватает, часто покупаете?

Наврядли можно фольгу использовать более чем один раз:рвеися,мнется.Для хорошего результата лучше здесь не экономить.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Ната пишет:
Римма Балаян пишет:

Расскажите, вы фольгу для мелирования выбрасываете после использования или все же экономите и моете ее? И на сколько вам рулона фольги хватает, часто покупаете?

Наврядли можно фольгу использовать более чем один раз:рвеися,мнется.Для хорошего результата лучше здесь не экономить.

полностью поддерживаю!!

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

В нашем салоне сильно экономят- фольга используется не 2 и не 3 раза... Для меня это вообще дико... Приходит клиент на недешёвую услугу и я тут достаю пожёванную фольгу в виде обрывков. И большинство клиентов молчат.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 7

Для меня это тоже дикость. Мне кажется не настолько она дорогая, чтобы мелочиться.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

ужас даже страшно представить если я так сделала.....

Похожие темы форума