Re: Парикмахерское дело

кан виктория пишет:

я очень люблю свою работу. я люблю свои руки и инструменты с которыми я работаю. я люблю своих клиентов.

Я тоже всех очень люблю и учеников своих тоже люблю, и форумчан всех люблю, и коллег всех люблю, и моделей своих люблю, и начальников своих люблю!!!

очень вы интересная девушка Светлана ,скажите ,а головы кукол ,тренировочные .вы тоже любите ?

Нет, манекенов я не люблю smile)), я люблю их волосы!!!

а я вот знаю одну девушку ,которая дает манекенам имена ,разговаривает с ними ласково smile)

Все ученики дают имена своим манекенам, и подписывают их, но насчет разговаривать с ними ???

моя подруга ,великолепный мастер по прическам ,адекватный человек ,но диалог с манекеном ведет smile)

дроздов изабелла пишет:

моя подруга ,великолепный мастер по прическам ,адекватный человек ,но диалог с манекеном ведет smile)

Значит она не только профессию свою, и т. д. и манекены свои тоже любит!!! lol

Светлана Рингач пишет:
дроздов изабелла пишет:

Значит она не только профессию свою, и т. д. и манекены свои тоже любит!!! lol

Может она просто любит говорить smile

вы чудесно угадали ,говорить ,это ее любимейшее занятие жизни smile

дроздов изабелла пишет:

вы чудесно угадали ,говорить ,это ее любимейшее занятие жизни smile

Главное чтоб любимое занятие отражалось на деле позитивным результатом smile

я всегда мечтала быть парикмахером. многое в жизни было в основном зарабатывание денег. и в 38 лет я все таки решила осуществить свою мечту. мастер я начинающий. работа мне эта приносит удовольствие. полет фантазии. особенно с людьми которые не бояться меняться.

исскуство

для меня это работа.

114

Я начинала самоучкой на друзьях и родствениках. Прошло13лет и я решилась прошла курсы парикмахеров. И вот 6 лет я работаю в салоне все супер!

Каждый клиент чуствует настроение мастера, так что все проблемы нужно оставлять дома.

Доброжелательность и профессионализм вот залог успеха

Это  искусство

Анна Кравченко пишет:

Это  искусство

Если работа нравится- искусство, не нравится-ремесло.

Если относится к работе парикмахера как к рутине это будет означать конец стремлению совершенствоваться, а совершенству нет предела.Я стараюсь относится к работе как к творчеству ,но вот творю я или вытворяю, зависит от настроения.

А я вот решила для себя  ,никакого влияния на работу быть не должно ,из-за настроения или самочувствия ,и все ,просто подключаюсь к клиенту ,смотрю его глазами и человек выглядит после моей работы именно так ,как хотел или еще лучше.

Мне очень нравится делать стрижки! С окраской волос я пока еще разобралась не до конца. Обидно, когда не достигается нужный результат, а времени и сил потрачено не мало. Надеюсь, со временем (и с опытом) я всему научусь).

Очень люблю свою работу!Жалею,что долго себя искала.И очень надеюсь,что стану хорошим мастером!!!!

Я обожаю свою профессию- на работе я творю и делаю людей красивыми. А если клиент отписываемся с благодарностью и возвращается, это ДОРОГОГО стоит.

Тоже очень люблю свою работу!!!

я думаю,работа парикмахера это искуство!т.к. ты создаешь образ,а значит творишь!

хочу спросить....работаю недавно...в салоне-парикмахерской с хозяйкой отношения хорошие,смущает одно "но".Моя хозяйка заберает мои чаевые за работу,которую я выполняю и говорит что в парикмахерской это правильно и все так делают..я думаю это ведь не правильно?

К искусству конечно!

Быть парикмахером - значит, на мой взгляд, менять людей. Не только внешне, но и внутренне. Рутиной наше дело не назовешь, только искусством.