126

Re: Почему я парикмахер?

Незнаю как то само получилось.теперь не жалею что я Парикмахер.

Никогда не видела себя парикмахером, но теперь не представляю себя в другом качестве. ))

По чему? Да по тому что творческая натура smile Я не только парикмахер но еще и портной да еще и вышевкой занимался wink А так по жизни много чего умею еще. Слава богу живу и радуюсь жизни, чего и всем желаю!!!

129

Алексей пишет:

Сейчас профессия парикмахер становиться все более и более востребованной среди мужчин. И я не исключение. Несмотря на то, что я имею высшее образование и работаю в настоящее время руководителем среднего звена в небольшой фирме я решил изменить свою профессию. Причин для этого много. Но главная из них - НАДОЕЛО БЫТЬ МЕНЕДЖЕРОМ!!! (офисным планктоном ни на что не годным и ничего не умеющего делать). Я хочу научиться что-то делать своими руками, и не просто делать, а делать хорошо! Чтобы от моей работы люди получали удовольствие и радость. Чтобы я сам чуствовал себя востребованным и получал удовольствие от своей работы, а не шел на нее как на каторгу! Вот и бросаю свою офисную работу и учусь на парикмахера.

Работаю инженером в энергосбыте. Работы много, но мне это нравится. Не нравится лизблюдство и отношение начальства к подчиненным. Попробовал, стричь нравится. Надо поступать учится... Алексей отпишись как дела.

Я только начала учиться, имея уже два высших образования, которые ничего в жизни не дали...

131

Евгений пишет:

Алексей отпишись как дела.

Заканчиавю учебу, уже 2 недели как работаю в обычной парикмахерской. Попробовал сразу же устроится в салоне, понял что "не тяну". Но не тяну не потому что плохо и некачественно делаю стрижки, а потому что медленно. Да и честно сказать коллектив там не понравился!!! Поэтому пошел на "поток", чтобы увеличить скорость стрижек и укладок. Но работа на "потоке" имеет с моей точки зрения большой минус - типовые однообразные мужские срижки "под машинку". Скушно!!  Нет творчества. Когда изредка попадаются клиенты или клиентки которые просят что-то поменять в их внешности - очень радуюсь.
И еще один минус начинашки - ОЧЕНЬ НИЗКИЕ заработки. Даже в обычной парикмахерской каждый мастер имеет "своих" клиентов, которые идут к нему. Поэтому начальный этап наработки "своих" клиентов большей частью состоит из тупого ожидания.
Но пока не пожалел! Этого Евгений и тебе желаю!

парикмахер и визажист я потому,что только тут есть выход моей неуемной фантазии...Вот сегодня нафантазировала под настроение -

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51850/thumb/p174tkrrte1491ga19fu9jtt6k3.JPG

случайно

134

Морозова Лилия пишет:

парикмахер и визажист я потому,что только тут есть выход моей неуемной фантазии...Вот сегодня нафантазировала под настроение -

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51850/thumb/p174tkrrte1491ga19fu9jtt6k3.JPG

КЛАСС!!! просто СУПЕР!!! восхищен!!!

Люблю делать людей красивыми. Пришел обычный мужчина, а ушел интеллигентный красавец.

Здравствуйте,я с самого детства мечтала стать парикмахером,но родители не пустили на эту профессию учится,спустя много лет,я осуществила свою мечту,отучившись на курсах,очень  довольна своей профессией!

у меня это сщастливое обстоятельство!!поменяла место жытельства и професию.и професию обожаю+денежка

на эту идею подтолкнула мама, с детства я любила плести косы , да и стригла всех кукол своих))
вот и нашла меня эта профессия)

Кристина Кристинина пишет:

на эту идею подтолкнула мама, с детства я любила плести косы , да и стригла всех кукол своих))
вот и нашла меня эта профессия)

Самое главное что тебе это нравиться:)

Читая истории понимаю важность влияние родителей на выбор профессии.

141

я обожаю свою професию, мне очень нравится общатся с людьми, и когда человек придёт без причёски не накрашенный, и под конец ты показываеш свою работу и клиент рад что сам себя узнать не можeт, и говорит что он даже не мог подумать что он может так выглядить.....мне было очень трудно делать професию, я приехала в германию с казахстана, прожила здесь 3 года у меня дочи было 6 лет, ни кого из родных здесь нету, с ребёнком никто не мог помочь, мне надо было учится три года на последнем году я забеременила, свои экзамени здавала было 8 месяцев беремена, слава богу всё здала, и очень рада что у меня всё так получилась, сейчас моему малышу 1 годик я начинаю работать по субботам....

Здравствуйте уважаемые коллеги! Совсем не думала быть парикмахером. Мечталось быть косметологом, но не сложилось. Теперь думаю, что мне крупно повезло с профессией.  Самые благодарные клиенты - это дети

Всегда мечтала быть парикмахером, обожаю возиться с волосами, для меня это как бальзам на душу, особенно когда клиен ещё и доволен! Просто обожаю свою профессию!

я чувствую что парихмахер это мое призвание