Сколько часов в день у вас работает уборщица?

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

У нас уборщица убирает до начала рабочего дня и все. В течение дня за порядком следят администраторы, а волосы после стрижек за собой убирают парикмахеры. В некоторых салона уборщицы работают полный день. Мы от этого отказались, если честно, из-за "нетоварного" вида уборщиц и чтобы они со шваброй не ходили перед клиентами. Как у вас? Есть ли плюсы в работе уборщицы полный день?

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66

Наша уборщица работает целый день. Она приходит за два часа до начала работы и уходит за 2 часа до окончания рабочего дня. И это хорошо, особенно когда дождь или снег на улице и замучаешься вытирать полы за клиентами

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66
Елена Ильина пишет:

Мы от этого отказались, если честно, из-за "нетоварного" вида уборщиц и чтобы они со шваброй не ходили перед клиентами.

А в чем он нетоварный? Она у вас в тапочках что ли ходит?
А со шваброй все равно же ходят, только администраторы или мастера. Это лучше что ли? Они должны свою работу выполнять, а не полы мыть и чашки за клиентами

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Ну не то, чтобы в тапочках, но все равно, согласитесь, большинство уборщиц выглядят не как все сотрудники салона.
И вообще-то администраторы и мастера полы не моют, они или подметают волосы(это быстро и никак их не отвлекает), или если снег/дождь, то протирают немного. А чашки у нас моет каждый за собой, а за клиентов утром моет уборщица. Если чашек не хватает, тогда в течение дня действительно иногда приходится помыть их администраторам.
У нас как-то никто на это не жаловался.

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66
Елена Ильина пишет:

У нас как-то никто на это не жаловался.

Может они вас просто боятся? Не поверю, что администраторам нравится протирать пол, даже немного. В дождь и снег это немного выливается в целый день sad

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Меня им чего бояться-то? Я не страшная))

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

У нас уборщица приходит только вечером перед закрытием. Соответственно - с утра все чисто, администраторы сами протирают полки и солярий после каждого клиента. Мастера подметают волосы за клиентами. Вообще-то за порядком на своем рабочем месте каждый должен следить сам. Меня как-то достал бардак в кабинете косметологов (что странно). Но не приучены у нас врачи за собой убирать, все санитарок - медсестер ищут. Я потратила день - убрала весь их кабинет сама, но на следующий день сказала, что в следующий раз, если увижу грязь, будет то же самое (уберу сама - корона не свалится), но час моей работы стоит определенную сумму денег (не маленькую), которую я вычту из их зарплаты.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Меня как-то достал бардак в кабинете косметологов (что странно). Но не приучены у нас врачи за собой убирать, все санитарок - медсестер ищут. Я потратила день - убрала весь их кабинет сама, но на следующий день сказала, что в следующий раз, если увижу грязь, будет то же самое (уберу сама - корона не свалится), но час моей работы стоит определенную сумму денег (не маленькую), которую я вычту из их зарплаты.

Интересно, у нас именно у косметологов всегда проблемы с чистотой, я думала, что это только у нас. Я конечно не убиралась сама, но штрафовала за грязь неоднократно.
Ну неужели самим приятно работать в грязи? Там вообще должна быть стерильность! А аппарат для разогревания воска вообще жесть! У них есть жидкость, которая отмывает воск хорошо, но дай бог если хотя бы одна из косметологов за собой воск ототрет! И вечно бросают щипчики. Я уже их прятала, все равно никак не могу побороть. Вот что это?
У Вас, Елена, сработало?? Стали убираться сами? Поделитесь опытом. Может мне тоже стоит так сделать?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

На самом деле помогло, воскоплавы - это, конечно, у них страх Божий. Как так можно, не понимаю. Попробуйте, только надо месяца через два напомнить опять. Словами - сумму, дальше опять действует.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

На самом деле помогло, воскоплавы - это, конечно, у них страх Божий. Как так можно, не понимаю. Попробуйте, только надо месяца через два напомнить опять. Словами - сумму, дальше опять действует.

Попробую обязательно. Совет отличный. Спасибо.
Блин как нянька для взрослых людей, ей богу((( А что делать? Приходится крутиться, когда специалисты хорошие, но неряхи :-/

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66
Елена Ильина пишет:
Елена Братушка пишет:

На самом деле помогло, воскоплавы - это, конечно, у них страх Божий. Как так можно, не понимаю. Попробуйте, только надо месяца через два напомнить опять. Словами - сумму, дальше опять действует.

Попробую обязательно. Совет отличный. Спасибо.
Блин как нянька для взрослых людей, ей богу((( А что делать? Приходится крутиться, когда специалисты хорошие, но неряхи :-/

А я не думаю, что это хороший совет. Сядут на шею. Вы е не сможете у них вычитать по 5 тысяч за уборку. Меньшая сумма их никак не сподвигнет. Максимум будут уборщице тыщу в месяц доплачивать за то чтобы убирались за ними.
Может лучше Вы будете доплачивать вашей уборщице? Она Вам только спасибо скажет

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Надежда Степанова пишет:

Может лучше Вы будете доплачивать вашей уборщице? Она Вам только спасибо скажет

Тоже хорошая идея. Буду думать. Спасибо

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Я своим сказала, что буду вычитать по 3 тыс. за каждый раз. Продешевила, видимо:)

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Я своим сказала, что буду вычитать по 3 тыс. за каждый раз. Продешевила, видимо:)

Ну почему же?))) Ваших же сподвигла все-таки на уборку

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Ну тут говорят надо было тысяч по 5 брать. Значит продешевила за свои таланты уборщицы:)

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Елена, Вы реально штрафовали на 3 тысячи за это или обошлось угрозами? ))

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Не пришлось:) Один раз после этого только напомнила, дальше уже как-то вменяемо стали относиться.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Рассказываю. Объявила косметологам, что если будет бардак, то будет штраф в ту смену, в которой его увижу. А деньги возьму себе за уборку.(объявила 3 тыщи ))))
В конце дня подошли ко мне 2 косметолога и сказали, что если я не против, они договорились с уборщицей и она будет убираться в их кабинете в конце дня за дополнительные деньги(сумму мне не сказали)))
Забавная ситуация. Как будто форум читали )))
Я ответила, что неделю им даю. Если ситуация улучшится, то я согласна. Если нет, то будет штраф

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Тоже выход. Не хотите натруждать свои высокотехнологичные ручки, решайте проблему за собственные деньги.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

А у нас с кабинетами и парикмахерским залом как-то особых проблем не бывает (ну время от времени контролировать все равно надо, но это текущая работа). Правда у нас уборщица целый день работает - она убирается после каждого клиента в кабинетах и в течение дня в парикмахерском зале.

А вот в комнате отдыха персонала бывает, что народ забегает на перерывчик между клиентами, хватит перекусить что-то или чайку/кофейку випить и убегает дальше работать. А грязную посуду дай бог, чтоб в раковину положит. А то и на столе оставит. А к вечеру уже и не хотят вспоминать, где чьи тарелки ...  Вот за это штрафовала много раз. Время от времени народ собирается и платит за уборку уборщице, потом вроде опять сами, потом ...  Стыдно, но кухня для персонала - самое неубранное помещение ..

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена пишет:

А вот в комнате отдыха персонала бывает, что народ забегает на перерывчик между клиентами, хватит перекусить что-то или чайку/кофейку випить и убегает дальше работать. А грязную посуду дай бог, чтоб в раковину положит. А то и на столе оставит. А к вечеру уже и не хотят вспоминать, где чьи тарелки ...  Вот за это штрафовала много раз. Время от времени народ собирается и платит за уборку уборщице, потом вроде опять сами, потом ...  Стыдно, но кухня для персонала - самое неубранное помещение ..

Мы это решили дежурствами. Повесили график: дежурный моет за всеми, всем одинаковое количество дней в месяц, никому не обидно. Проблему сняли.
Кто не хотел сам мыть - уборщице платил немного, она мыла.
А чашки за клиентами моет администратор и уборщица.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

С клиентскими чашками все понятно.

график дежурства мы тоже составляли, но мастера через некоторое время решили, что лучше сами, а дальше - по проторенному пути

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Да уж, с кухней персонала тоже вечные проблемы. Мне как-то срочно надо было забрать документы из салона, пришла туда уже после закрытия поздно. Зашла на кухню и впала в кому:) Хорошо, что на тот момент никто не попался.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 26.09.2012
  • Сообщений: 55

Я периодически угрожаю повыкидывать всю посуду smile ненадолго хватает, потом опять грязные чашки...

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Лучше тогда на кухню и холодильник вешать замок:) Я все пытаюсь выяснить, у вас и дома такой же свинарник? Вроде не девочки все...

Метки: