Стрижка и структура волос

Сообщений [ 11 ]
Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 3

Какая стрижка подойдёт для тяжелых густых тонких волос?

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

Алена, очень хорошая тема о структуре волос, у меня не так много опыта в этом вопросе и тоже хотелось бы узнать мнение опытных мастеров, я считаю что от точного определения структуры и выбора правильной стрижки  зависит насколько хороша она будет в повседневной укладке

Участник
Елена Ревердатто
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11

Все зависит от желания клиента видеть конечный результат. Это может быть и "Каскад", "Сэссун", "Боб каре". Стрижки бритвой.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 2

Круто)))

Участник
Елена Ревердатто
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11

Основная проблема густых тонких волос-это отсутствие объема в верхней части головы, так как под тяжестью волос весь обьем приходится на низ. Поэтому каждый мастер исходя из типа лица, структуры волос и пожеланий клиента выбирает ту или иную стрижку. Примеры я привела выше.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 8

Я считаю, что и каре и сэссун только с нулевой отяжкой идеальный вариант

Участник
Елена Ревердатто
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11

Все познается методом проб и ошибок. В каждом случае принимает решение мастер

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 7

Подойдет любая (Смотрите на лицо) Главное сделав форму нужно оттекстурировать волосы так чтоб они перестали быть "тяжелыми"  Сам то тонкий волос легкий и легко удерживает заданное направление Проблема в их количестве которое и дает "тяжесть" Она  нужна в этом случае только по краевой линии стрижки Не знаю понятно ли изложила свою мысль....

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 8

Каскад, боб-каре.А вообще это зависит от лица ,комплекции и пожеланий клиента.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.10.2012
  • Сообщений: 10

Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос... Если волосы на макушке как бы сами распадаются на левую и правую стороны. Я думала из-за тяжести, подстригла покороче, использовала при укладке лак на корни, чтобы потяжелее были.Но они потом опять осепли. Не знаю, может это структура такая.Может филировать  надо у корней??

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Не знаю,правильно ли поняла вас,я поняла так что волосы от пробора лежат плоско к голове?Если я правильно поняла-техника коридор и я думаю поможет.здесь на форуме она где-то описывается.