Re: Красивое портфолио: чем наполнять и как составлять?

Юлия Н. пишет:

Делюсь собственным опытом. Если вы живете и работает в небольшом городе не выкладывайте в портфолио свои работы с полетом фантазии. Обычно их неправильно оценивают.

Можно сделать два портфолио. Одно для тех, кто любит нежности всякого рода, а другое для тех, кто не прочь покреативить smile
Я уверена, в любом городе пригодятся оба.

Анастасия Бординова пишет:

Можно сделать два портфолио. Одно для тех, кто любит нежности всякого рода, а другое для тех, кто не прочь покреативить smile
Я уверена, в любом городе пригодятся оба.

А можно сделать одно большое, главное качественное и к подбору фотографий отнестись очень серьезно, ведь портфолио это ваше второе лицо. smile

подскажите, пожалуйста
в портфолио можно вставлять работы , где подпись фотографа? или лучше просить без нее

Антипова Влада пишет:

подскажите, пожалуйста
в портфолио можно вставлять работы , где подпись фотографа? или лучше просить без нее

Можно, но думаю это будет отвлекать. Попросите фото без подписи, конечно же если фотограф будет согласен. А фотограф выкладывая фотографии на которых модель с вашим макияжем указывает визажиста?

Составляя новое портфолио задумалась о том фотографии какой тематики лучше вставлять фото? Вы отдаете предпочтение фотографиям с свадебным макияжем, подиумным, классическим и т.д.? Или стараетесь выбрать фото в равных пропорциях?

Да,очень хорошо самой освоить фотографию. Будешь делать выгодные,удачные снимки моделей,обрабатывать их.Не зависеть от фотографа очень выгодно и в буквальном смысле в этом отношении.

Это прям какой-то ужас.
Я уже не однократно сталкиваюсь с тем, что клиентки запрашивают фото со свадеб , ну это само собой.
А как правило после работы я очень спишу и фоткаю невест как прейдется.
Ну и конечно реакция на мои работы сфотографированные на телефон , где невеста в халате не очень приятны мне.
Вообще обидно мне очень. Наверно такие фото лучше не сбрасывать клиенткам. И сделать проф. портфолио.
Только даже если трех невест пригласить все равно это мало для портфолио((
Что делать?(((((

Анастасия пишет:

Что делать?(((((

Сейчас практически ни одна садьба не обходится без проф. съемки, очень часто фотограф снимает невесту во время её преображения, так сказать из падчерицы в золушку. Может стоит попросить у невесты пару фотографий (взять ее контакты на случай если она забудет) или пообщаться с фотографом, который снимает сие действие, поделиться потом парочкой тех же фотографий с Вами, взамин сказать, что в своем портфолио напишите его имя. Как правило если невесте нравится ее образ она будет рада поделиться своей фотокарточкой с окружающими.

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Анастасия пишет:

Что делать?(((((

Сейчас практически ни одна садьба не обходится без проф. съемки, очень часто фотограф снимает невесту во время её преображения, так сказать из падчерицы в золушку. Может стоит попросить у невесты пару фотографий (взять ее контакты на случай если она забудет) или пообщаться с фотографом, который снимает сие действие, поделиться потом парочкой тех же фотографий с Вами, в замен сказать, что в своем портфолио напишите его имя. Как правило если невесте нравится ее образ она будет рада поделиться своей фотокарточкой с окружающими.

Да я так делала,но из 10 невест только одна прислала фото. Остальным позвонила напомнила о себе, дада хорошо отошлем и не кто ничего не прислал.

Анастасия пишет:

Да я так делала,но из 10 невест только одна прислала фото. Остальным позвонила напомнила о себе, дада хорошо отошлем и не кто ничего не прислал.

Вот это конечно обидно. А с фотографами пробовали говорить или они не снимают момент преображения?

Я как правило работаю очень рано еще фотографов и нет на месте событий((

Есть еще одна мысль, попробуйте поискать у себя в городе начинающего фотографа и предложите ему взаимовыгодное сотрудничество, вы образ, он фото, как правило многие начинающие фотографы соглашаются т.к. им тоже нужно нарабатывать материал для портфолио, а уже профессионалам не так интересно и чаще их интересует финансовая выгода.

Есть еще одна мысль, попробуйте поискать у себя в городе начинающего фотографа и предложите ему взаимовыгодное сотрудничество, вы образ, он фото, как правило многие начинающие фотографы соглашаются т.к. им тоже нужно нарабатывать материал для портфолио, а уже профессионалам не так интересно и чаще их интересует финансовая выгода.

ТFP условия знаю...работала.Да вот думаю найти три-четыре девушки с платьями и букетами и сделать им мейк и отфоткать.Этим и займусь на выходных)))))))))))))))))))Спасибо!

Анастасия пишет:

ТFP условия знаю...работала.Да вот думаю найти три-четыре девушки с платьями и букетами и сделать им мейк и отфоткать.Этим и займусь на выходных)))))))))))))))))))Спасибо!

вот это самый лучший вариант,так как моешь творить как хочешь и не зависеть от желания невесты!!!!у меня как раз сегодня тоже фотосессия невесты в стиле бохо...она моя клиентка,у которой после свадьбы осталось платье...

делюсь фотками сегодняшними..

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89355/thumb/p18rfk8khfvvs1dukp4g1qvp17mt3.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89355/thumb/p18rfkbple1qjf1iid1k8q97ptc46.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89355/thumb/p18rfkdam41u4l12dcn0r1s34fbd9.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89355/thumb/p18rfkecfb8e71bha6rv1r5i1binc.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89355/thumb/p18rfkfb0i1ib11veg13tbn1h11d6f.JPG

Морозова Лилия пишет:

Красивые работы! Ты будешь добавлять их себе в портфолио?
Уважаемые коллеги, у кого-нибудь уже есть готовое портфолио? Хотелось бы посмотреть...

Морозова Лилия пишет:

Красивые работы! Ты будешь добавлять их себе в портфолио?
Уважаемые коллеги, у кого-нибудь уже есть готовое портфолио? Хотелось бы посмотреть...

буду,конечно...

а вот сегодняшние труды,но фотки пока мои,так как в этот раз поработали с фотографом...

очень уж вдохновило меня лицо ,особенно глаза...

Отредактированно Морозова Лилия (20.07.2014 01:59:41)

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89684/thumb/p18t5pgf131ron183nds9111l4ph3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89684/thumb/p18t5pgf14slc1i6kq00u05jmi4.jpg
не загрузились первый раз фоточки...

[/quote=Морозова Лилия]делюсь фотками сегодняшними..

Очень красивые работы!!! Спасибо всем девочкам, кто делится советами ))))

Девочки, а существуют ли для Вас какие-либо ограничения по количеству разворотов в портфолио? Ведь наверное портфолио с большим количеством разворотов делать смысла нет или все же пусть будет побольше? Или быть может несколько томиков с различными техниками? smile В данном случае меня интересет не виртуальное портфолио, а именно в печтаном виде.

в портфолио лучше собирать отретушированные работы? не слишком ли это? никто не спросит, почему ретушь, а не естественность?

Девочки, вы предпочитаете электронной портфолио на собеседование или в распечатанном виде? Я понимаю, что лучше оба, но интересно, все же

Мила Новикова пишет:

в портфолио лучше собирать отретушированные работы? не слишком ли это? никто не спросит, почему ретушь, а не естественность?

Разумная ретушь проблемой не будет, главное не переусердствовать.

Хмелева Лариса пишет:

Девочки, вы предпочитаете электронной портфолио на собеседование или в распечатанном виде? Я понимаю, что лучше оба, но интересно, все же

Электронный вариант практичнее потому как можно в люое время дополнить свежими фотографиями, но как по мне для наглядности лучше в печатном виде.

Мила Новикова пишет:

Разумная ретушь проблемой не будет, главное не переусердствовать.

Хмелева Лариса пишет:

Электронный вариант практичнее потому как можно в люое время дополнить свежими фотографиями, но как по мне для наглядности лучше в печатном виде.

у меня много работ студийных. фотограф иногда присылал работы образ,  не макияжа именно. стоит ли такие добавлять. т.е. видно от пояса до верху примерно

Мила Новикова пишет:

у меня много работ студийных. фотограф иногда присылал работы образ,  не макияжа именно. стоит ли такие добавлять. т.е. видно от пояса до верху примерно

А можете для примера показать пару фотографий чтобы понимать о фотографиях какого плана идет речь?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95377/thumb/p19evs5pb9kqsev2p091a2s5503.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95377/thumb/p19evs5pc9kv45f1ulohv7lbg4.jpg
вот новые фоточки моей беременной сестрички....сама делала образ и фотографировала...