Re: Биозавивка волос, за и против

Лучшая био-завивка которую я пробовала это Green Light,локон очень упругий, пробовала на разные диаметры коклюшек,в любом случае превосходно!

А блондинкам биозавивка подойдет? или лучше не рисковать?

делали мне завивку препаратом мосса-нормально все было, а вот бэсс подсушили мне волосы изрядно. Теперь востанавливаю...

Мне больше всего нравится биозавивка Mossa от Green Light,в ней отсутствуют агрессивные химические компоненты.Основным компонентом является биологический белок цистеамин,аналогичный по структуре цистину,входящему в состав человеческого волоса.Завивку могут обрести:натуральные,окрашенные,обесцвече-нные,повреждённые в результате предыдущих химических завивок и т.п.,волосы.Результат-стойкий завиток на строк до 6 месяцев,никакого изминения цвета,полное сохранение блеска волос.Состоит из:шампунь предзавивочный,композиция завивочная,кондиционер после завивки.Попробуйте и не пожалеете.

Ольга Сильманович пишет:

Мне больше всего нравится биозавивка Mossa от Green Light,в ней отсутствуют агрессивные химические компоненты.Основным компонентом является биологический белок цистеамин,аналогичный по структуре цистину,входящему в состав человеческого волоса.Завивку могут обрести:натуральные,окрашенные,обесцвече-нные,повреждённые в результате предыдущих химических завивок и т.п.,волосы.Результат-стойкий завиток на строк до 6 месяцев,никакого изминения цвета,полное сохранение блеска волос.Состоит из:шампунь предзавивочный,композиция завивочная,кондиционер после завивки.Попробуйте и не пожалеете.

да конечно.... может я не так поняла, но после завивки у меня цвет волос поменялся, пришлось ждать 2 недели что бы порасится в приличный цвет. Посветлели волосы.

я делала биозавивку и от Естель Ниагару и от Концепта Живой локон.Понравилась и та и другая,в концепте еще и крем есть до и после завивки,оч классный.все клиентки остались довольны.есть конечно отдельные личности которые приходят с убитыми волосами и просят био.....соответственго результат получается не очень и качество волос естественно тоже

32

Привет. тоже собираюсь сделать себе био завивку. Делала биониагару и вайвекс клиентам. Разница есть! Знаю из практики да и по  учёбе что локон может не получиться интенсивным ещё по той причине что накручивать волос нужно очень плотно к каклюшке. т.е если волос не натянут и каклюшка гуляет внутри то завиток слабенький получается .Даже на браш  да и на плойку..та же технология-лучше накручивается при натяжке правильной))

33

у меня знакомая с биозавивкой от альфапарф ходит-волос шикарный.она под укладку делала себе.Но волос как после ламинирования или круче)) вот хочу как нибуть познакомится и с этой штукой. Но говорят там завитка не получается. Кто может "проконсультировать"  может там состав есть для завитка хорошего-но он уже ни такой щадящий или как???(В Альфапарф)

Шулешко Елена пишет:

Я делаю биохимию на Selective. Эффект шикарный и волосы не испорченные

Я делала тоже биохимию на Selective, но неочень довольна результатом. волос короткий  с меллированием предварительно обработала equalizer  выдерживала 25мин. на больших  палочках и смыла водой .по инструкции.А как делаете Вы? интересно узнать? Спасибо

Отредактированно света при (28.05.2012 12:28:46)

Всем добрый день! Мне нравится в работе травяная завивка Vitalitys, единственный минус - запах! Волосы долго после завивки имеют запах, который лично мне не нравится. Может быть кто-то знает, как его можно нейтрализовать?

Ополосните волосы раствором лимонной кислоты и запах пройдет

Спасибо, попробую!

На высветление супрой, какие составы и фирмы лучше??

Что это такое биохимия? Как могут сочетаться эти два не сочетаемые понятия? По-моему либо био, либо химия.

Юлия Абрамович пишет:

и еще...Предзавивочного шампуня  и после завивочного бальзама......в Завивке Мосса нет.....называйте все своими именами... Шампунь перед био-завивкой
- система биозавивки 0-1-2
- система био-завивки
- корректор после био-завивки

На бутылке шампуня Мосса так и написано ПРЕДЗАВИВОЧНАЯ МОЮЩАЯ КОМПОЗИЦИЯ - почему вы утверждаете, что это не так? И последняя процедура ПОСТЗАВИВОЧНЫЙ ЭКВАЛАЙЗЕР.

биозавивка Mossa от Green Light неплохая, главное держать композицию завивочную не больше 30 минут, иначе будет пакля( блондированные меньше естественно и чаще контролировать)

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/5500/65609/thumb/p17g8d8e371l31svh1d6rati4pk3.jpgУважаемые коллеги,хочу поделиться своими секретами по биозавивке на составе Эстель.Чтобы не промахнутся и сделать тот диаметр локона который хочет клиент ,я сначала по максимуму ломаю волос,заплетая его в афрокосички(это особенно важно для длинных волос),а потом уже накручиваю на крупные каклюшки или бумеранги.Попробуйте и вам понравится.

Классно! Но во сколько раз этот метод дороже обычной химзавивки? И сколько по времени получается?

И как вы плетете косички - на воду или на состав? А после этого вы им просушиваете?

Плету на обычную воду,потом в зависимости от пористости волос либо высушиваю,либо наоборот обильно смачиваю водой ,а потом наношу состав.

46

Евгения Крапивина пишет:

Попробовала новый состав для завивки Ниагара от Эстель. С одной стороны, понравилось. Волосы живые мягкие и блестящие, с другой стороны локон очень слабенький. Вот теперь и думаю, то ли я где то что то ни так сделала, то ли состав не удачный. У кого есть опыт, расскажите свои впечатления.

Евгения, завиток то Ниогара не очень упругий,но держится пока не срежешь. Мне и моим клиентам такой эффект очень нравится т.к  достаточно помыть голову и уложить феном получится объем.Такая укладка держится до следующего мытья.Это просто спасение для клиенток с тонкими,редкими волосами т.к они кажутся густыми и пышными. Правда один раз за 5 лет мне попался действительно не хороший состав ну уж очень слабый завиток был прямо "никакой"! Вылила я его купила новый и все нормально. Делаю когда просят обьем,а не барана. Очень довольна.

Евгения завиток от Эстель зависит от диаметра коклюшки,чем меньше диаметр ,тем завиток получается более упругий ,но мелкий.Поэтому я ранее писала что надо ломать вначале волос,а потом завивать.Удачи и успехов!Посмотрите последнюю работу.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67629/thumb/p17in38mp41b3l1rlleas1st9s1g3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67629/thumb/p17in3a7j813c21gp7tuc1k9iagv6.jpg

48

Согласна, диаметр коклюшки влияет.

49

Садовская Алла пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/5500/65609/thumb/p17g8d8e371l31svh1d6rati4pk3.jpgУважаемые коллеги,хочу поделиться своими секретами по биозавивке на составе Эстель.Чтобы не промахнутся и сделать тот диаметр локона который хочет клиент ,я сначала по максимуму ломаю волос,заплетая его в афрокосички(это особенно важно для длинных волос),а потом уже накручиваю на крупные каклюшки или бумеранги.Попробуйте и вам понравится.

Очень интересно! Алла расскажите пожалуйста  подробнее,по шагам. Не понятно, что вы делаете с косичками и на каком этапе наносите состав.Я думаю будет всем интересно.

Огромное спасибо за полезную информацию...