Клиент дремлет... это знак?

Сообщений [ с 1 по 25 из 71 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Всё чаще приходится замечать, что клиенты иногда на столько расслабляются, что могут в процессе моей работы дремать в кресле. Как вы считаете, это хорошо или плохо?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне кажется это хорошо, так как сама находясь в кресле (когда меня стригут или окрашивают) люблю расслабиться. Иногда просто выматываешься за день и присев ловишь минутку для дрёма smile

Участник
Иванова Виктория
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 12.01.2011
  • Сообщений: 28

я всегда отвечаю,что это комплимент мастеру))) все в порядке,главное не падать-вздевмнув)))

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я тоже считаю это комплементом мастеру, ведь так расслабить клиента может только профессионал! smile

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я тоже считаю что это хорошо! Засыпает, значит расслабился человек. Значит доверяет... Я конечно шучу часто на эту тему- Спите, спите. Проснетесь, сюрприз будет!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

У меня очень часто клиенты засыпают. поначалу меня это оскорбляло. Я думала, как так? Я работаю, бегаю вокруг них, а они спят (и иногда еще прихрапывают).
А щас я и правда рада, что так выходит. У клиента время проходит быстрее. А просыпается и красота на голове.

Новичок
Марина Куликова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 26.01.2011
  • Сообщений: 4

Если клиент в кресле закрывает глазки и впадает в дрёму, значит он доверяет мастеру. Ожидание конечного результата не вызывает напряжения. Хорошо когда в салоне звучит приятная музыка, спокойный разговор мастеров ( без резких окриков и "перекличек") За это отвечает администратор: создать атмосферу и чувство комфорта. Т.Ч. если ваш клиет "спит" принимайте это как комплимент. Удачи.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.06.2011
  • Сообщений: 3

Это значит,что клиент Вам доверяет.А если бы не доверял,то никогда бы не заснул

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

это значит,что вы вводите его в мир грез....а это же просто приятно...)

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я сама , когда хожу редко-редко к своему мастеру подстричься, засыпаю буквально в кресле. У нее просто волшебные руки. Начинает манипуляции с моими волосами, и у меня сразу глаза в раскосяк. И мне уже по большому счету параллельно как она меня пострижет ( а стрижет она меня обычно намного короче чем я прошу)))) И мои клиенты часто начинают засыпать в кресле. Это хорошо. Пусть расслабляются)))) Приятное с полезным, так сказать.

Новичок
Анастасия Толмачева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 3

у нас в учебной парикмахерской всегда все спят ))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Либо клиент очень устал, либо от вас исходит положительная энергия. Есть у нас в салоне общая клиентка. У них чуть ли ни каждый день праздники. Она в кресле спит, в мойке спит, аж храп на весь салон. А что там с ней делают , она и не интересуется. Конечно же, доверие клиента- это очень важно для творчества мастера.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 3

это вполне нормально))значит клиент может позволить себе расслабиться,доверяя вашим рукам)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 6

У меня клиентка заснула ,практически сразу ,объяснив потом,что может спать даже стоя в автобусе!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 4

я считаю что когда клиент засыпает это признак что ему очень приятно и это как плюс мастеру. я когда только училась и то у меня были клиенты которые дремали, немного не удобно стричь особенно когда новичок, ну ничего...

Новичок
Ольга Евдокимова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 4

Обожаю, когда  клиент  дремлет или  просто  сидит  с  закрытыми глазами! Поскольку предпочитаю быть предельно сосредоточенной  на том, что  делаю, спящий клиент- просто находка для  меня smile

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 18

Я ситаю,что это замечательно,спокойствие передается и тебе.Ведь, что греха таить, я например испытываю волнение с каждым клиентом,а когда он расслабляется и мне хорошо.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 1

Главное, что бы во время работы с машинкой не дернулись, а то исправлять кардинально придется.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

мои тоже дремлют...меня это тоже успокаивает. Напряжённый клиент не станет дремать! Ни на секунду он не потеряет бдительность!!! А хочется работать спокойно:)))

Ответ от ОСИНА ИРИНА
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    КЛИЕНТ ДРЕМЛЕТ -ЗНАЧИТ ОН ХОЧЕТ СПАТЬ . А ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО КТО РАБОТАЕТ ТОТ ЗНАЕТ )) У МЕНЯ КЛИЕНТ ПОСЛЕ НОЧНОЙ СМЕНЫ СПАЛ И ХРАПЕЛ В КРЕСЛЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ . И НЕ ПРОСТО СПАЛ А ХРАПЕЛ КАК ТРУБА ))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16232/thumb/p169s5b37v1ib81i42lrgn5p19tv1.jpg

    Профессионал
    Каграманян Кристина
    Рейтинг: 1264
    • Зарегистрирован: 17.09.2011
    • Сообщений: 643
    Аня Тищук пишет:

    Главное, что бы во время работы с машинкой не дернулись, а то исправлять кардинально придется.

    - эт точно!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 15.07.2011
    • Сообщений: 3

    мне кажется, это знак полного доверия со стороны клиента

    Профессионал
    Каграманян Кристина
    Рейтинг: 1264
    • Зарегистрирован: 17.09.2011
    • Сообщений: 643
    Илона Локтева пишет:

    мне кажется, это знак полного доверия со стороны клиента

    согласна: если не доверяет  - не расслабится!

    Новичок
    Анастасия Викторовна
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 30.06.2011
    • Сообщений: 9

    ну да я тоже думаю что это хорошо,значит человек доверяет.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 24.09.2011
    • Сообщений: 3
    Анастасия Викторовна пишет:

    ну да я тоже думаю что это хорошо,значит человек доверяет.

    А у меня и дети засыпают smile и начинают сваливаться с кресла,возникает не мало проблем:)