Нужна помощь профи.плиз

Сообщений [ 21 ]
Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25

Всем доброго времени суток))я соовсем новичок только пошла на курсы маникюра .У меня вопрос к мастерам со стажем.Хочу знать точно какой материал,инструмент и прибор мне понадобится при устройстве на работу в салон красоты.При том что салон выделяет только место и для стерилизации инструментов прибор и все.Что мне нужно купить?Чтобы не купить ,то что в дальнейшем не пригодится.Я сегодня спросила у нашего мастера она не ответила((.А я хочу через инет магазин оптом заказать.Спасибо всем.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Вам преподаватель на курсах должен все рассказать про инструменты

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25

Спасибо за ответ,я у неё сегодня спросила.Её ответ был такой в каждом салоне по разному))Вот такой ответ меня не устроил,но её не пытать же чтобы она сказала(

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Вы будете делать только маникюр?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25

Доброе утро!!!нет,планирую маникюр ,педикюр и наращивание гель и акрил))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

О, тогда нужно много всего. Инструменты, кисти, материалы, лаки.
Просто вещи первой необходимости (щипчики, пушер, пилки,) нужно купить сразу, а остальное по мере необходимости. Потому что так-то все сразу довольно накладно закупать.
Моет вам начать с маникюра-педикюра? Если собираетесь работать в салоне, там эти услуги более востребованы.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25

Спасибо вам за совет))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да пока не за что, мы ведь так и не разобрались, что вам нужно закупать

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Кусачки лучше не в инете покупать, а в магазине,  предварительно опробовав их на чем нибудь,  так как даже новые кусачки бывают недостаточно острые.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Виктория Рябухина пишет:

Спасибо за ответ,я у неё сегодня спросила.Её ответ был такой в каждом салоне по разному))Вот такой ответ меня не устроил,но её не пытать же чтобы она сказала(

От салона это не зависит.  У каждого мастера свой удобный ему инструмент,  и как правило набор инструментом стандартный.  Комплектов должно быть как минимум 2-одним работаете,  другой в это время дезинфицируется.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 22
Виктория Рябухина пишет:

Всем доброго времени суток))я соовсем новичок только пошла на курсы маникюра .У меня вопрос к мастерам со стажем.Хочу знать точно какой материал,инструмент и прибор мне понадобится при устройстве на работу в салон красоты.При том что салон выделяет только место и для стерилизации инструментов прибор и все.Что мне нужно купить?Чтобы не купить ,то что в дальнейшем не пригодится.Я сегодня спросила у нашего мастера она не ответила((.А я хочу через инет магазин оптом заказать.Спасибо всем.

Здравствуйте. Не спешите покупать "все оптом". Когда начнете практику, Вам объяснят, какие инструменты необходимы. Что касается кусачек, они должны хорошо лечь в руку,поэтому не советую покупать такие вещи через интернет.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25

Всем большое спасибо за ваши ответы,кусачки и ножницы я купила профессиональные,меня больше интересовал вопрос в таких мелочах как тапки для педикюра всякие баночки,стаканчики типа такого)))Я уже сама примерно все подобрала)))Спасибо ВСЕМ!!

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25
Хасанова Светлана пишет:
Виктория Рябухина пишет:

Спасибо за ответ,я у неё сегодня спросила.Её ответ был такой в каждом салоне по разному))Вот такой ответ меня не устроил,но её не пытать же чтобы она сказала(

От салона это не зависит.  У каждого мастера свой удобный ему инструмент,  и как правило набор инструментом стандартный.  Комплектов должно быть как минимум 2-одним работаете,  другой в это время дезинфицируется.

И 3-й на всякий случай))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина отслойки акрила от кутикулы.....

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

О причинах отслоев у нас вроде бы есть в других темах...
Но основные причины:
1) плохо зачищен ноготь, плохо убран птеригий
2) материал неправильной консистенции, либо очень тонко
3) плохо выполнен запил у кутикулы (материал должен быть запилен на нет)

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина отслойки акрила от кутикулы..... Я вот тоже думаю посмотрите где-то в другом разделе))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 6

Инструменты для маникюра:
1.    Пилочки для ногтей различаются абразивностью и формой.
80    самая жесткая (предназначена для обработки только искусственных ногтей)
100    очень жесткая
120    жесткая
180    средней жесткости
220    средняя (для подпиливания формы и длины натуральных ногтей)
320    средняя, более мягкая (используется на завершающем этапе обработки ногтей)
400    мягкая (для подготовки ногтей к полировке)
Крупный абразив (зернистость) пилки может даже сломать натуральный йототъ, сильно его истончить, привести к расслаиванию. Поэтому для натуральных ногтей выбирайте пилки с зернистостью 180 грит, хорощо зарекомендовали себя пилки из синтетических материалов и стеклянные.

Пилочки могут отличаться по форме:
•    овальная пилка применяется для выравнивания ногтевой пластины, придания ногтям формы укорачивания;
•    пилка-бумеранг удобна для выравнивания ногтей по краям и округления углов, используется для опиливания геля (акрила) в зоне кутикулы.
Выбирая пилочку для ногтей, обратите внимание, достаточно ли она крепкая, чтобы не сломаться от частого использования. Кроме этого пилочка должна быть эластичной, чтобы обрабатывать ноготь под любым углом и с любой силой нажатия.

Список материалов для маникюра и педикюра
1.    пилка для натуральных ногтей
•    абразивность 240 для мягких ногтей
•    абразивность 220 для более плотных ногтей
2.    Кирамическая пилка для боковых валиков
3.    Пилка с алмазным напылением (для педикюра)
4.    Стеклянная пилка
5.    Масло для ногтей
6.    Ремувер для удаления кутикулы
7.    Баф шлифовочный
8.    Полировочный блок
9.    Шабер для маникюра
10.    Пушер для педикюра
11.    Щипцы для маникюра (4мм)
12.    Щипцы для педикюра (6 мм)
13.    Щипцы для ногтей (10-12 мм)
14.    Скребок для стопы
15.    лезвия для скребка
16.    Терка для стопы
17.    Разделители для пальцев
18.    Шелк для ремонта ногтей
19.    Скраб для рук
20.    Скраб для ног
21.    Крем для рук
22.    Крем для ног
23.    Ванночка для рук
24.    Ванночка для ног
25.    Стерилизатор
26.    Аламинол, Велтосепт, (разводим 1 к 4, можно развести в пищевом контейнере)
27.    Основа для лака
28.    Закрепитель лака
29.    Жидкость для снятия лака
30.    Корректор лака
31.    Вирамистин, Мирамистин, Велосепт, Хлогексидин (что-то одно)
32.    Квасцы жженные
33.    перекись водорода
34.    Ватные диски
35.    Полотенца 2 шт
36.    Левомиколь
37.    Лаки

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 6
Виктория Рябухина пишет:

Всем доброго времени суток))я соовсем новичок только пошла на курсы маникюра .У меня вопрос к мастерам со стажем.Хочу знать точно какой материал,инструмент и прибор мне понадобится при устройстве на работу в салон красоты.При том что салон выделяет только место и для стерилизации инструментов прибор и все.Что мне нужно купить?Чтобы не купить ,то что в дальнейшем не пригодится.Я сегодня спросила у нашего мастера она не ответила((.А я хочу через инет магазин оптом заказать.Спасибо всем.

Инструменты для маникюра:
1.    Пилочки для ногтей различаются абразивностью и формой.
80    самая жесткая (предназначена для обработки только искусственных ногтей)
100    очень жесткая
120    жесткая
180    средней жесткости
220    средняя (для подпиливания формы и длины натуральных ногтей)
320    средняя, более мягкая (используется на завершающем этапе обработки ногтей)
400    мягкая (для подготовки ногтей к полировке)
Крупный абразив (зернистость) пилки может даже сломать натуральный йототъ, сильно его истончить, привести к расслаиванию. Поэтому для натуральных ногтей выбирайте пилки с зернистостью 180 грит, хорощо зарекомендовали себя пилки из синтетических материалов и стеклянные.

Пилочки могут отличаться по форме:
•    овальная пилка применяется для выравнивания ногтевой пластины, придания ногтям формы укорачивания;
•    пилка-бумеранг удобна для выравнивания ногтей по краям и округления углов, используется для опиливания геля (акрила) в зоне кутикулы.
Выбирая пилочку для ногтей, обратите внимание, достаточно ли она крепкая, чтобы не сломаться от частого использования. Кроме этого пилочка должна быть эластичной, чтобы обрабатывать ноготь под любым углом и с любой силой нажатия.

Список материалов для маникюра и педикюра
1.    пилка для натуральных ногтей
•    абразивность 240 для мягких ногтей
•    абразивность 220 для более плотных ногтей
2.    Кирамическая пилка для боковых валиков
3.    Пилка с алмазным напылением (для педикюра)
4.    Стеклянная пилка
5.    Масло для ногтей
6.    Ремувер для удаления кутикулы
7.    Баф шлифовочный
8.    Полировочный блок
9.    Шабер для маникюра
10.    Пушер для педикюра
11.    Щипцы для маникюра (4мм)
12.    Щипцы для педикюра (6 мм)
13.    Щипцы для ногтей (10-12 мм)
14.    Скребок для стопы
15.    лезвия для скребка
16.    Терка для стопы
17.    Разделители для пальцев
18.    Шелк для ремонта ногтей
19.    Скраб для рук
20.    Скраб для ног
21.    Крем для рук
22.    Крем для ног
23.    Ванночка для рук
24.    Ванночка для ног
25.    Стерилизатор
26.    Аламинол, Велтосепт, (разводим 1 к 4, можно развести в пищевом контейнере)
27.    Основа для лака
28.    Закрепитель лака
29.    Жидкость для снятия лака
30.    Корректор лака
31.    Вирамистин, Мирамистин, Велосепт, Хлогексидин (что-то одно)
32.    Квасцы жженные
33.    перекись водорода
34.    Ватные диски
35.    Полотенца 2 шт
36.    Левомиколь
37.    Лаки

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 25
Виктория Рябухина пишет:

Всем доброго времени суток))я соовсем новичок только пошла на курсы маникюра .У меня вопрос к мастерам со стажем.Хочу знать точно какой материал,инструмент и прибор мне понадобится при устройстве на работу в салон красоты.При том что салон выделяет только место и для стерилизации инструментов прибор и все.Что мне нужно купить?Чтобы не купить ,то что в дальнейшем не пригодится.Я сегодня спросила у нашего мастера она не ответила((.А я хочу через инет магазин оптом заказать.Спасибо всем.

Вчера мне напарница чуть-чуть  испортила настроение.Сейчас расскажу,когда я еще только обдумывала о том стоит мне идти учиться или нет,я рассматривала вариант обучение на дому от мастера с большим опытом и обратилась с Свете она согласилась,но потом я передумала и нашла школу где окончила курсы(скажу честно ,я не очень довольна,но все же).Пришла я в тот же салон работать где работает Света.Отработав месяц(от меня ни один клиент не ушел не довольный,ну по крайней мере еще ни кто не жаловался)),я не говорю о том что я супер мастер где-то я не доделываю в силу своей неопытности,НО ВЧЕРА ОНА МЕНЯ УБИЛА .Я сделала маникюр ,а клиентка захотела покрытие шилака и пересела к Свете,а она мне потом сказала что я сделала ну просто х.... й маникюр(((так и сказала.ЧТО это месть мне?!И еще девчонки,мне это в школе не говорили,но Света сказала что должны были сказать,как правильно проверять пальцы после маникюра ,есть ли на них заусенцы или нет?!И еще два важных фактора(как правильно делать маникюр) после которых не будет заусенцев,она говорит давай 2 тыщ.я тебе их скажу)))Ну как вы думаете ,я так  расстроилась ((

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.03.2016
  • Сообщений: 16

Гель лаки kodi очень хорошие. Я много перепробовала и лучше не нашла. Клиентки ходят 6-8недель. Отличный вариант. Дорого но качественно. Заказываю в https://m.vk.com/id340071267

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 21.11.2016
  • Сообщений: 27

Всем привет!  Кто хочет научиться делать качественное покрытие, приглашаю на свой канал!  Будет много интересного!!!! Если есть какие то вопросы,пишите под видео в комментариях-с удовольствием отвечу) https://youtu.be/iWMbKP_yRnA