Какие документы необходимы для открытия парикмахерских?

Сообщений [ 10 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.12.2010
  • Сообщений: 3

Интересует вопрос какие документы необходимы для открытия парикмахерских предоставлять в СЭС и Роспотребнадзор?

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Смотря в каком помещении собираетесь открывать парикмахерскую. Если берёте в аренду, то лучше найти такое здание, котое отвечает всем необходимым требованиям и вопросы с теми же СЕС и пожарной службой уже улажены. А отдельно лицензий для предоставления парикмахерских или маникюрных услуг не требуется.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.03.2011
  • Сообщений: 1

Ребят подскажите вот хочу открыть парикмахерскую эконом класса!!читаю коментарии кто что пишет,кому то тяжело это удалось а кому то легко)))1.какие документы нужны в СЭС и как правельно написать туда письмо 2.что требуют пожарники и какое нужно письмо как его написать.Заранее спасибо

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Я недавно слышала такую информацию, что вообще не требуется получение отдельной бумаги, разрешающей подобного рода деятельность,  от СЭС и пожарной службы. Достаточно прийти в Роспотребнадзор, ознакомиться с требованиями, выполнить соответственно их. Так ли это?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 13

Я тоже скоро открываюсь, помещение построили своё по всем требованиям , подскажите что теперь  нужно для открытия.Тут пишут , что ознакомиться в Роспотребнадзоре и всё, но чтобы открыться нужны какие нибудь документы или просто начать работать? Что то не понятно. И ни кто ничего по этому поводу не говорит.

Участник
Лариса Щерба
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 24

День добрый!
Я открывалась в октябре 11 года. Подготовила помещение согласно требованиям, СЭС, вентиляция, пожарники, охрана. Если Вам устанавливала пожарную и охранную сигнализацию сертифицированная фирма, то у пожарников вопросов не возникает. Договор на вывоз мусора.
На сайте гос услуг поройтесь там есть раздел для начала деятельности, заполняете анкету, они её проверяют, вы вносите изменения и как только всё заполнено правильно, распечатываете, ставите печать и подпись и отправляете им по почте письмом с уведомлением. Сейчас о начале деятельности нужно только уведомить, если её не нужно лицензировать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 3

Недавно открыла парикмахерскую. Никаких разрешений от сэс не получала. Говорят они не имеют пава приходить 5 лет. Правда ли это?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
хрепко ольга пишет:

Недавно открыла парикмахерскую. Никаких разрешений от сэс не получала. Говорят они не имеют пава приходить 5 лет. Правда ли это?

Это неправда!СЭС может нагрянуть с проверкой в любой день.Тебе лучше самой сходить туда и пригласить их на проверку.Возможно придут,а может и нет.Если будет что-то не так,отделаешься предупреждением,но это если сама пригласишь.В другой раз будет штраф.А если ты вообще не согласовывала с ними свое предприятие,я думаю,что у тебя могут быть проблемы.А проблемы в твоих интересах и пока еще в твоих силах предупредить.Не откладывай в долгий ящик.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Елена пишет:
хрепко ольга пишет:

Недавно открыла парикмахерскую. Никаких разрешений от сэс не получала. Говорят они не имеют пава приходить 5 лет. Правда ли это?

Это неправда!СЭС может нагрянуть с проверкой в любой день.Тебе лучше самой сходить туда и пригласить их на проверку.Возможно придут,а может и нет.Если будет что-то не так,отделаешься предупреждением,но это если сама пригласишь.В другой раз будет штраф.А если ты вообще не согласовывала с ними свое предприятие,я думаю,что у тебя могут быть проблемы.А проблемы в твоих интересах и пока еще в твоих силах предупредить.Не откладывай в долгий ящик.

Не может сейчас СЭС, пожарники или кто-либо другой прийти в любой день. Даже если есть жалоба, они обязаны за 24 часа до предполагаемого визита Вас предупредить. Я столкнулась с этим поверьте, не придут просто так (по крайней мере, в Питере). Сейчас на СЭС столько обрушилось жалоб (граждане научились писать, видимо, и очень этому радуются), что они физически не справляются и до наших салонов им просто нет дела. Так вот, даже если придут, распечатайте для администраторов закон, пусть предъявляют. А Вы его почитайте внимательно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.08.2015
  • Сообщений: 3
Елена Братушка пишет:
Елена пишет:
хрепко ольга пишет:

Недавно открыла парикмахерскую. Никаких разрешений от сэс не получала. Говорят они не имеют пава приходить 5 лет. Правда ли это?

Это неправда!СЭС может нагрянуть с проверкой в любой день.Тебе лучше самой сходить туда и пригласить их на проверку.Возможно придут,а может и нет.Если будет что-то не так,отделаешься предупреждением,но это если сама пригласишь.В другой раз будет штраф.А если ты вообще не согласовывала с ними свое предприятие,я думаю,что у тебя могут быть проблемы.А проблемы в твоих интересах и пока еще в твоих силах предупредить.Не откладывай в долгий ящик.

Не может сейчас СЭС, пожарники или кто-либо другой прийти в любой день. Даже если есть жалоба, они обязаны за 24 часа до предполагаемого визита Вас предупредить. Я столкнулась с этим поверьте, не придут просто так (по крайней мере, в Питере). Сейчас на СЭС столько обрушилось жалоб (граждане научились писать, видимо, и очень этому радуются), что они физически не справляются и до наших салонов им просто нет дела. Так вот, даже если придут, распечатайте для администраторов закон, пусть предъявляют. А Вы его почитайте внимательно.

Все правильно! Так и есть! Сама недавно прошла плановую проверку Роспотребнадзора. Нашли общий язык с инспектором и она мне все досконально объяснила: 1) первая плановая проверка проводится спустя три гола после оформления им или ооо; 2) вторая также, не ранее следующих трех лет и тд; 3) если, не дай Бог, была жалоба, вас обязательно предупредят за несколько дней до проверки! А в целом, если у вас все в порядке, то боятся нечего - "не так страшен черт, как его малюют!")