1

Тема: Услуги визажистов на фотосессиях.

Насколько необходит профмакияж на фотосессии?
Насколько востребован в разных регионах РФ?
Какие отношения должны складываться с фотографом и клиентом?

Re: Услуги визажистов на фотосессиях.

Karina! Эта услуга востребована, другое дело, что для хорошего заработка Вам нужно иметь множество различных вариантов сотрудничества.

3

Например  smile... ?

Karina пишет:

Например  smile... ?

Работа в салонах
Работа с ЗАГСами
Сотрудничество с Домами мод и др...

Karina пишет:

Насколько востребован в разных регионах РФ?
Какие отношения должны складываться с фотографом и клиентом?

на фотосессии - смотря на какой. К примеру, у меня лично была фотосессия перед свадьбой на природе в воде. Все super-nude, поэтому проф.макияж у другого визажиста мне не понадобился. В других случаях (и чаще всего) требуется..
Множество визажистов работают в регионах. Здесь, если честно, не поняла вопрос.
Третий тоже интересен. отношения- профессиональные...

Karina пишет:

На мой взгляд очень необходим, будь-то фотосессия для обложки журнала либо проф. съёмка торжеств, семейная съёмка. Понятное дело фотошоп творит чудеса, но не всегда хочется возиться корректируя макияж. К тому же на мой взгляд глаз фотографа надо радовать, а бессмысленно нанесенный мэйк может всё испортить!

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Karina пишет:

На мой взгляд очень необходим, будь-то фотосессия для обложки журнала либо проф. съёмка торжеств, семейная съёмка. Понятное дело фотошоп творит чудеса, но не всегда хочется возиться корректируя макияж. К тому же на мой взгляд глаз фотографа надо радовать, а бессмысленно нанесенный мэйк может всё испортить!

Вспомнился случай, который рассказал мне один фотограф. Ему предложили сотрудничество с салоном красоты, они пригласили его, представили молоденькую девушку и сказали, что желают видеть это лицо на обложке своего буклета. Но они при этом поинтересовались: может ли фотограф сделать из неё блондинку, нарисовать вечерний макияж и накладные ногти? )) Фотограф отказался, сказав, что фотошоп, конечно волшебная программа, но, если это салон красоты, то где мастера со своими волшебными руками?

Татьяна Бочарова пишет:

Вспомнился случай, который рассказал мне один фотограф. Ему предложили сотрудничество с салоном красоты, они пригласили его, представили молоденькую девушку и сказали, что желают видеть это лицо на обложке своего буклета. Но они при этом поинтересовались: может ли фотограф сделать из неё блондинку, нарисовать вечерний макияж и накладные ногти? )) Фотограф отказался, сказав, что фотошоп, конечно волшебная программа, но, если это салон красоты, то где мастера со своими волшебными руками?

Соглашусь с фотографом, для того чтобы реализовать задуманное нужно постараться ВСЕМ, ведь в первую очередь задействованы интересы салона! А фотошоп повторюсь вещь хорошая, только к сожалению не все понимают как это трудоёмко, к тому же некоторые фотограафы за обработку запрашивают приличную сумму.

Но самый главный подтекст в том, что мастера салона не могут "облагородить" девушку на столько, что бы было достойно разместить на обложке буклета.

Татьяна Бочарова пишет:

Но самый главный подтекст в том, что мастера салона не могут "облагородить" девушку на столько, что бы было достойно разместить на обложке буклета.

А вот это уже проблема. Фотограф та сделает всё, что в его силах, НО мне жалко клиентов которые попадут в тот салон...

Очень часто работаю на фотосессиях,сотрудничаю с многими дизайнерами,торговыми центрами и рекламными агенствами.Обажаю делать фото и видео макияж.Сама атмосфера,процесс затягивают.Прекрасно оплачивается.Да и приятно видеть свои работы в журнале на рекламных проспектах и т.д. Нужна хорошая косметика HD ,хорошо справляются МАФЕ,Ателье и Графтобиан.