управляющая салоном-парикмахерской

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]
Новичок
ребекка гринберг
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 8

Сколько по вашему дожна получать управляющая ?И что должно входить в её обязанности?ВАше мнение .СПАСИБО !

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Ребекка! Уравляющая салоном красоты получает заработную плату на уровне руководителей среднего звена Вашего региона.
В обязанности входит:
Общее руководство деятельностью салона.
Подбор персонала, обучение, мотивирование.
Выбор оптимальных схем финансирования.
Решение текущих вопросов, связанных с обслуживанием клиентов.
Составление и контроль графика работы мастеров. Решение вопросов при взаимозаменах.
Разрешение конфликтных ситуаций.
Контроль за внешним видом сотрудников.
Контроль за чистотой и порядком в салоне.
Закупка расходных материалов.
Учёт расходных материалов.
Ведение отчётной документации.
Раскрутка салона, работа со смежными рекламными организациями.
Обеспечение эффективности работы салона.
И некоторые другие вопросы, которые оговариваются при приёме на работу.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Насчет зарплаты скажу так: должен быть оклад + % с выручки.
В сумме это должно превышать среднюю зарплату по салону, иначе мотивации для хорошей работы не будет. И рано или поздно управляющая или уйдет, или будет работать "спустя рукава".
Да и как она будет чувствовать себя руководителем, если будет зарабатывать, например, в день столько, сколько и администратор?

Новичок
ребекка гринберг
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 8

спасибо большое за информацию !всем удачи !

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66

Приглашали меня работать в одном салоне управляющей. Оклад предложили 20 тысяч. Вот и на что рассчитывают люди?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Надежда Степанова пишет:

Приглашали меня работать в одном салоне управляющей. Оклад предложили 20 тысяч. Вот и на что рассчитывают люди?

И они спросят с Вас работу на все 200!))
Да... у меня то же ситуация:предложили  открыть и раскрутить"с нуля" сеть салонов и удивились, что я назвала не 20 тыс.
Несколько лет назад я могла пойти на это, сейчас - ценю своё время, опыт и знания.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

И они спросят с Вас работу на все 200!))
Да... у меня то же ситуация:предложили  открыть и раскрутить"с нуля" сеть салонов и удивились, что я назвала не 20 тыс.
Несколько лет назад я могла пойти на это, сейчас - ценю своё время, опыт и знания.

Ну раскрутка нескольких салонов с нуля стоит очень дорого. Обычно те, кто приглашают, даже отдаленно не представляют, что это занимает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Ну и должно оплачиваться соответственно.
Я бы наверное сеть ни за какие деньги не взялась раскручивать одна. Консультировать - да, в чем-то помогать - да, но не полностью заниматься. По-хорошему, это работа для нескольких человек-единомышленников

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 77

У нас все вышеперечисленные обязанности (кроме рекламы, ею занимаюсь я) выполняют успешно администраторы и получают за это достойную зарплату. А зачем нужен  управляющий? Может быть имеется ввиду сеть салонов? Или я чего_то не понимаю? Подскажите.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Ильина пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

И они спросят с Вас работу на все 200!))
Да... у меня то же ситуация:предложили  открыть и раскрутить"с нуля" сеть салонов и удивились, что я назвала не 20 тыс.
Несколько лет назад я могла пойти на это, сейчас - ценю своё время, опыт и знания.

Ну раскрутка нескольких салонов с нуля стоит очень дорого. Обычно те, кто приглашают, даже отдаленно не представляют, что это занимает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Ну и должно оплачиваться соответственно.
Я бы наверное сеть ни за какие деньги не взялась раскручивать одна. Консультировать - да, в чем-то помогать - да, но не полностью заниматься. По-хорошему, это работа для нескольких человек-единомышленников

Елена! Я так понимаю, что у Вас салон в Москве. Это, наверное, почти так же, как и в Питере. Хочу спросить у Вас совета: какую бы заработанную плату Вы бы попросили?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

Елена! Я так понимаю, что у Вас салон в Москве. Это, наверное, почти так же, как и в Питере. Хочу спросить у Вас совета: какую бы заработанную плату Вы бы попросили?

Татьян. Смотря сколько и каких обязанностей мне бы предложили.
Если допустим, набор персонала, разработка должностных инструкций, обучение администраторов, закупка материалов и оборудования, то не меньше 100 тысяч.
Если еще реклама, учет материалов, разработка мотивации и вариантов зарплат сотрудников, ведение документации, учет зарплат, поездки в банк и проч., то минимум(за несколько салонов) 150-200.
Но повторюсь, я бы не взялась, т.к. несколько лет занималась ВСЕМ(в прямом смысле, т.к. хозяйка была в декрете 3 года) в одном салоне сначала за 20, потом за 30, потом за 40 тысяч 2 года последних. Работала на голом энтузиазме даже по выходным и без нормированного графика, раскрутила. Спасибо не сказали, попросили уйти в один день и на мое место посадили подругу хозяйки без опыта работы в индустрии красоты даже отдаленного с окладом в 2 раза больше и с единственной обязанностью - общаться с сотрудниками и находиться на рабочем месте хотя бы 2 часа в день, а все мои обязанности распихали на администраторов, бухгалтера и нескольких мастеров даже.
Мне этого опыта хватило. Больше салоны не раскручиваю.
В своем(я нанятый директор) за часть работы, которую я описала, получаю достойную зарплату, бонусы и благодарность. Довольна. Ценю хозяина и меня ценят, поэтому выкладываюсь "по полной"!

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66

Вы меня извините, но надо себя уважать. За такую зарплату так долго работать? Ну уж нет. Удивляюсь

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Ну, Надежда, на то были причины. Как мне тогда казалось - весьма существенные. У нас был супер-коллектив, практически домашняя атмосфера. А это дорогого стоит, особенно в салонном бизнесе. Поверьте, мне есть с чем сравнить. В "серпентарии" я тоже работала.))
И потом мне очень хотелось помочь хозяйке, у нее была долгожданная беременность, и она просто по умолчанию самоустранилась. Пришлось взять на себя ВСЕ обязанности. А зарплату она обещала мне прибавить и все время отодвигала сей приятный миг, говоря о том, что кризис, что в салоне мало денег пока, вот как только раскрутится получше, вот тогда....
Так незаметно годы и пролетели.

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66

А сотрудники такие "хорошие" с Ваших слов, как отреагировали? С Вами может быть ушли?
Просто не встречала я прямо такой вот домашней обстановке в салонах. Все в лицо говорят одно, а за глаза другое

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Ну это детский сад прямо, если бы со мной ушли. Все же взрослые люди, всем семьи кормить надо. Морально поддержали, хозяйке некоторые высказали свое мнение. Но уволили в течение следующего года почти всех. Несколько человек ушли сами. Сейчас из "стареньких" там остались 3 человека только. Ну и не могу сказать, что салон процветает, как раньше

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66

Ну конечно вам от их моральной поддержки сразу легче стало.
Не было у вас там никакой домашней обстановки. Вам так казалось. Знаю таких вот хозяик и такие коллективы  в которых каждый сам за себя.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Надежда Степанова пишет:

Ну конечно вам от их моральной поддержки сразу легче стало.
Не было у вас там никакой домашней обстановки. Вам так казалось. Знаю таких вот хозяик и такие коллективы  в которых каждый сам за себя.

Ну вообще-то от поддержки действительно легче стало.
Ну а как Вы хотели? Чтобы все дружно встали и в знак протеста уволились в один день?
И это не говорит о том, что у нас не была домашняя атмосфера

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Надежда Степанова пишет:

Ну конечно вам от их моральной поддержки сразу легче стало.
Не было у вас там никакой домашней обстановки. Вам так казалось. Знаю таких вот хозяик и такие коллективы  в которых каждый сам за себя.

Ну вот здесь, Надежда, не соглашусь с Вами. Как правило, коллектив может высказать мнение (даже при условии хороших в нем отношений), но никто не за кем не уйдет. Могут посочувствовать - общаться дальше, но все понимают, что если салон существует не первый год, то наработаны клиенты, нравится место и бежать бороться за правду никто не будет. Вы же взрослый человек, Вы бы бросили бы все и ушли, если бы кого-то уволили несправедливо? А потом тот, кого уволили, удачно находит работу, а Вы - нет? Будете семье объяснять или себе (когда не сможете чего-то позволить), что Вы - борец за правду? Сотрудники просто для себя отметят действия хозяйки, пошумят недельку и будут дальше работать.

Участник
Надежда Степанова
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 66

Ну ведь так могут уволить и любого другого. Мне кажется что в таких случаях лучше уйти самому. Вот Елена и написала, что потом-то все равно уволили кучу народа и кто-то все равно сам ушел. Могли бы и с ней уйти, зато хозяйке урок был бы! А так никаких выводов она точно не сделала

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Надежда Степанова пишет:

А так никаких выводов она точно не сделала

Это точно. Но рано или поздно может быть дойдет.  Мне бы хотелось так думать

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 26.09.2012
  • Сообщений: 55

А так никаких выводов она точно не сделала

не надо беспокоиться за бывшую хозяйку, её салон, её заботы.
А опыт, как сказал поэт, "сын ошибок трудных" - бесценен. Главное в опыте (своем или чужом) сделать правильные выводы!

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 26.09.2012
  • Сообщений: 55

а вообще, по моим наблюдениям, не зависит от размера зарплаты отдача сотрудника... Наблюдаю давно... вывод однозначный... (опять же, исходя из моего опыта!)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Ирина моцарт пишет:

а вообще, по моим наблюдениям, не зависит от размера зарплаты отдача сотрудника... Наблюдаю давно... вывод однозначный... (опять же, исходя из моего опыта!)

Не зависит до определённого момента. Сотруднику надо жить и содержать детей. Сама работала за условные деньги, но жить так невозможно, тогда просто уходишь.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:
Ирина моцарт пишет:

а вообще, по моим наблюдениям, не зависит от размера зарплаты отдача сотрудника... Наблюдаю давно... вывод однозначный... (опять же, исходя из моего опыта!)

Не зависит до определённого момента. Сотруднику надо жить и содержать детей. Сама работала за условные деньги, но жить так невозможно, тогда просто уходишь.

Может качество работы у ответственного человека и не зависит от зарплаты, но зато продолжительность его работы на данном рабочем месте зависит напрямую))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Ильина пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Ирина моцарт пишет:

а вообще, по моим наблюдениям, не зависит от размера зарплаты отдача сотрудника... Наблюдаю давно... вывод однозначный... (опять же, исходя из моего опыта!)

Не зависит до определённого момента. Сотруднику надо жить и содержать детей. Сама работала за условные деньги, но жить так невозможно, тогда просто уходишь.

Может качество работы у ответственного человека и не зависит от зарплаты, но зато продолжительность его работы на данном рабочем месте зависит напрямую))

Это совершенно точно! В моём случае ситуация предполагала, что я начинаю бизнес, раскручиваю, и пока нет хорошего дохода, работаю на низких процентах. Я выкладывалась, раскрутила с "нуля" бассейн, SPA-отсек в нём, сауну , работала и адимином, и управляющей, и тренером, и SPA-технологом, и, даже уборщицей... Но в последствии, когда всё стало налаживаться, напомнила о договорённости по зарплате. Хозяин заведения решил, что можно всё оставить по прежнему. Я поставила на должности, что выполняла одна нескольких человек, ввела их в курс дела, ушла от них и открыла свой салон. "Бывший" потом при встречах всё-время говорил, что не выдержу конкуренции, что трудности будут непреодолимые.  Было трудно. Но у меня потом всё пошло, а "бывшие" развалились через три месяца.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

"Бывший" потом при встречах всё-время говорил, что не выдержу конкуренции, что трудности будут непреодолимые.  Было трудно. Но у меня потом всё пошло, а "бывшие" развалились через три месяца.

Вот она жадность и недальновидность!
Ну а обратная сторона хорошая в итоге - у Вас своё дело ))