Тема: Макияж для желтых глаз, как скрыть желтизну глаз

Добрый день, очень нужен совет, у девочки  явная  желтизна в белках глаз,   чем  лучше нейтрализовать?  белым карандашом по внутренней стороне нижнего века? голубоватым?  или  еще как-нибудь?
заранее спасибо)

2

Re: Макияж для желтых глаз, как скрыть желтизну глаз

Мне кажется белый подчеркнет желтизну, лучше конечно голубоватые оттенки.

ВАРД,  ага, вот  и я боюсь, что белый только подчеркнет) спасибо за  совет)

Подскажите какие оттенки теней нужно использовать при желтых глазах?

это Вы так на хеллоуин решили?)линзы?
я в таких случаях обращаюсь в студию мастера постоянного, так сказать. а вообще, можно посмотреть в интернете картинки. очень полезно так, между прочим

просто используйте другие яркие цвета, которые  отвлекут внимание, которые подойдут по цветотипу Вам

Елена Кабанова пишет:

Если есть возможность выложите пожалуйста фотографию "желтых глаз", очень хотелось бы посмотреть, да и понять друг друга будет намного проще.

В любом случае нельзя использовать тени фиолетовых оттенков - это подчеркнет желтизну.

если глаза тёплого-жёлтого цвета,можно подчеркнуть тёплыми оттенками зелёного.

мне казалось, что для того, что бы скрыть цвет глаз и т.п. нужно привлечь внимание сильных черт лица ( нужных), ну а это уже не так трудно сделать)

Елена Кабанова пишет:

На сколько я понимаю речь идет не о конкретно чисто желтом оттенке (таких по крайней мере никогда не видела), а о присутствии желтого цвета в радужке глаз. У одной из моих клиенток в радужке присутствует желтый, я бы назвала её глаза-хамелеоны, они способны менять оттенок от настроения, освещения и даже от оттенков которые наносятся на веки. Вот памятка которой я руководствовалась при создании разных образов:

- Если же вы хотите, чтоб ваши глаза стали ясно-зелеными, используйте тени светло-зеленые с золотистым, медным оттенком; желтые, золотые; бирюзовые; цвета морской волны (ближе к зеленому); ярко-розовые.
- Чтобы глаза стали бледно-зелеными, нужно использовать тени серебряные; сиреневые, розовые, бледно-розовые; пастельные; темно-фиолетовые.
- Для того чтобы придать глазам болотно-зеленый цвет, подойдут тени коричневые (особенно с шоколадным оттенком), темно-коричневые с золотом; бежевые; золотисто-розовые в соединении с серо-коричневыми.

Может кто-нибудь добавит что-нибудь из личного опыта?

насчет фиолетовых оттенков согласна. видела однажды, как девочка в студии модели именно такую ошибку и допустила.
я бы, наверное, добавила побольше темных оттенков, что бы белый цвет был более насыщенным

12

На сколько я понимаю, нужно избегать в макияже тех цветов, который могут подчеркнуть желтизну, то есть контрастные к желтому ну сам желтый тоже избегать.

Насколько я знаю, желтизны нужно убирать голубым

Выбирайте правильную основу для макияжа, глаза уже станут менее желтыми

Голубой, фиолетовый.
Лучше заранее определитесь с основой для макияжа.