Тема: Ваш стиль и капсула гардероба.

Капсула гардероба это 5-10 вещей в одном стиле, которые можно комбинировать друг с другом.
Какие вещи входят в вашу летнию капсулу гардероба?

Re: Ваш стиль и капсула гардероба.

Однажды прочитала: «Повезло мужчинам! Они надевают то, что падает на их голову, когда открывают свой шкаф»!)))

На лето стараюсь иметь:
Широкие лёгкие брюки, футболки и пару блузок, сочетающуюся с ними.
Длинная юбка, верх то же, что и с брюками.
Короткое платье-сарафан свободного покроя. На него иногда надеваю корсаж, получается интересный образ. Этот корсаж ношу и отдельно с широкими брюками.
Короткое платье по фигуре.
Длинное платье по фигуре с открытой спиной.

Интересно, Вероника, что Вы можете мне посоветовать?

Можно составлять капсулы для работы, отдыха, повседневные. Но если говорить об универсальной капсуле, она состоит из одежды, котурую можно применять в большинстве сфер вашей жизни. Существует множество рекомендаций какие именно вещи должны быть в универсальной капсуле, но главный критерий выбора это ваш образ жизни.
В вашей капсуле, Татьяна, перечислены в основном все необходимые вещи, те которые можно одеть на выход, и удобные сарафаны, брюки, топы и т.д. Вещей может быть не много, а вот разнообразие аксессуаров не помешает, ведь одежда для работы может быть пригодна и для встреч с друзьями, нужно лишь подобрать другие аксессуары и вещь из повседневной превратиться в выходную. А для того что бы конкретно что то посоветовать мне нужно знать ваш образ жизни, характер, тип фигуры, ваш цветотип и типологию лица.

Довольно интересная тема....

Я вот и задумалась про свою капсулу гардероба....
Обычно у меня пару неклассических джинсов,пару туник и блузок этнических и ярких расцветок, черные брюки,светлые и пару других цветов(бирюза,фиолет),море маечек под настроение и мооооре аксессуарофф...юбки не ношу...

Морозова Лилия пишет:

Обычно у меня пару неклассических джинсов,пару туник и блузок этнических и ярких расцветок, черные брюки,светлые и пару других цветов(бирюза,фиолет),море маечек под настроение и мооооре аксессуарофф...юбки не ношу...

Море аксессуаров - это здорово, одежды может быть немного, а вот аксессуаров должно быть достаточно, с помощью их можно выглядеть по разному даже в одном и том же платье.
После слов: "юбки не ношу", хочется подобрать вам, Лилия, юбку, которая бы вам очень понравилась))).

Для создания капсул, как уже говорилось выше, важно иметь универсальные вещи (джинсы, рубашка однотонная и т.д.) которые позволяют нам создавать все новые образы при покупке новых вещей!!!

а если взять цветовю гамму, то какой дожна быть она? капсула дб в более менее классических цветах или это уже на усмотрение?

Когодеева Анна пишет:

а если взять цветовю гамму, то какой дожна быть она? капсула дб в более менее классических цветах или это уже на усмотрение?

Цветовая гамма должна быть Вашей, т.е соответствовать вашему колориту внешности. Но в капсуле должны быть и классические цвета, к примеру черные брюки, которые могут сочетаться с блузой Вашего цвета.

спасибо, просто недавно  с ужасом поняла, что у меня нет ни одной черной вещи в гардеробе. пошла целенаправленно покупать черные брюки - купила цвета мокко) никак не могу черные вещи покупать(

Когодеева Анна пишет:

спасибо, просто недавно  с ужасом поняла, что у меня нет ни одной черной вещи в гардеробе. пошла целенаправленно покупать черные брюки - купила цвета мокко) никак не могу черные вещи покупать(

Это не страшно), вот если в гардеробе куча черных вещей, тогда стоит задуматься.

а вот у меня на лето были одни светлые-голубые джинсы, бежевые брюки, брюки спортивного вида, классическая белая рубашка с дл.руковом, футболок несколько, рубашка поло, пиджак коричневый и кардиган)

Вероника Сенкевич пишет:
Морозова Лилия пишет:

Море аксессуаров - это здорово, одежды может быть немного, а вот аксессуаров должно быть достаточно, с помощью их можно выглядеть по разному даже в одном и том же платье.
После слов: "юбки не ношу", хочется подобрать вам, Лилия, юбку, которая бы вам очень понравилась))).

Одна была - типа "гадэ" из черного джинса-я ее обожала..длинная...в те времена была очень загорелая и огненно-рыжая(волосы)..и красила фиолетовые тени...С тех пор ничего не могу найти по душе...хотя целенаправленно и не ищу...)))))))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6500/56613/thumb/p178kcsttiqcd14f9suuoef19ib3.jpg

Отредактированно Морозова Лилия (04.10.2012 01:46:02)