Работает ли ваш салон в праздничные дни?

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Уточню свой вопрос: есть ли какие-нибудь праздники в году, когда ваш салон не работает?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

1 января, Рождество и Пасха)))

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

А работаете со 2го января?
Мы тоже кстати, перестали работать на Пасху и Рождество. Но в следующем году скорее всего будем работать, т.к. оказалось, к нам приходили клиенты с улицы в эти дни.
И в январе мы обычно не работаем 1 и 2 января.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Мы 31 января работаем почти до последнего))

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

Мы 31 января работаем почти до последнего))

В смысле?? Прямо до 11ч.??

Мы обычно до 18, ну иногда чуть позже. И выходят практически все мастера, если не их смена, то под запись. И обязательно один парикмахер и мастер по маникюру свободный(или почти свободный), на всякий случай, но не на целый день. Ставим дополнительный стол и кресло при необходимости. Конечно в 18ч. ни разу не закрылись, но объявление висит, что до 18ч. Пару часов точно перерабатываем

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

В позапрошлом году парикмахер и мастер маникюра ушли из салона в 23 час 31 января.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна Бочарова пишет:

В позапрошлом году парикмахер и мастер маникюра ушли из салона в 23 час 31 января.

Они не возмущались потом? Успели, кстати, на НГ домой попасть?
Я уж молчу, что стол уж точно подготовить не успели)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Парикмахер был мужчина и стол новогодний накрывала его жена, а мастер маникюра - молоденькая девушка, которая раба была, что имеет уважительную причину не строгать салаты.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 9

Мы в прошлом году уходили из салона в 22 часа, ничего успели встретить НГ, а стол приготовили родные ....

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Это даже интересно! Все идут уже с шампанским и хорошим настроением! И я рада была, что клиенты пришли именно в это время, это означало, что в профессиональности салона они не сомневались, ведь салон работает для них а не для режимника, висящего на входе.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 15

1 января и Пасха!

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Насчет настроения, Татьяна, соглашусь))) Ну мы еще и шампанское же всем наливаем. Так что клиенты рады празднику.
Ну а сотрудники хоть не особо рады в праздник работать, но выручка перед НГ кормит очень хорошо))

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Мы не работаем 1-3 января. Кстати, в Новый Год обычно все поднывают, что надо работать, но рады выручкам и всеобщему ощущению праздника.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Братушка пишет:

Мы не работаем 1-3 января. Кстати, в Новый Год обычно все поднывают, что надо работать, но рады выручкам и всеобщему ощущению праздника.

Я заметила, что в долгие новогодние каникулы вообще все уже хотят работать. И деньги заканчиваются, застолья и ничего неделание  надоедают. За границей Рождественские каникулы скрашиваются путешествиями, но в нашем Отечестве это часто финансово невозможно.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

На самом деле, по-моему, все фирмы начинают работать числа с 5 обычно. Люди начинают тихо сходить с ума от ничего не делания 10 дней. Кому надо уехать - уедет, просто договорившись с начальством. А по статистике, когда первый год сделали большие праздники, резко увеличилось число разводов.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Братушка пишет:

На самом деле, по-моему, все фирмы начинают работать числа с 5 обычно. Люди начинают тихо сходить с ума от ничего не делания 10 дней. Кому надо уехать - уедет, просто договорившись с начальством. А по статистике, когда первый год сделали большие праздники, резко увеличилось число разводов.

Это интересно - почему? Что послужило причиной разводов и откуда такие сведения?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

На мой взгляд, потому, что все люди обычно на работе, а дома не проводят много времени. А тут они на 10 дней оказались постоянно дома, да плюс еще за 10 дней заканчиваются у большинства деньги, начинаются упреки, ну и т.п. Конкретные причины я не особо "расследовала", но могу предположить, почему это может происходить.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Мы не работаем 1-3 января. Кстати, в Новый Год обычно все поднывают, что надо работать, но рады выручкам и всеобщему ощущению праздника.

Можно с этого места поподробнее? Кто именно поднывает - сотрудники или клиенты? У нас ни разу никто не поднывал, если честно. Скорее всегда сотрудникам мало выходных. Если бы поднывали, мы бы и 1го легко сделали рабочим днем.
Или я неправильно Вас поняла?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Может быть, я неправильно выразилась, сотрудники "жалуются", что выходных маловато и ничего не успевают, но на работу идут с удовольствием. Атмосфера заряжает. Клиентам-то в этот период надо, чтобы они вообще из салона не уходили (сотрудники, в смысле).

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Может быть, я неправильно выразилась, сотрудники "жалуются", что выходных маловато и ничего не успевают, но на работу идут с удовольствием. Атмосфера заряжает. Клиентам-то в этот период надо, чтобы они вообще из салона не уходили (сотрудники, в смысле).

)))) Теперь понятно, а я уж было подумала, что сотрудникам много выходных и на работу просятся))))))
Я не могу сказать, что наши работают в праздники с удовольствием, но зарплату с удовольствием всегда получают)))

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

На самом деле, в других бизнесах так и бывает. У меня у мужа фирма по оптовой торговле, и я как-то не наблюдаю там сотрудников, которые хотят отдыхать до 10 числа, если только не планируют куда-то уехать. Когда людям работа нравится, они от нее не устают. Мне тоже, например, одного выходного в неделю вполне достаточно, дальше уже начинаю забывать о своем жизненном предназначении:)

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Ну а я в выходные дома, но все равно занимаюсь работой. То зарплаты посчитать надо, то над рекламой подумать, то информацию поискать по новым процедурам. Не могу отключиться никак))

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Ой, Елена, если рискнете заняться тайм-менджментом, возьмите меня с собой. Уже более 10 лет учу себя не работать в выходные и заниматься удовольствиями:) Только отвлекусь, уже червь совести выползает из холодильника и активизируется, поганка.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

Ой, Елена, если рискнете заняться тайм-менджментом, возьмите меня с собой.

Кто бы меня взял с собой)))
Иногда вижу солнышко только из окна машины, когда вдруг пораньше еду из салона, т.к. надо, например, в банк. А так как крот: утром еду на работу - темно, и возвращаюсь - опять темно))) Так мимо лето и прошло. В этом году без отпуска как-то получилось.
Ну а с другой стороны, если бы нам это было неинтересно, то мы бы занимались чем-то другим.))

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Где-то да, я отпуск, правда, еще успеваю цеплять. Ребенок обязывает. Ну или себя этим успокаивают: надо ребенку - надо ехать.