Наращивание ресниц. В чем секрет? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 143 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Юлия Новак пишет:

Попробуйте открыть http://linza.kupi-vse.kiev.ua/

спасибо))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Елена пишет:

У меня оборудованное рабочее место,под правой рукой на салфетке лежат ресницы.Чтобы ресницы были пушистыми я их делаю по две на одну ресницу,вилочкой.
Про очки не обижайтесь,это просто мое мнение.Хорошего освещения достаточно,чтобы качественно делать наращивание.Дело в том,что если мастер, примеру,делает наращивание в течение трех часов,да еще ежедневно,то я думаю,что через год-два она будет постоянно ходить в очках.Когда ты напрягаешь зрение при работе,твои глаза тоже работают и зрение не ослабевает.А в очках глаза расслабляются и привыкают  очкам.И в будущем зрение начнет слабеть.Можете проконсультироваться у окулиста.

В правильно подобранных очках зрение сохраняется. А с плохим зрением без очков, при длительном "напряге" прогрессирует спазм аккомодации, а это впоследствии ведет к нарушению функции хрусталика.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Мне так обидно!((((  Хотела заказать очки с линзами увеличительными, а мне отписались, что работают только на территории Украины!((
Согласна с Валентиной, что без очков можно окончательно потерять зрение! Я скоро год, как наращиваю ресницы и чувствую, что начинаются проблемы со зрением! Сейчас в салоне, где начинаю работать установлена лампа-лупа, может с ней попроще будет?))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

У меня есть знакомая, у которой в правильно подобранных очках зрение не только сохранилось, но и улучшилось на 0.25 диоптрий за полгода (у нее астигматизм с детства). Важно выбрать хорошего специалиста и обзавестись очками с дорогими стеклами.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Валентина Н. пишет:

У меня есть знакомая, у которой в правильно подобранных очках зрение не только сохранилось, но и улучшилось на 0.25 диоптрий за полгода (у нее астигматизм с детства). Важно выбрать хорошего специалиста и обзавестись очками с дорогими стеклами.

Согласна насчет специалиста,но девчата заказывают подешевле лупы в оправе.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Елена пишет:
Валентина Н. пишет:

У меня есть знакомая, у которой в правильно подобранных очках зрение не только сохранилось, но и улучшилось на 0.25 диоптрий за полгода (у нее астигматизм с детства). Важно выбрать хорошего специалиста и обзавестись очками с дорогими стеклами.

Согласна насчет специалиста,но девчата заказывают подешевле лупы в оправе.

Вероятно,  у девчат пока хорошее зрение... у кого плоховатое, тот не жалеет средств на хорошие стекла в лупе или в очках...

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Валентина Н. пишет:
Елена пишет:
Валентина Н. пишет:

У меня есть знакомая, у которой в правильно подобранных очках зрение не только сохранилось, но и улучшилось на 0.25 диоптрий за полгода (у нее астигматизм с детства). Важно выбрать хорошего специалиста и обзавестись очками с дорогими стеклами.

Согласна насчет специалиста,но девчата заказывают подешевле лупы в оправе.

Вероятно,  у девчат пока хорошее зрение... у кого плоховатое, тот не жалеет средств на хорошие стекла в лупе или в очках...

Пока хорошее зрение...Вот и ответ на все споры.
Я пять лет работаю с ресницами без всяких очков и зрение отличное.Хорошее освещение,удобное рабочее место качественный инструмент-это все что нужно для работы.Удачи всем!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.11.2012
  • Сообщений: 1

Девчонки привет! хочу спросить, наращиваю реснички недавно, левый глаз получается супер, красиво ровно! но с правым у меня проблема какаето, получается реснички слепаются и неровно ! почему, хотя правый наращивать удобнее! что делать??

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена пишет:
Валентина Н. пишет:
Елена пишет:

Согласна насчет специалиста,но девчата заказывают подешевле лупы в оправе.

Вероятно,  у девчат пока хорошее зрение... у кого плоховатое, тот не жалеет средств на хорошие стекла в лупе или в очках...

Пока хорошее зрение...Вот и ответ на все споры.
Я пять лет работаю с ресницами без всяких очков и зрение отличное.Хорошее освещение,удобное рабочее место качественный инструмент-это все что нужно для работы.Удачи всем!

А мне пришлось отказаться от наращивания. Очень резко, буквально, внезапно упало зрение. В последний раз, когда наращивала, вообще ничего не могла разглядеть! И глаза дня три болели и были темные пятна перед ними... Очень жаль!(((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 3

интересно вас почитать. очень много дельного можно прочесть

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 2

Девочки, привет! Я недавно начала наращивать ресницы!Прошла какое-то подобие курсов, вобщем приходиться самой до всего доходить,вопросов много,а в интернете не на все есть ответы. У меня проблема в том что я очень долго наращиваю ресницы почти 4 час,клиенты очень устают,да и я немного! :-) Я очень стараюсь сократить время и при этом сделать хорошо,но ничего не выходит.Наращивать мне нравиться. может кто то может дать какой - нибудь совет! smile))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Оксана Андреевна пишет:

Девочки, привет! Я недавно начала наращивать ресницы!Прошла какое-то подобие курсов, вобщем приходиться самой до всего доходить,вопросов много,а в интернете не на все есть ответы. У меня проблема в том что я очень долго наращиваю ресницы почти 4 час,клиенты очень устают,да и я немного! :-) Я очень стараюсь сократить время и при этом сделать хорошо,но ничего не выходит.Наращивать мне нравиться. может кто то может дать какой - нибудь совет! smile))

Оксана Андреевна, а что именно у вас не получается? Возможно, медленное выполнение - это ваша особенность, то есть такой тип нервной системы, плюс особенности в мелкой моторике и зрения...
Я в последнее время отказалась от наращивания, так очень много сил уходит и времени.
Если вам нравится этим заниматься - попробуйте максимально усовершенствовать условия труда : увеличительные очки, подкладка на лоб (клиента) для ресничек, а еще важно выбрать качественный клей, чтобы ресничка сразу "вставала" и ее не нужно было фиксировать несколько секунд.
Успешных работ и терпения!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.05.2013
  • Сообщений: 1

Наращиванием ресниц занимаюсь очень долго 8лет поначалу сама носила,потом решила научится этому волшебному мастерству овладела и теперь постоянно свое мастерство совершенствую. На сегоднящний день обучаю и провожу курсы по наращиванию ресниц, т.к. существует 3 ярко выраженные технологии наращ. : китайская, японская, европейская. Многие этого не знают,а разница велика в носке,также в их внешнем виде и в процессе наращ. ресниц. Материалами для наращ пользуюсь разными тестирую все новое,конечно клей смола лучше покупать недешевый,т.к. это ваше здоровье. Сейчас советую всем клей и ресницы lady victory и salon professional
Вообще к каждому хорошему материалу нужно привыкнуть и знать как с ним работать,т.к. этот товар для професс. использования. Желаю всем удачи в мастерстве наращивания ресниц!!!

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Мне кажется, что секрет наращенных ресниц прост - качественные и безопасные материалы. Знаю, что дешевые материалы могут вызвать сильную аллергию не только у клиентки, но и у мастера.    Я при своей работе использую материалы Glory & Shain gloryshain.ru- уверена в них.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 2

Девчонки, помогайте. Видела работы мастеров на материалах Дольче Вита реснички 0,25 изгиб С на клее S. Оочень эффектно!! Поделитесь секретом. Как проклеить всю ресничку, если она меньшего изгиба? Клей S схватывает мгновенно и я просто не успеваю проклеить свою ресничку, они остаются торчать(((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.10.2013
  • Сообщений: 1

мой опыт наращивания ресниц закончился достаточно плачевно…после того, как сняла нарощенные ресницы начали выпадать свои((((( стала пользоваться различными средствами для роста и восстановления ресниц, потом нашла свой подход касторка+ magic Glance, пользуюсь уже 2 месяца и результат радует, мой отзыв положительный! Очень хотелось бы нарастить реснички снова, но так до конца и не поняла почему была такая реакция после первого наращивания(

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 2

Девочки, читаю форум и понимаю, что я попала, как раз туда, куда мне нужно. Я новичок в наращивании ресниц, только закончила курсы. Проходя теорию, я всё понимала, но как началась практика, я поняла, что я ничего не умею....(((ну не совсем ничего, но самого главного - я не могу приклеить хорошо ресничку, то есть, у меня большая проблема приклеить её полностью, корень иск. реснички не всегда приклеивается. Когда я смотрю сбоку как клеят, я вижу куда приставлять ресничку, когда я сама смотрю сверху, мне плохо видно именно корень (начало реснички), подскажите, у меня рука не так стоит или глаза? И да....на счёт глаз, раньше я не обижалась на зрение, а когда поехала на курсы и когда начала клеить - у меня начало расплываться всё и печь глаза. Подскажите, кто знает - в чём моя проблема? Спасибо !

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Татьяна пишет:
Римма Кибец пишет:
Татьяна пишет:

белый налет -это  слезы клиента.   меняйте клей)

Перед этим был другой клей ( Вивьен ) , от него реально плакали  клиенты если раньше времени они глаза окрывали .И после нарашвания еще  минут 15 приходилось сушить, иначе глаза нельзя бы открыть , пекло долго .И при том если его мало положишь не держит а потом  все таки клей видно было чуть чуть .А этот сохнит быстро и уже  через минуты 4 открывают глаза и говорят не печет как старый  клей . Пока наращивала не одной слезинки не видела . И держит этот клей  лучше .И клея не видно вообще  на ресницах . Белый налет заметила только у одной клиентки . Мне  очень нравится в работе этот клей .Не хотелось бы менять . И на что менять, ума не приложу sad

все познается в сравнении. мой первый клей тоже мне очень нравился)  а каждый следующий все больше и больше))) сейчас в работе Дольче Вита S . никаких испарений, сохнет быстро. никакого дискомфорта клиенту, хоть с открытыми глазами клей,( но лучше не пробовать)) сушкой-грушей не пользуюсь совсем. последнюю ресничку наклеила, через 1 мин открываем глаза. никакого прилипания к нижним ресницам нет. это лучшее, что я пробовала. есть    еще  3д лашес, но он стоит в 3 раза дороже.... пробуйте, выбирайте... скажите, а какой фирмы РЕСНИЦЫ вы используете?

А какой клей лучше Дольче Вита или 3Д лашес.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2014
  • Сообщений: 1

Попробуйте поработать с ресничками меньшего изгиба, у ресниц DV изгиб сильнее, чем у ресниц других фирм

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.07.2014
  • Сообщений: 1
Лариса пишет:

Девочки, читаю форум и понимаю, что я попала, как раз туда, куда мне нужно. Я новичок в наращивании ресниц, только закончила курсы. Проходя теорию, я всё понимала, но как началась практика, я поняла, что я ничего не умею....(((ну не совсем ничего, но самого главного - я не могу приклеить хорошо ресничку, то есть, у меня большая проблема приклеить её полностью, корень иск. реснички не всегда приклеивается. Когда я смотрю сбоку как клеят, я вижу куда приставлять ресничку, когда я сама смотрю сверху, мне плохо видно именно корень (начало реснички), подскажите, у меня рука не так стоит или глаза? И да....на счёт глаз, раньше я не обижалась на зрение, а когда поехала на курсы и когда начала клеить - у меня начало расплываться всё и печь глаза. Подскажите, кто знает - в чём моя проблема? Спасибо !

Добрый день! мы с Вами похожи, у меня та же проблема! Подскажите как Вы ее решили?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.11.2014
  • Сообщений: 2
Виталина Мороз пишет:
Лариса пишет:

Девочки, читаю форум и понимаю, что я попала, как раз туда, куда мне нужно. Я новичок в наращивании ресниц, только закончила курсы. Проходя теорию, я всё понимала, но как началась практика, я поняла, что я ничего не умею....(((ну не совсем ничего, но самого главного - я не могу приклеить хорошо ресничку, то есть, у меня большая проблема приклеить её полностью, корень иск. реснички не всегда приклеивается. Когда я смотрю сбоку как клеят, я вижу куда приставлять ресничку, когда я сама смотрю сверху, мне плохо видно именно корень (начало реснички), подскажите, у меня рука не так стоит или глаза? И да....на счёт глаз, раньше я не обижалась на зрение, а когда поехала на курсы и когда начала клеить - у меня начало расплываться всё и печь глаза. Подскажите, кто знает - в чём моя проблема? Спасибо !

Добрый день! мы с Вами похожи, у меня та же проблема! Подскажите как Вы ее решили?

Доброго времени суток,у меня точно такая же проблема,у меня зрение +1-2,пробовала в очках,все равно не могу попасть на ресничку и правильно поставить ее( основание не плотно к родной ставлю,то вообще промахиваюсь

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.11.2014
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста что делать?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 2

Девочки! Я поняла что всё приходит с опытом. Сразу тоже не всё получалось, но со временем получилось. Я вспомнила как нам на курсах говорили что искусственную ресничку к натуральной нужно подносить параллельно и ставить, может быть это мне помогло, но сейчас уже с этим у меня нет проблем. Я тоже работаю в увеличительных очках, не зрение никогда не жаловалась, но стала замечать что чем ближе предмет, то у меня расплывается картинка, по этому я работаю в увеличительных очках и всё норм и глаза не устают.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 13.11.2014
  • Сообщений: 9
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Мастера-профессионалы по наращиванию ресниц! Сегодня узнала о противопоказаниях для этой "процедуры" : аллергические заболевания, герпес (?), хронические воспаления глаз (конъюктивит?), демодекоз. Понятно, что воспаление визуально можно оценить, а что касается герпеса, то как это понять? Может быть есть еще какие-то противопоказания, расскажите, очень интересно, как это можно узнать без обследования?)

В стадии ремиссии вы вряд ли что-то узнаете. Поэтому надо клиентку расспрашивать о наличии заболеваний(собирать анамнез). Герпес, думаю, имеется ввиду в области век. Кроме того, нежелательно наращивать ресницы, если женщина носит контактные линзы(травмирует реснички каждый раз, когда снимает-одевает линзы), если кожа жирная, так как от жира эффект не столь долговечен,ресницы быстрее отклеиваются, сухая(пользуется жирными кремами для век),а также если ресницы тонкие и слабые, то искусственные могут не удержаться.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 13.11.2014
  • Сообщений: 9

Работаю в своём салоне. Ношу контактные линзы и 6 лет наращиваю себе ресницы. Абсолютно никаких противопоказаний нет! Так может написать. да ещё с таким апломбом, только человек, который не носит контактных линз. А дело в том, что при вставлении/снятии линз до ресниц не дотрагиваемся!!!
Если вы используете клей, а не смолу, то абсолютно не критична и жирность кожи, т.к.в клее нет жирораствормых компонентов.
Долговечность носки ресниц зависит, как правило, от правильного подбора ресниц по длине и изгибу. А главное - это КАК носит их клиентка.У меня на днях пришла барышня, которая ТРИ МЕСЯЦА носила ресницы и пришла НА КОРРЕКЦИю.
-плохой собственный рост ресниц - они не отросли практически
- не привычки чесать глаза, амимичное лицо - не образуется кожных складок, реснички не смещаются, не путаются
- спит, как мумия - не заминаются
- умывается сложенным вчетверо ватным диском.
Честно говоря, сказать, что мы были удивлены - это ничего не сказать.......