Каскадная стрижка на очень длинных волосах

Сообщений [ 11 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 1

Добрый день! Подскажите ,как сделать каскадную стрижку на очень длинных волосах, но чтобы получилась достаточно короткая теменная зона?

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Я полагаю, что теменную зону и височную нужно стричь отталкиваясь от той длины, что желает клиент и всё это скользящим срезом на удлинение соединять с верхне-затылочной и средней зоной, а остальную длину под окантовку. В общем-то импровизация.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.05.2012
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста, как сделать четкую так называемую "лесенку" только у лица.У меня она получается только в том случаи когда я стригу каскад. Но когда просят теменную зону не трогать а только лесенку у лица сделать, то у меня не получается.

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Пробором от уха до уха отделяете фронтально-теменную и височные зоны от верхне-затылочной, т.е. сделали этот пробор и всё, теменную зону не отделяйте. Далее уточняйте у клиентки какой постоянный пробор она носит или меняет. Если меняет, то стричь будете от прямого пробора, если есть другой пробор, то от него. Затем расчесываете все волосы по их росту от пробора, определяете контрольную прядку наиболее короткой желаемой длины. Ориентир - скула или кончик носа или подбородок. Затем, думайте об оттяжке пряди, чем выше Вы распределяете прядь для среза по отношению к росту волос, тем больше градуировка, если волосы густые это, может быть будет нужно, если маленькая височная зона и тонкие волосы, лучше  их не перераспределять. Ну и скользящим срезом вперёд. Можно использовать решение всей зоны у лица по принципу стрижки "рапсодия". Понятно ли такое объяснение?

Новичок
Елена Юсова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.06.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день Эльмира. Я так понимаю, что у Вас не получается фронтальная градуировка у лица. Изначально необходимо сделать разделение фронтально- теменное, чуть заходя за ухо, от наивысшей точки головы или точки распада, в зависимости от густоты волос. Пробор я делаю всегда по середине для правильной пропорции. Последующие действия элементарно просты, отделяем диагональным пробором первое полотно, расчесываем по его естественному падению и определив длину пряди у лица, начинаем стрижку под углом 45градусов с низу в верх, по направлению к лицу. Лучше всего если голову клиента повернуть немного вбок, так Вы сможете контролировать равномерность. Главное первое полотно, а последующие так же продолжаете отделять последующее полотно диагональным пробором и смотреть по предыдущему по стриженому полотну

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 6
Краманинская Юлия пишет:

Я полагаю, что теменную зону и височную нужно стричь отталкиваясь от той длины, что желает клиент и всё это скользящим срезом на удлинение соединять с верхне-затылочной и средней зоной, а остальную длину под окантовку. В общем-то импровизация.

Полностью поддерживаю вас.

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Спасибо, Сергей, какая-то вялая реакция, задан вопрос и молчание.
Не будем забывать про чёлки и их соединение с вбз, если чёлка присутствует. Всем пока.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 7
Краманинская Юлия пишет:

Пробором от уха до уха отделяете фронтально-теменную и височные зоны от верхне-затылочной, т.е. сделали этот пробор и всё, теменную зону не отделяйте. Далее уточняйте у клиентки какой постоянный пробор она носит или меняет. Если меняет, то стричь будете от прямого пробора, если есть другой пробор, то от него. Затем расчесываете все волосы по их росту от пробора, определяете контрольную прядку наиболее короткой желаемой длины. Ориентир - скула или кончик носа или подбородок. Затем, думайте об оттяжке пряди, чем выше Вы распределяете прядь для среза по отношению к росту волос, тем больше градуировка, если волосы густые это, может быть будет нужно, если маленькая височная зона и тонкие волосы, лучше  их не перераспределять. Ну и скользящим срезом вперёд. Можно использовать решение всей зоны у лица по принципу стрижки "рапсодия". Понятно ли такое объяснение?

очень понятное описание. тоже попробую

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 4

Усли вопрос стоит только у лица, тогда все намного проще. Отделяете весочно теменную зону от уха до уха, остальное фиксируте зажимом. Выделенную часть расчесываете в направлении к лицу, определяете исходную  длину челки и контура лица. После с оттяжкой на лицо скользящим срезом или бритвой делаете срез по заданной длине. После сомкнуть с всей длиной и так же с корректировать скользящим срезом.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, хотелось бы спросить, знаю разные техники стрижки каскад , но интересно какую выбрать чтобы результат смотрелся выигрышно если волосы очень тонкие.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 7
Ольга Василишин пишет:

Здравствуйте, хотелось бы спросить, знаю разные техники стрижки каскад , но интересно какую выбрать чтобы результат смотрелся выигрышно если волосы очень тонкие.

 
Я стригла градуированный каскад на тонких волосах,получилось очень красиво