Где начать работать: парикмахерская или салон? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 84 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 3

Я работаю в парикмахерской в небольшом городке.Меня ждет работа в большом городе .Но я побаиваюсь что моего опыта будет маловато Как быть?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 3

Я работаю в парикмахерской в небольшом городке.Меня ждет работа в большом городе .Но я побаиваюсь что моего опыта будет маловато Как быть?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Валерия Копотун пишет:

Я работаю в парикмахерской в небольшом городке.Меня ждет работа в большом городе .Но я побаиваюсь что моего опыта будет маловато Как быть?

Только труд поможет Вам.Все когда-то начинали,готовых мастеров не бывает.Совершенству нет придела!УДАЧИ ВАМ и главное спокойно,все получится.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 10

Я думаю, сначала лучше пойти в парикмахерскую эконом-класса, т.к. там всегда большой поток людей. Можно быстро "набить руку". А затем, когда будете чувствовать себя уверенно с клиентами, можно попробовать найти работу в салоне и совершенствоваться дальше.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 9

Я начинающий мастер и работаю в салоне,лучше конечно начинать в салоне,то что делают в салоне никогда не будет в парикмахерских эконом-класса....там не только техника,скорость,но и манера поведение как нужно себя вести,преподнести клиенту себя,чтоб следующий раз он понял что лучше тебя нет,ну и конечно мастерство тоже влияет!!!Так что бегом в салон!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 9

лучше начать работать в простой парикмахерской, хотя бы для того чтобы привыкнуть к клиентам и чувствовать себя более уверенным

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 11

Я тоже заканчиваю курсы, и немного страшновато, что-же дальше делать!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Оксана Курка пишет:

Я тоже заканчиваю курсы, и немного страшновато, что-же дальше делать!

Трудиться,а кто-то говорил,что будет легко?.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17

я тоже вот отучилась,пошла в эконом,а там сразу место с креслом дали не предложили даже посмотреть,я сама попросила пока просто посмотреть.Я увидела что каждый сам за себя и никто помогать не будет советом.
Может сначала найти мастера с которым постоять?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17

Ищу в Самаре мастера который за оплату постажирует ученика 2х школ.

Новичок
Костенкова Инна
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 3

мне кажется сразу в салон, там ты сразу привыкнешь к уровню. Просто как подать себя, если ты уверенно скажешь я хочу у вас работать и я сделаю все что бы научиться тебя возьмут и помогут, а если ты будешь сомневаться то они тоже начнут сомневаться в тебе. Удачи.... ты справишься

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 3
Надежда Калиниченко пишет:
Елизавета А пишет:

Если уверенности нет в своих возможностях,то однозначно в парикмахерскую эконом класса!

глупости, в эконом классе ничему не научишься, разве что скорости, но не каждый клиент в салоне одобряет быструю стрижку, ведь они приходят не только подстричься а еще и поговорить о том о сем)))

эконом-класс - это отражение социального слоя населения района, а не мастерства

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17
Костенкова Инна пишет:

мне кажется сразу в салон, там ты сразу привыкнешь к уровню. Просто как подать себя, если ты уверенно скажешь я хочу у вас работать и я сделаю все что бы научиться тебя возьмут и помогут, а если ты будешь сомневаться то они тоже начнут сомневаться в тебе. Удачи.... ты справишься

это кому ответ?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 3

я пошла работать в парикмахерскую эконом класса после четырех месяцев обучения, там действительно скорость и качество требуют ....мастера там работают высокого класса  и  стрегут очень качественно, обидно только что стоит это очень дешево и зарабатывают они мало.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 3

Сама стригу, но мастер после меня поправляет. Не знаю как будет когда придется самой работать. Поэтому пойду лучше в эконом парикмахерскую. Хотя бы клиенты не будут ворчать.

Участник
Елена Такмакова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 17

сначала на практику на месяц на два  в эконом-класс, а потом сами убежите в салон работать. А то носом так и будут тыкать сотрудники  на недочеты в работе которые есть и которые им показались.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 8

По моему мнению, профессия парикмахер - это та профессия, учиться которой нужно всю жизнь.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 8

Да уж, нынче "хороший коллектив"  - это нонсенс.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 3
Елена Такмакова пишет:

сначала на практику на месяц на два  в эконом-класс, а потом сами убежите в салон работать. А то носом так и будут тыкать сотрудники  на недочеты в работе которые есть и которые им показались.

Мой учитель всегда говорил мне "пока не утвердишь себя как мастер, тебе будут тыкать на все и показывать что они "лучше" чем ты", и не важно салон или парикмахерская)) но для начала лучше все таки в парикмахерскую, пока руку не набьете, там клиенты не такие привередливые, хотя конечно таких везде хватает)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 7

В эконом -класса,тоже особо не берут новичков,я думаю пойти в социальную парикмахерскую пока,руку набить. Хотя мой мастер по обучению отговаривает ,говорит,что качество потеряю...,что делать не знаю,пока сложно найти что-то другое сразу после курсов.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 7

В эконом -класса,тоже особо не берут новичков,я думаю пойти в социальную парикмахерскую пока,руку набить. Хотя мой мастер по обучению отговаривает ,говорит,что качество потеряю...,что делать не знаю,пока сложно найти что-то другое сразу после курсов.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.10.2012
  • Сообщений: 1

Стоит идти сразу работать в салон, как мне кажется. Просто не самый пафосный) и начинать работать. Смотреть за другими и самой тренироваться. Все равно когда то придется начинать работать. А то обучение может затянуться на годы. Всего сразу не узнаешь, а в этой профессии уж точно нельзя знать все.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 11

Не получится сразу стать и работать! Я уже на пробовалась! Сразу после курсов пошла в салон, тоже думала, где подсмотрю, где кто подскажет))) Нет времени подсматривать, мастера заняты своим, а люди заходят со своими идеями, и стоишь глазами моргаешь!!!! Хочется не просто же стричь, а угодить клиенту нужно)))Пошла в простенький салон , заплатила мастеру деньги, чтобы если-что могла помочь, пока стажируюсь у мастера!!! И уже мне полегче, стали понятны некоторые нюансы!!!! Мой совет идите к мастеру на стажировку!!!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Оксана Курка пишет:

Не получится сразу стать и работать! Я уже на пробовалась! Сразу после курсов пошла в салон, тоже думала, где подсмотрю, где кто подскажет))) Нет времени подсматривать, мастера заняты своим, а люди заходят со своими идеями, и стоишь глазами моргаешь!!!! Хочется не просто же стричь, а угодить клиенту нужно)))Пошла в простенький салон , заплатила мастеру деньги, чтобы если-что могла помочь, пока стажируюсь у мастера!!! И уже мне полегче, стали понятны некоторые нюансы!!!! Мой совет идите к мастеру на стажировку!!!

Это правильное решение.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 9

Тоже заканчиваю обучение и решила для себя немного все же поработать в эконом парикмахерской, ну а потом уже и в салон не страшно.

Похожие темы форума