Тема: Shellac проблемы с отслойками..

Всем здравствуйте! Подскажите что я делаю не так при нанесении гель-лака, он съеживается и в последствии откалывается?? Заранее спасибо!

Re: Shellac проблемы с отслойками..

Екатерина,вы используете шилак оригинальный???Просто сейчас очень много подделок...

в каждой фирме своя технология......,чаще всего съёживается от толстого слоя при нанесении....,от неправильной подготовки ногтя к процедуре......

Шеллак качественный,креатив CND и промазываю ноготок тонко.А как правельно подготовить ногтевую пластину?Возможно я делаю,что-нить не так???

Здравствуйте! Подскажите можно ли гель лаками делать перетяжки и как?

Такая же проблема, гель-лаки откалываются. Пока только винир стар нейл отлично проносился больше 2 недель. И подскажите, какая жидкость их лучше снимает?

У меня фирма ProLak.Кто то пользовался им?что то у меня тоже не получаеться.Продавец скзал,что не может быть на него большие продажи.он консистенцией как био гель.(эластичный)Я и кончик "Запаиваю",не пойму в чем дело,он просто отходит от свободного края,а потом слазит полностью.

Девченки, всем привет. У меня были те же проблемы, пока не стала наносить на обезжиренный и обработанный праймером ноготок гель базу, причем и на торец ногтя тоже. И гель-лак накладываем очень тонким слоем. Лучше положить 2-3 слоя, но очень тонких. Всем удачи.

Екатерина Ботнарь пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите что я делаю не так при нанесении гель-лака, он съеживается и в последствии откалывается?? Заранее спасибо!

поменяйте лампы. или смените гель-лак сейчас на шеллак многие жалуются - многие  фирмы начали переносить производство в китай- для того, чтобы удешевить производство. я сменила гелиш на divisan- и проблемы прекратились. не скажу точно, но можнт и шеллак с гелишем этим грешить стали?

Отредактированно Дудкина Екатерина (03.01.2013 18:26:34)

Лариса Савченко пишет:

У меня фирма ProLak.Кто то пользовался им?что то у меня тоже не получаеться.Продавец скзал,что не может быть на него большие продажи.он консистенцией как био гель.(эластичный)Я и кончик "Запаиваю",не пойму в чем дело,он просто отходит от свободного края,а потом слазит полностью.

У вас китай скорее всего, а продавец, чтобы продать- вам все, что угодно расскажет.

Дорогие форумчане))))помогите пожалуйста))я недавно приобрела себе все для маникюра Shellac в домашних условиях. Делаю себе, ну и конечно дорогим моим подруженциям. С красным цветом и другими однотонными покрытиями всё получается супер, а вот с французским маникюром беда какая то, больше четырех дней не держится, отходит белый кончик, уже на четырех парах рук пробовали, все соблюдали, и обезжиривали, и пыть после шлифовки щеточкой снимали, и по времени все саблюдали, по мощности, а всё равно никаких улучшений в носке. Вообщем мы в печали(((и, кстати, хочу заметить, это у CND беда такая, знакомая пошла в салон, ей там Perfect March сделали, отходила на ура 2,5 недели) что мне делать, подскажите? хотелось бы просто продолжить пользоваться именно СND,а не переходить на другую фирму, всё таки уже денег потратили мы на все эти пузырёчки счастья не мало)))))

потереть липкость перед нанесением белого. наносить его ОООЧЕНЬ ТОНКО! В НЕСКОЛЬКО СЛОЁВ. ну это если совсем не хотите  ничего менять. скорее всего вы просто толсто наносите белый.

Дудкина Екатерина пишет:

потереть липкость перед нанесением белого. наносить его ОООЧЕНЬ ТОНКО! В НЕСКОЛЬКО СЛОЁВ. ну это если совсем не хотите  ничего менять. скорее всего вы просто толсто наносите белый.

Странно, мы пересмотрели столько видео и русскоязычных, и на английском языке где конкретно представитель СND рассказывает как правильно делать французский маникюр, так вот нигде не слышала, что нужно снимать липкий слой, наоборот говорят что это категорически запрещено делать. Очень странно конечно, но попробую по вашему совету все сделать. А по поводу толщины слоя я итак стараюсь 2 наложить но тоненьких, тем более когда он толстый он смарщивается в лампе и потом очень некрасиво выходит.

А я ещё заметила.что многое зависит от самих ноготков,чем ноготь тоньше и склонный к расслоению.тем меньше носибельность гель-лаков...

Татьяна Макаревич пишет:

А я ещё заметила.что многое зависит от самих ноготков,чем ноготь тоньше и склонный к расслоению.тем меньше носибельность гель-лаков...

У меня дивисан не отслаивается ни от тонких, ни от толстых.

16

Дудкина Екатерина пишет:

Липкость по технологии НЕ снимается!!!

17

Анна Петовраджи пишет:

Дорогие форумчане))))помогите пожалуйста))я недавно приобрела себе все для маникюра Shellac в домашних условиях. Делаю себе, ну и конечно дорогим моим подруженциям. С красным цветом и другими однотонными покрытиями всё получается супер, а вот с французским маникюром беда какая то, больше четырех дней не держится, отходит белый кончик, уже на четырех парах рук пробовали, все соблюдали, и обезжиривали, и пыть после шлифовки щеточкой снимали, и по времени все саблюдали, по мощности, а всё равно никаких улучшений в носке. Вообщем мы в печали(((и, кстати, хочу заметить, это у CND беда такая, знакомая пошла в салон, ей там Perfect March сделали, отходила на ура 2,5 недели) что мне делать, подскажите? хотелось бы просто продолжить пользоваться именно СND,а не переходить на другую фирму, всё таки уже денег потратили мы на все эти пузырёчки счастья не мало)))))

Извините, а после какой шлифовки Вы снимаете щеточкой пыль???

У меня тоже проблемы с шеллаком, неделю нормально, дальше все возмущаются...вот только одна клиентка говорит всё нормально, уже полторы недели как наносила ей гель-лак, только вот у неё перед нанесением базы я наносила праймер лина. Но я не могу точно сказать что это помогло. Она студентка, особо работой по дому не балуется, плюс у неё длинные ногти и очень твёрдые. От клиенток с очень короткими ногтями у меня жалобы.

19

Ольга Александровна пишет:

У меня тоже проблемы с шеллаком, неделю нормально, дальше все возмущаются...вот только одна клиентка говорит всё нормально, уже полторы недели как наносила ей гель-лак, только вот у неё перед нанесением базы я наносила праймер лина. Но я не могу точно сказать что это помогло. Она студентка, особо работой по дому не балуется, плюс у неё длинные ногти и очень твёрдые. От клиенток с очень короткими ногтями у меня жалобы.

shellac CND и вправду очень нежный в носке. У тех, кто ничего практически не делает руками он, носится отлично, а те, кто готовит кушать, убирает, моет посуду регулярно, он держится слабовато...

Девчат, ну не знаю. У меня клиентки по 4 недели ходят с шеллаком. И не отслаивается, не скалывается

21

Дорофеева Кристина пишет:

Девчат, ну не знаю. У меня клиентки по 4 недели ходят с шеллаком. И не отслаивается, не скалывается

С шеллаком CND?

а каккя марка?

23

Ольга Александровна пишет:

а каккя марка?

Девочки, не путайте шеллак, только один - это shellac CND, остальные - гель-лаки!

Екатерина Ботнарь пишет:

Возможно, вы слишком много наносите праймера, поэтому ноготь сырой. В таком случае гель не "пристает" к ногтю. Или не снимаете птиригий с ногтя, не зачищаете верхний слой ногтя. Поэтому ноготь жирный. В этом случае гель тоже не "пристает". Или мало выдерживаете в лампе, меньше требуемого времени для этого геля. Или у вас старая лампа для наращивания, светит, но не греет. Такое тоже может быть. Ну и последняя причина - плохой гель. Он имеет свой срок годности.