Тема: Как одеться парикмахеру ?

В пятницу очень важное для меня событие, я буду впервые сама вести мастер - класс перед большой аудиторией, очень переживаю хочу выглядеть на все 100%, так чтоб и солидно - все таки преподаватель, и творчески - все таки парикмахер, посоветуйте, там народ будет творческий.

Re: Как одеться парикмахеру ?

В первую очередь это должна быть одежда в которой Вы чувствуете себя хорошо и удобно. Хотя аудитория и состоит из творческих людей, и Вы будете говорить о творческой работе, все же не стоит одевать что-то из  вещей с эклетичными деталями, поскольку публика запомнит Ваш внешний вид, но может не совсем внимательно слушать, то что Вы говорите. Варианты одежды могут быть разные к примеру костюм с шейным платком или галстуком, платье футляр с темже платком... Список можно продолжить, главное отталкиваться от Вашего стиля. И конечно же важную роль играют жесты, мимика, уверенные движения.

Спасибо огромное! Вот не уверена на счет жестов и мимики, чувствую себя как школьница перед экзаменом.

я бы одела классические брюки, белую блузу, возможно жилет и галстук(платок). Это всегда актуально, в меру сексуально и не будет отвлекать внимания от того что вы будете говорить. и конечно же надо составить план вашего выступления.

а я бы оделась бы интересно...пускай запоминают и то,что  говорю,и мой образ...

Светлана Рингач пишет:

Спасибо огромное! Вот не уверена на счет жестов и мимики, чувствую себя как школьница перед экзаменом.

Не за что, Светлана. Кончно, все это волнительно. Главное не суетиться, если во время разговора задействованы руки, важно что бы жесты были не расслаблеными, а четкими. Можно отрепитировать речь перед зеркалом. Главное настроиться и улыбаться, тогда все пройдет хорошо. Удачи Вам.

Спасибо Огромное за поддержку и советы, я приобрела черную  обтягивающую рубашку с пуговицами золотого цвета, черные брюки, замшевый ремень с золотой застежкой, что придало уверенности в себе, первые признаки шопоголии smile

а как вообще прошло?

Светлана Рингач пишет:

В пятницу очень важное для меня событие, я буду впервые сама вести мастер - класс перед большой аудиторией, очень переживаю хочу выглядеть на все 100%, так чтоб и солидно - все таки преподаватель, и творчески - все таки парикмахер, посоветуйте, там народ будет творческий.

Как правило, выигрывает чёрный цвет,а именно- рубашка с руковами до локтя,слегка свободного кроя и средней длинны, брюки так же чёрные не сильно облегающие стильные отнотонные, обувь конечно же если это каблук, то не выше 4х см.И в заключении,если вам кажется,что это мрачно,разбавте черный цвет,возможно это будет брош в виде ножниц + повязка в виде  шифона на руке или шее,это уж как вам будет удобно,и соответсвенно ,что бы волосы ваши вам не мешали, Мэйк - подчеркните глаза,скулы ,губы слегка дайте им на 1 тон ярче чем Ваши губы.....Ну вот как то так.

благодарю за информацию!!

11

ооо спасибо))

12

Интересные предложения по цветам. Надеюсь всвё прошло успешно)

А я не люблю эти классические варианты.Брюки, блузки. Я бы одела что-то более отдаленное от дресс-кода. Возможно, широкая юбка в пол. Прическа и скромный, но уверенный макияж

Практично и удобно