Тема: "Сколько вешать в граммах" или какой процент кожи очищаем?))

Девочки, после многих лет работы стала задумываться, а сколько нужно удалять камедонов за один прием? Часто приходят с запущенными лицами, гнойников нет, но камедонов и миллиумов - достаточно! Всегда старалась чистить "начисто", чтобы не стыдно было деньги за работу брать. А сейчас получается, что многие клиентки были недовольны излишней краснотой и болезненностью, перестали ко мне приходить. Как чистите вы? Оставляете ли "на потом" камедоны? Или я права?

Re: "Сколько вешать в граммах" или какой процент кожи очищаем?))

вообще, по всем законам косметологии рекомендуется "убирать" не более 25% от общей площади кожи!! , это окажется для кожи и малотравматично, и регенерация пойдет быстрее, и запустятся стимулирующие процессы.

Так, с этого места поподробнее!)) Я тоже чищу "начисто", тоже клиенты потом жалуются, что и нос и щеки побаливают... Я их успокаиваю, мол потерпите, вам же лучше.)) Хорошо, буду "недочищать", но как же правильно выбрать зоны "преоритетные" - которые необходимо чистить сейчас, а не потом?

как выбрать приоритетные зоны ? ну в начале убираем пустулы, которые уже "просятся", если это уже будет входить в 25% от обшей площади, то на этом заканчиваем. если нет, потом милиумы, и камедоны . Папулы не трогаем совсем, они все-равно "созреют", т.к уже запустилось воспаление..  Общая площадь обработки не более 25%. Вот представьте: кожа воспалена, работает на "износ", а мы вскрываем 100% , ей придется мало того все это эпителизировать, так ещё и восполнять то, что "забрали"-кожное сало, плюс бороться с инфекцией, которая уже там есть , в итоге получим жирную обезвоженную кожу, с нарушением кератинизации, от акне чистки все равно не спасут (процесс идет изнутри).
Вообще, я сама терпеть не могу ручные чистки, кроме вскрытия "созревших" пустул, они от проблемы не избавят, а только запустят порочный круг воспаления. От камедонов хорошо избавит УЗ- пиллинг, или гальваника, ну и уходы по типу кожи окажутся намного кстати..

Изумрудная пишет:

как выбрать приоритетные зоны ? ну в начале убираем пустулы, которые уже "просятся", если это уже будет входить в 25% от обшей площади, то на этом заканчиваем. если нет, потом милиумы, и камедоны . Папулы не трогаем совсем, они все-равно "созреют", т.к уже запустилось воспаление..  Общая площадь обработки не более 25%. Вот представьте: кожа воспалена, работает на "износ", а мы вскрываем 100% , ей придется мало того все это эпителизировать, так ещё и восполнять то, что "забрали"-кожное сало, плюс бороться с инфекцией, которая уже там есть , в итоге получим жирную обезвоженную кожу, с нарушением кератинизации, от акне чистки все равно не спасут (процесс идет изнутри).
Вообще, я сама терпеть не могу ручные чистки, кроме вскрытия "созревших" пустул, они от проблемы не избавят, а только запустят порочный круг воспаления. От камедонов хорошо избавит УЗ- пиллинг, или гальваника, ну и уходы по типу кожи окажутся намного кстати..

Уже не первый раз слышу о ручной чистке, как о пережитке прошлого!) А на курсах убеждали, что ультразвук только для ровной кожи без проблем. Если есть много закупореных сальных желез, как их ультразвуком извлчь? Бывают огромные "жирные" такие камедоны, что руками едва извлечешь... Мне бы хотелось шагать в ногу со временем, но без ручной чистки, мне кажется, сложно обойтись!

Да, иногда, действительно сложно, да и к тому же косметолог сам выбирает программу и под клиента и под себя!!, можно выбрать такой вариант : уз -чистка, ручная чиста, гальваника.

Спасибо, а через сколько по нормам назначать следующую чистку (если 25% удалили вручную)? Лично я, всегда приглашаю на повторную процедуру сразу, как только восстановится (полностью) кожа. Это при недочищенном и "грязном" лице.

Ну можно дать дня 2-3 на эпителизацию и пару дней "отдыха", вот через 4- 5 дней..

Стараюсь чистить по максимуму, если это кожа без большого количества воспалительных элементов, а простые комедоны. Одна из клиенток сказала, что перешла ко мне от другого косметолога, потому что та много элементов пропускает. Вот и пойми их))). Гиперемия естественная реакция на травматизацию. Руководствуюсь адекватностью людей

Чищу всегда лицо полностью,никогда ничего не оставляю, и считаю это более правильным,чем каждые 5-6 дней подвергать лицо распариванию и травматизации.
Да и клиенты больше предпочитают за раз делать чистку,чем по несколько раз
Из опыта могу с уверенностью сказать,что правильно проведенная механическая чистка хорошо поставленными руками не оставляет проблем на коже.И на коже после чистки всегда наблюдаю только  улучшения

Христенко Наталья пишет:

Чищу всегда лицо полностью,никогда ничего не оставляю, и считаю это более правильным,чем каждые 5-6 дней подвергать лицо распариванию и травматизации.
Да и клиенты больше предпочитают за раз делать чистку,чем по несколько раз
Из опыта могу с уверенностью сказать,что правильно проведенная механическая чистка хорошо поставленными руками не оставляет проблем на коже.И на коже после чистки всегда наблюдаю только  улучшения

Наталья, а как вы проводите чистку? Расскажите, пожалуйста, какие препараты вы используете в этой процедуре?
Конечно, правильно поставленные руки - первостепенное условие чистки...