Радикальная смена профессии. Далась безболезненно или проблематично?

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В косметологию приходят не все с первого раза. Иногда требуется время и немало терзающих раздумий на тему ¨Сменить профессию или нет?!¨... Часто случается, что после обучения на юриста, экономиста, журналиста, преподавателя или технолога люди понимают, что попали не в ту струю, а жажда кардинально поменять профессию неизбежно берет верх. Хотелось бы в этой теме обсудить трансформационные перевоплощенния. Радикальная смена профессии далась вам безболезненно или проблематично?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Мне далась болезненно......если бы я  в 17 лет послушала маму и присмотрелась к себе (а я в 13 лет пыталась сварить свой 1 крем и самостоятельно делала тоники на травах)-и поступила бы на "лечебное дело" в мед.вуз -удалось бы не потерять много времени....если бы да кабы )))))
С другой стороны выбрав косметологию и потом пойдя в медицину я наконец то вздохнула полной грудью.Понять может только тот,кто выбрал в жизни свой путь и идет именно по нему.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 10

я шла к профессии косметолога "окольными" путями ))) но рада что пришла!!! теперь наконец то занимаюсь любимым делом!

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 4

к профессии косметолога шла достаточно долго.Было много плюсов и минусов.Но теперь я рада .По всей вероятности всему свое время.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

У нас у всех не простой путь, оказывается)))
У меня сначала был институт, не относящийся к медицине совершенно! Проучившись год поняла, что мое именно косметология! Перевелась на заочку и поступила на дневное в медколледж. Потом курсы косметологов с отличием окончила и работа в салоне!)) В перерывах 2 декрета. Не могу сказать, что было невыносимо тяжело, напротив, было интересно!!! Я теперь на своем месте и это главное!))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
егорова валентина пишет:

к профессии косметолога шла достаточно долго.Было много плюсов и минусов.Но теперь я рада. По всей вероятности всему свое время.

Вы знаете, лучше потратить время на поиски и таки прийти, хоть и с некоторым временным опозданием, к финишу, нежели никогда не решиться на перемену и продолжать мечтать всю жизнь... Всему свое время, но чтобы оно пришло, нужно уметь сделать правильные выводи и уметь услышать свои истинные желания!)))