Тема: Косметика по индивидуальному заказу. Элитная демократизация

Индивидуальная дифференциализация в наши дни актуальна, как никогда. Желание отличиться от общей массы чем-то таким особенным, толкает мастеров разных областей на создание эксклюзивных товаров для избранных. Так, ювелирные украшения, предметы мебели, элементы одежды... и прочие элитные штучки готовы подарить вам этот уникальный шик. Косметическая индустрия тоже откликнулась на создание продуктов made-to-oder. Любая специфика ваших желаний будет учтена, чтобы в конечном итоге вы получили то, чего нет ни у кого. Но косметика по индивидуальному заказу все еще относится к нише элитной демократизации. А вы бы хотели стать счастливой обладательницей такой избранной косметики? Как вы смотрите на эту необычную новомодную тенденцию рынка?

Re: Косметика по индивидуальному заказу. Элитная демократизация

Раньше все салоны так и работали. Готовили масочки прямо перед нанесением.
Такие кремы не содержат отдушек, красителей и пр.
В салоне часто использую это и по сей день. Для этой цели  завела небольшие контейнеры и флакончики, клиенты часто просят приобрести немного средства для ухода за кожей или волосами в домашних условиях.
Кроме того, очень удобно при временном промежутке между процедурами, особенно при лечении акне.

Так как у нас в городе есть фарм,вуз,а в нем есть специальность "технология парфюмерно-косметических средств" все чаще слышу от клиентов что есть мастера работающие на косметике собственного изготовления.Как то погуглила в нете по этой теме и честно сказать обалдела-есть несколько сайтов на которых можно купить ВСЕ составляющие современной косметики.Они чистую гликолевую кислоту даже продают.....есть все и силиконы и парабены и гиалуронка  и витамины какие хотите -правда цены в евро и не малые

Мазур Ирэна пишет:

Так как у нас в городе есть фарм,вуз,а в нем есть специальность "технология парфюмерно-косметических средств" все чаще слышу от клиентов что есть мастера работающие на косметике собственного изготовления.Как то погуглила в нете по этой теме и честно сказать обалдела-есть несколько сайтов на которых можно купить ВСЕ составляющие современной косметики.Они чистую гликолевую кислоту даже продают.....есть все и силиконы и парабены и гиалуронка  и витамины какие хотите -правда цены в евро и не малые

Согласна, Ирэна, что ¨чистая¨ красота требует существенных затрат... Это не массовое производство, поэтому для покрытия индивидуальных нужд требуется вложить немало. Радует тот факт, что все больше клиентов сознательно подходят к концепции максимально естественного ухода за своей кожей, ищут высокое качество за разумную цену, а не простой экономный вариант покрытия косметических нужд. Необходимо культивировать у них необходимость заботиться за эпидермисом и активно следить за тем, что наносится на кожный покров.

Я бы не сказала что желание пользоваться косметикой изготовленной на заказ является простым желанием ухаживать за собой.Такими средствами пользуется определенный контингент клиенток косметологов которые не только хотят получить достойное качество косметических средств,но и хотят подчеркнуть таким образом свое положение.Эти клиентки с удовольствием говорят подругам :ты что еще до сих пор пользуешься косметикой которую штампуют в промышленных масштабах!?А вот я использую крем который готовят вручную специально для меня .

Мазур Ирэна пишет:

Я бы не сказала что желание пользоваться косметикой изготовленной на заказ является простым желанием ухаживать за собой.Такими средствами пользуется определенный контингент клиенток косметологов которые не только хотят получить достойное качество косметических средств,но и хотят подчеркнуть таким образом свое положение.Эти клиентки с удовольствием говорят подругам :ты что еще до сих пор пользуешься косметикой которую штампуют в промышленных масштабах!?А вот я использую крем который готовят вручную специально для меня .

Да, к сожалению, имеет место быть дифференцированный подход и желание отличиться, показать таким образом свою "возвышенность" и в какой-то степени "элитарность". А расход аргументируется принадлежностью к особому кругу, на этом именно концентрируется и фокусируется внимание. Ну и клиентки, в свою очередь, активно пытаются этим "козырнуть".