Estel professional

Сообщений [ с 1 по 25 из 199 ]
Новичок
Невгад Светлана Сергеевна
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 3

Хочется спросить у мастеров мнение об этом бренде, их пожелания, может быть есть вопросы по использованию всей продукции. Буду рада ответить и помочь.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Есть небольшой опыт. Как-то пришлось использовать их обесцвечивающую пудру. Серия Делюкс. Как по мне, так совсем не очень. Сушит волосы безбожно. Было пустяковое осветление, чуть поднять уровень, на пару тонов клиентка захотела. Причем, мелирование. Так было аж неудобно. И процент вроде неблольшой взяла. Осветлить-то я осветлила хорошо. Ничего не могу сказать, но волосы стали как мочалка. Может, что-то я сделала не так.
Короче вывод мой такой - молодые они:) Еще надо улучшать и улучшать

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16

Про пудру - правда. Она очень сушит. Да и краска - не ахти. Но этот продукт выгоден для салона и сейчас многие на нем работают. Хотя я считаю, что в ценовой категории эконом лучше уж лонда. Но у неё никакие технологи, как правило. Такое из себя строят!!! Что касается Эстель - там персонал выше всяких похвал. Вот и мы с ними работаем, несмотря ни на что.

Участник
Каждан Дмитрий Леонидович
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 06.03.2010
  • Сообщений: 16

оххх и люблю я ваши красителе. Я всегда говорил и буду говорить. "Главное грамотно красить а не хаить бренды"

Участник
Дмитрий Павловский
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27

а чего на бренды наезжать? Estel занимает свою финансовую нишу, качество вполне соответствует цене, хотите лучше - берите выше, вот и всё)))) эконом-классу, думаю очень удобно с ними работать)) но запах........мммм..... не забыть никогда))))...нет, без обид, estel пускай пока развивается, экспериментирует с отдушками, и т.д.... а мы будем воевать с обнаглевшими представителями своих косметических брендов))))

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

По соотношению цена- качество Estel вполне соответствует. Если клиент не может себе позволить что-то более дорогое, то почему бы и нет. Использовала Lumen для цветного мелирования, для любителей ярких оттенков неплохо получается, но вот стойкость конечно оставляет желать лучшего.

Новичок
Невгад Светлана Сергеевна
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 3

Спасибо всем кто откликнулся. Хочу представить новинку от Estel линия полуперманентного крем красителя. Коллекция включает 67 оттенков ( базовые оттенки, корректоры, экстра красные тона). Не содержит аммиак, поэтому обеспечивает бережное комфортное окрашивание волос тон в тон, придает глубину натуральному цвету волос, насыщает их блеском и сиянием. Обладает мягкой эластичной консистенцией и экономична в использовании. Формула обогащена целым комплексом питающих и ухаживающих компонентов масло авокадо,экстракт листьев оливы и пантенол. Обеспечивает глубокое питание и увлажнение, а кератиновый комлекс восстанавливает структуру и природную эластичность волос.Оказывает мягкое щадящее воздействие на волосы и кожу головы.Разнообразие палитры оттенков позволяет варьировать цвет, усиливая естественную красоту волос, создавая яркие живые оттенки. Волосы приобретут великолепный блеск, мягкость и шелковистость.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Что вы думаете о этой фирме? Знаю что она делает продукцию как косметического характера так и для ухода за волосами.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 5

Вы знаете, это довольно неплохая косметика.  А соотношение цены и качества очень нравится (по крайней мере у нас в городе Бресте, Беларусь) Очень не плохие сезонные средства по уходу за волосами (зимняя и летняя), качественный бальзам по уходу за окрашенными волосами,  хороший шампунь(технический) можно использовать не только в салоне, но и дома. Приличные красители для седых волос специальной серии  SILVER DeLuxe,  100% закрашивание седины. Очень хорошо использовать при любом окрашивании  ХЭК (хромо-энергетический комплекс).  Он помогает улучшить качество волос после окрашивания, помогает дольше сохранять полученный цвет волос! Но лучше всего пройти обучение на семинаре, там расскажут больше и подробнее о своих продуктах. Это будет очень полезно! Удачи в работе!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.09.2010
  • Сообщений: 16

Я пробовала шампуни и бальзамы - очень неплохая продукция, и как уже писалось выше, цена тоже хорошая, не кусается.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

А что касается укладочных средств?Краски держатся скока?)На скока процентов закрашивают седену?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Эстель де люкс очень нравится... Действительно хорошая, достойная косметика. Такой и в дорогом салоне не стыдно работать! А цена вообще красота - 100 рублей за тюбик.  Эстель Иссекс не использую. Стойкости нет. Да и для волос она достаточно агрессивная. Эконом-класс... что еще можно ожидать.. Но в целом тоже неплохо. Шампуни-бальзамы- маски тоже неплохого качества. Обожаю флюид-блеск с термозащитой! Волосы после него мягкие, послушные и блестящие. Рекомендую всем клиентам, кто утюгом и феном пользуется.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Хорошая марка. Краска не плохая, но больше из этой марки мне нравятся маски для волос и укладочные средства.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Отзовитесь кто уже работает на этой косметике... Стойкую краску де Люкс я пробывала, и мне она понравилась. А вот безаммиачной работать пока страшновато...

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Не работала, но мне кажется бояться не стоит потому как краска безаммиачная, с ней на мой взгляд всегда проще работать.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я уже попробывала 2 оттенка. 10/76 на себе ( и ушла в 9/1) и 6/0 на муже( седина закрасилась , то волосы почему то приобрели рыжеватый  оттенок). вообщем я была не в восторге(((((((

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Обидно конечно разочаровываться в извесной марке. Хорошо, что пробовать пришлось не на клиенте, потому как репутация всё же важна. Как исправили ситуацию?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

оба ходили с таким цветом. переделывать не стала. в моем случае была моя вина т.к. я краску передержала. на осветленной базе эту краску держат всего 10 минут. но как это возможно, если я на клиентку только минимум 15 минут буду краску наносить... а если у клиентки волосы очень густые и длинные??? вообщем неудобная она для работы, как мне показалось

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

КОгда начинала работать парикмахером, то работала на Эстели Эссексе. Цвета получались красивые, но очень нестойкие. Недавно общалась с технологом Эстеля. Он мне сказал что краску с тех пор переделали, и теперь она намного стойче стала.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я от Сенса не в восторге. Красила мужа в 6/0 ( у него седина). Седину закрасили но волосы приобрели бурый оттенок. Совсем не натурально было((

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Большая палитра цветов, их яркость. Но ведь все это не затмит того, что цвет ОЧЕНь быстро смывается. Мои клиенты конечно не привереды, но проходит 2 недели и они записываются снова на окраску... Обидно. Вам бы еще доработать с красочкой. Мне очень нравятся у вас линии по уходу за волосами. Многим клиентам их советую, так как цена и качества очень хороши.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

У меня многие знакомые пользуются данной краской... И тоже никогда не получают нужных оттенков, (всегда получается темнее и искоженнее). Они со временем приноровились к краске, берут теперь чуть другие тона и получают что надо.
Итог: все приходит с опытом. Думаю, что если есть стремление и желание, можно к каждой краске привыкнуть и достойно ей работать.

Ответ от Наталия
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Каждан Дмитрий Леонидович пишет:

    оххх и люблю я ваши красителе. Я всегда говорил и буду говорить. "Главное грамотно красить а не хаить бренды"

    Полностью согласна с мнением предыдущего оратора!!! К профессиональной продукции, к сожалению, квалификация парикмахерская не прикладывается дополнительно. Могли бы с таким же успехом могли купить рояль, не зная музыкальной грамоты, и хаять его создателей - как он плохо играет!!! Три года на ESTEL - c каждым разом нравится все больше и больше!!! А тем, кто недоволен, советую освежить знания по колористике!!!

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Мне порошок их Делюкс очень нравится! Всем хорош! пенится в меру, наносится очень легко. запах приятный. Осветляет просто замечательно! И волосы всегда в хорошем состоянии после него. Хоть и работаю на СЕНКО, но порошок беру в Эстель. Стойкие краски тоже хороши в Делюксе. Очень высокая стойкость.

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Порошок вроде нормальный, а вот на счет корректоров (микстонов) могу поспорить. Я люблю себя тонировать разными оттенками. Взяла в Estel фиалковый и розовый. Фиалковый - шикарный микстон, а вот розовый - никакой в полном смысле этого слова. Фиалковый добавляю в краску(любой бренд) 2-3 см и цвет шикарный, а розовый на 60 грамм выдавила не см , а пол тюбика , так он даже ни капли не проявился. Я разочаровалась, если честно.  Я понимаю, что бренд подешевле, но не настолько же он должен быть хуже качеством.

    Метки: estel professional