Тема: Мастер по причёскам

Есть ли в парикмахерских или в салонах мастера которые работают только с причёсками? Если да,то как устроится именно мастером по причёскам? Или это дело случая,как получится?

Re: Мастер по причёскам

Мне кажется это зависит от салона. Если Вы хороший мастер, то почему бы и нет!? Меня например приглашали в один салон работать именно на прическах.
Я думаю, Вам нужно разослать своё резюме в салоны где бы Вы хотели работать в этом направлении. А лучше договораться о встрече и сразу же обговорить условия работы (возможно Вам предложать не полный рабочий день или что-то еще)
И помните - нет ничего невозможного! Удачи в поисках!!!

если только по-совмещению. Это работа "сезонная". В мае точно будете без работы сидеть. В мае не женятся. Да и торжеств маловато. Народ на дачи рвется, на шашлык. Какие там прически? Дни причесок это обычно пятница и суббота, вторая половина лета и немного осени. Перд новым годом и 8 марта. Все остальные дни будут "пустыми".

4

Вам будут интересны салоны, специализирующиеся на свадебных укладках/прическах. Попробуйте поискать в этом направлении.

Или, возможно, работа на показах, шоу и т.п.

А если работать сам на себя,выезжая на дом например? Есть ли перспективы?

Алёна Чурилова пишет:

тогда вам нужно сделать себе рекламу , например в инете, создать портфолио, чтоб показывать клиентам что Вы умеете. Но лучше конечно предложить свои услуги салонам. и выходить туда под запись.Так же можно выезжать к клиентам на дом, но если этого клиента нашел Вам салон, то платить ему определенный процент.

Алёна Чурилова пишет:

Соглашусь со Светланой, нужна реклама (если клиентура маленькая), можно тогда работать на себя и не платить "чужому дяде".

Алексей пишет:

если только по-совмещению. Это работа "сезонная". В мае точно будете без работы сидеть. В мае не женятся. Да и торжеств маловато. Народ на дачи рвется, на шашлык. Какие там прически? Дни причесок это обычно пятница и суббота, вторая половина лета и немного осени. Перд новым годом и 8 марта. Все остальные дни будут "пустыми".

Ну почему же так категорично? Мне кажется если есть талант в этом направлении и желание,то и работа всегда найдётся. Разве не так?

Согласна! Можно ведь в дальнейшем освоить и стрижки и окрашивания. И иметь полную занятость каждый день и хорошие деньги.

10

Прически, конечно дело очень оплачиваемое, но ведь и правда все зависит от сезона. Реально не будет каждый день полностью занят... Если конечно вас устроит небольшое количество, то ходите по салонам, может где и устроят вас.

Можно поделиться своими соображениями? Я работаю всего второй год, выучилась на прически, потом пошла на курсы парикмахера, так вот по свадебным прическам сезон начинается с маяя-июня, осенью меньше, перед новым год еще. Очень много мастеров работают без участия салона, потому что много невест выходят замуж утром когда салоны не работают и вот тогда невесты ищут себе мастеров по объявлениям через интернет, очень много звонков! Делайте портфолио и удачи!

Алексей пишет:

как это в мае без работы? а выпускные???