Закупаем профкосметику - можно ли уложиться в 10 000 рублей?

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Как бы не говорили, но кризис идет, вторая волна...(((
Моя коллега - косметолог, просто вынуждена выйти из декрета досрочно, так как денег катастрофически семье не хватает...
Нашла аренду кабинета, повезло ей в этом - их косметолог в декрете, но принимает под запись. Сейчас проблема в закупе косметики, так как она смогла собрать сумму в 10 000 рублей, а что и сколько покупать не представляет. Попросила меня узнать вашего совета. Есть ли такие линии, где и эффект хороший и стоимость нормальная?
Я работаю на дорогих линиях - она не потянет их, там три средства и уже 10 000...
Я ей советую для начала определиться с процедурами, которые она будет проводить...
Скорее всего: чистка, отбеливающая линия/пиллинги(?), антистресс, для возрастной кожи...???

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

полностью согласна с волной кризиса,у нас в Москве клиенты тоже начали спрашивать более бюджетные варианты.Возможно коллеге стоит обратить внимание на Мэджирей,Альпика(под аппаратку),так же говорят у них появились пилинги. Недорогие пилинги в Аллюр(джеснер,тса,гликолька,салициловый),если очень бюджетно ,то Кора( проф.линия Нью Лайн)(неплохие энзимный и папаиновый пилинг,маска с фруктовыми кислотами подойдет как предпил,крем-маски вполне оправдывают свою себестоимость) марка очень бюджетная получается с учетом скидки для косметологов,вообще копейки.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо большое, Ирина!)) А на какие процедуры лучше делать ставку. Аппаратов у нее никаких нет, только Дарсонваль.
Сейчас осень и можно начинать проводить пиллинги. Там умывалка, пиллинг, постпиллинг - не так много покупать. А чистку тоже можно по минимуму проводить, докупив всего лишь распаривающее средство (можно и без него) и маску противовоспалительную. А с антистрессовым уходом - трудности... Можно ведерко купить маски альгинатной?))) И сыворотку?)) Как считаете, может быть мы вместе ей разработаем программу?)))

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

думаю на чистку акцент обязательно,на массажи народ идет хорошо(после него маску предлагаю),альгинат удорожит процедуру(имхо, не к спеху)отобьет денежку купит.пилинги можно найти недорого,а вот пред и постпил скорее придется брать или из Мэджирей или Коры,если брать в Аллюр,пилинги доступны а уход дороговато.Конечно можно разработать вместе,всегда рада помочь! я завтра на семинар Мэджирей еду,в четверг я в вашем распоряжении(если никаких форс мажоров не будет) .

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ирина Никитина пишет:

думаю на чистку акцент обязательно,на массажи народ идет хорошо(после него маску предлагаю),альгинат удорожит процедуру(имхо, не к спеху)отобьет денежку купит.пилинги можно найти недорого,а вот пред и постпил скорее придется брать или из Мэджирей или Коры,если брать в Аллюр,пилинги доступны а уход дороговато.Конечно можно разработать вместе,всегда рада помочь! я завтра на семинар Мэджирей еду,в четверг я в вашем распоряжении(если никаких форс мажоров не будет) .

Не случайно меня попросила подруга этой темой заняться...
Вот нашла информацию о грядущей волне кризиса:
http://digest.subscribe.ru/business/sch … 78671.html
Чувствую, что и мне придется перестраиваться, чтобы и клиентов поддержать и самой суметь заработать!
Ирина, я с нетерпением жду вашего возвращения!))
Пошла пока почитаю про  косметику Мэджирей, я с ней совершенно не знакома...
Жду! И спасибо за советы!)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ирина, я поняла эта косметика - Меджирей, израильская. Вот, что нашла в инете о ней:
http://www.youtube.com/watch?v=3wlWRYuJU7A
отредактировала!))

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

ссылка выдает такого изображения нет

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

вот еще бюджетный вариант. проф.Польша
фармона-косметика.рф

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ирина Никитина пишет:

вот еще бюджетный вариант. проф.Польша
фармона-косметика.рф

Ирина, ну там что-то цена совсем невысокая? Как вы считаете - это могло повлиять на качество? Было очень полезно услышать того, кто хотя бы присутствовал на демонстрационном показе, может быть там из-за низкой цены запахи специфические? Мне просто приходилось с таким сталкиваться...
Спасибо).

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

ну тут я думаю дело вкуса,мне все запахи очень понравились,программа Боровина тоже понравилась,они ее демонстрировали.Модель встала после нее красотка! думаю на эту линию точно надо обратить внимание( ну по крайне мере я хочу взять ее).есле нужен прайс могу скинуть,напишите в личку почту кому интересно. все девочки убегаю на работу.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток! Из профессиональной косметики, бюджетного класса, стоит обратить внимание на российскую косметику PREMIUM. Широкий выбор препаратов, экономичность, хороший эффект при салонном уходе и линия для домашнего ухода, позволяющая клиенту в домашних условиях пролонгировать действие салонного ухода.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анна пишет:

Доброго времени суток! Из профессиональной косметики, бюджетного класса, стоит обратить внимание на российскую косметику PREMIUM. Широкий выбор препаратов, экономичность, хороший эффект при салонном уходе и линия для домашнего ухода, позволяющая клиенту в домашних условиях пролонгировать действие салонного ухода.

Анна, я тоже очень близко знакома с косметикой  PREMIUM, работаю на ней давненько, у нас эта косметика у каждого косметолога в кабинете! Мне бы хотелось предложить подруге и самой начать работать на чем-то новом, экслюзивном что-ли... Чтобы люди пошли на новые составы и программы... А с другой стороны, что вы считаете безпроигрышным в этой линейке? Может быть я просто недооценила эту линию? Спасибо за совет!))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Согласна с Ириной на Меджерей можно обратить внимание -я ее обожаю -особенно их подход смешивать все со всем -там одно средство может быть основой под массаж и маской и кремом ))))их 30-минутный массажный крем просто чудо чудесное -действительно хватает на 30 минут скольжения и расход у него просто потрясающий.Можно по нему сделать массаж и на 10 -15 минут оставить на лице,как маску.

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

да ,подход потрясающий. смешивая препараты можно работать на разный результат.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ирина Никитина пишет:

да ,подход потрясающий. смешивая препараты можно работать на разный результат.

Девочки, а что вы имеете в виду, когда говорите, что все можно смешивать? Это послойно наносить или самим делать состав? Не случается ли аллергических реакций?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

И послойно можно наносить и смешивать маски в ладошке,и новые крема вышли -крема основы.Туда можно добавлять что то по собственному желанию-масла,витамины.С этой косметикой сложно если любите работать по строгому протоколу,если хотите фантазировать и творить -тогда эта косметика самое то.
И аллергических реакций не было,потому что производителем задумано послойное нанесение и смешивание.Главный технолог фирмы -имеет музыкальное образование,по-этому маски (основные по проблемам)называются "7-НОТ". Соответственно как можно создать мелодию из 7 нот-так можно составить индивидуальную программу ухода для каждого человека....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

И послойно можно наносить и смешивать маски в ладошке,и новые крема вышли -крема основы.Туда можно добавлять что то по собственному желанию-масла,витамины.С этой косметикой сложно если любите работать по строгому протоколу,если хотите фантазировать и творить -тогда эта косметика самое то.
И аллергических реакций не было,потому что производителем задумано послойное нанесение и смешивание.Главный технолог фирмы -имеет музыкальное образование,по-этому маски (основные по проблемам)называются "7-НОТ". Соответственно как можно создать мелодию из 7 нот-так можно составить индивидуальную программу ухода для каждого человека....

Спасибо, Ирэна за интересный такой ответ!))
Вы так хорошо рассказали об этой косметике, но только не понятно почему она не так популярна среди косметологов, как та же Кристина, Премиум? В чем причина такой "нераскрученности"?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Отвечу.1)сложность использования-если другие фирмы можно в одной процедуре смешать несколько фирм(и часто за счет того,что наносим и полностью смываем средства)то в Мэджи -основа всех основ именно послойное нанесение....и послойный массаж.В общем эту косметику нет смысла использовать как обычно и нет возможности смешать в одной процедуре с другой фирмой.
2)На семинарах нечего преподавать.Каждый человек уникален и для каждого свой косметический подход-и для каждого клиента косметолог сам придумывает программу ухода,лишь руководствуясь общими правилами.
3)косметика накопительного действия.....Мгновенных результатов можно добиться хорошо зная продукцию и четко понимая тип и проблемы кожи.
В общем сложновато с ней работать-но интереееесно ))))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Мазур Ирэна пишет:

Отвечу.1)сложность использования-если другие фирмы можно в одной процедуре смешать несколько фирм(и часто за счет того,что наносим и полностью смываем средства)то в Мэджи -основа всех основ именно послойное нанесение....и послойный массаж.В общем эту косметику нет смысла использовать как обычно и нет возможности смешать в одной процедуре с другой фирмой.
2)На семинарах нечего преподавать.Каждый человек уникален и для каждого свой косметический подход-и для каждого клиента косметолог сам придумывает программу ухода,лишь руководствуясь общими правилами.
3)косметика накопительного действия.....Мгновенных результатов можно добиться хорошо зная продукцию и четко понимая тип и проблемы кожи.
В общем сложновато с ней работать-но интереееесно ))))

Ирэна, спасибо.))
Так получается, что именно Меджирей и является той самой "антикризисной" косметикой, благодаря которой и клиент и косметолог будут удовлетворены?)) Или цена на нее высока?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Цены там доступные,из известных мне израильских брендов-по-моему самые доступные.

Участник
Ирина Никитина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 35

так же послостью согласна,на данный момент из Израильских марок цены самые достопные

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Девочки, так посоветуйте что же можно купить из этой косметики на  10 000 рублей?))
Что наиболее эффективно и рационально?
Думаю, что ходовые процедуры у нас с вами похожи, так как живем в одной климатической зоне.
Очень ждем с подругой ваших советов!)))
заранее спасибо!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

1)пенка "Кларити"-очищение и демакияж
2)минеральный тоник-тонизирование всех типов кожи +антисептик
3)натуральный минерально-ферментативный пилин-глубокое очищение
4)тендер-гель (уз,мех чистка,увлажняющая маска,проводник для других средств)-советую взять сразу большой.Выгодная баночка 500мл и использоваться будет во всех программах.
5)активный альфа серум -глубокое очищение
6)Маски с идеале все 7:но хотя бы так
"Кальмифин"-чувствительная и куперозная кожа.А так же хорошо успокаивает после чистки
"Лифтофин"-анти-эйдж программы
"Астрифин"-сокращает поры,рассасывает
"Лайтофин"-выравнивает тон
7)30-минутный массажный крем -массажный крем,увлажняющая маска и дневной крем-в одной баночке
8)крем "баланс плюс"-завершение процедур.Легкий и одновременно хорошо увлажняющий.
Все это обойдется в 230евро.Это чистка и основные уходовые процедуры.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Мазур Ирэна пишет:

1)пенка "Кларити"-очищение и демакияж
2)минеральный тоник-тонизирование всех типов кожи +антисептик
3)натуральный минерально-ферментативный пилин-глубокое очищение
4)тендер-гель (уз,мех чистка,увлажняющая маска,проводник для других средств)-советую взять сразу большой.Выгодная баночка 500мл и использоваться будет во всех программах.
5)активный альфа серум -глубокое очищение
6)Маски с идеале все 7:но хотя бы так
"Кальмифин"-чувствительная и куперозная кожа.А так же хорошо успокаивает после чистки
"Лифтофин"-анти-эйдж программы
"Астрифин"-сокращает поры,рассасывает
"Лайтофин"-выравнивает тон
7)30-минутный массажный крем -массажный крем,увлажняющая маска и дневной крем-в одной баночке
8)крем "баланс плюс"-завершение процедур.Легкий и одновременно хорошо увлажняющий.
Все это обойдется в 230евро.Это чистка и основные уходовые процедуры.

А массажный крем не скатывается - тоже заинтересовало.)
И как можно смешивать эту косметику - прочла из постов выше.
Чтобы был результат как часто вы приглашаете клиенток на маски?
Подскажите официальный сайт, хотелось бы узнать цены и способы заказа продукции. Заранее спасибо.
))) Сама кое что нашла:
http://www.magiray.ru/English/forum.phtml
Только с приобретением не могу разобраться....

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Крем скатываться начинает у меня на 40 минуте массажа.
http://magiray.ru главном меню набрать пункт "где приобрести".Там все представительства