Кофе и кожа. Яркий дуэт или совместимости нет?

Сообщений [ 11 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Много моих знакомых употребляют кофе в существенных количествах. Да и вообще подметила, что количество потребления увеличивается с каждым днем. Засасывает, как наркотик))). Лично я больше по чаю. Мнения о пользе и вреде кофе разбегаются. Использование кофе в спа-процедурах дает удивительные результаты. А вот как на кожу сказывается внутренний его прием? Что вы думаете по этому поводу?)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Я считаю, что кофе внутрь в больших количествах негативно сказывается на функционировании внутренних органов (сердце, кости) , кофе обладает мочегонным эффектом (именно этот эффект используется для нанесения наружно)) , но вместе с тем идет вымывание кальция из организма..., а спазм сосудов , которым обладает кофеин, повышает АД. Но только речь идет о кофе в зернах, потому, как растворимый, обладает, лишь, мочегонным эффектом, хотя, не весь..,и  как сказал один мой пациент (в КВД) это "пыль бразильских дорог"))), и я с ним от части согласна. На кожу прием кофе внутрь прямого негативного действия не оказывает, по крайней мере,  я ни разу не встречала подобного в литературе.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Изумрудная, а что можете сказать по поводу зеленого кофе? В Европе его сейчас позиционируют со значком ¨экопродукт¨ и советуют направить ¨убойную силу¨ на решение проблем с избыточным весом. Даже в Америке были проведены научные исследования, где группу тучных людей посадили на диету, заставили заниматься спортом и поедать в промежутках зерна зеленого кофе на протяжении шести месяцев. В результате стабильная потеря веса составила 10% от общей массы. Но вот является ли полученный результат заслугой чудотворного воздействия зеленого кофе?))) Мне что-то мало верится...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 6

При проблемной коже  требуется исключения сахаров, сладостей и кофе.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Не соглашусь с предыдущим постом, т.к. давно доказано, что диета с ограничением сладостей, кофе ни как не влияет на состояние проблемной кожи.
У меня самой кожа склонная к жирности и, в прошлом, проблемная, я любитель сладкого и кофе, ни когда себя особо не ограничивала, сейчас редко появляются единичные акне, связнные лишь с "буйством гормонов" во второй половине цикла...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Пока я пила много кофе заварного - мои зубы принимали желтоватую окраску, а кожа лица становилась тускло-безжизненной, как у курильщицы. Думала, что это совпадение, но потом поняла, что нет, в больших дохах моему организму кофе вредит. Но, с недавних пор полюбила маску для лица из кофе, помогает устранить отечность.)))
Но мое утро по прежнему начинается с чашечки кофе!))) Все есть яд и все есть лекарство - разница в количестве...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:

Пока я пила много кофе заварного - мои зубы принимали желтоватую окраску, а кожа лица становилась тускло-безжизненной, как у курильщицы. Думала, что это совпадение, но потом поняла, что нет, в больших дохах моему организму кофе вредит. Но, с недавних пор полюбила маску для лица из кофе, помогает устранить отечность.)))
Но мое утро по прежнему начинается с чашечки кофе!))) Все есть яд и все есть лекарство - разница в количестве...

Разница в сознательном подходе и умном потреблении соблазна))). В косметологии кофе - незаменимая вещь. Кофейный пилинг тела, разнообразные масочки чего стоят))). У меня муж когда пил свежемолотый кофе, я перерабатывала продукцию и пускала гущу в ход))). Теперь он перешел на упрощенный монодозный вариант, но я все равно себя время от времени балую кофейными спа-процедурами в домашних условиях, колдуя над зерновым кофе))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

После лета и большого количества солнца мою кожу было не узнать и я стала делать маску-скраб для тела:
1 желток, а белок можно сохранить в холодильнике и использовать через день вместо желтка;
2 столовые ложки сметаны;
1чайная ложка молотого кофе;
0,5 чайной ложки нерафинированного масла -любого;
1чайная ложка меда.
Массирующими движениями нанести на все тело и оставить на 5-10 минут, смыть водой.
Кожа становится идеально гладкой и ухоженной!))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

После лета и большого количества солнца мою кожу было не узнать и я стала делать маску-скраб для тела:
1 желток, а белок можно сохранить в холодильнике и использовать через день вместо желтка;
2 столовые ложки сметаны;
1чайная ложка молотого кофе;
0,5 чайной ложки нерафинированного масла -любого;
1чайная ложка меда.
Массирующими движениями нанести на все тело и оставить на 5-10 минут, смыть водой.
Кожа становится идеально гладкой и ухоженной!))

Марина Анатольевна, вы меня заинтересовали своим чудо-рецептом))). Как раз срок годности пакетика кофе приближается, вот и пущу на благое дело. Скажите, пожалуйста, а эффект подтяжки и упругости наблюдается? Если да, то более-менее через сколько таких спа-процедур можно приятно удивиться?)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

После лета и большого количества солнца мою кожу было не узнать и я стала делать маску-скраб для тела:
1 желток, а белок можно сохранить в холодильнике и использовать через день вместо желтка;
2 столовые ложки сметаны;
1чайная ложка молотого кофе;
0,5 чайной ложки нерафинированного масла -любого;
1чайная ложка меда.
Массирующими движениями нанести на все тело и оставить на 5-10 минут, смыть водой.
Кожа становится идеально гладкой и ухоженной!))

Марина Анатольевна, вы меня заинтересовали своим чудо-рецептом))). Как раз срок годности пакетика кофе приближается, вот и пущу на благое дело. Скажите, пожалуйста, а эффект подтяжки и упругости наблюдается? Если да, то более-менее через сколько таких спа-процедур можно приятно удивиться?)))

Татьяна, сухость и шелушение ушли сразу.))
Главное, не пугаться жирному (немного) ощущению на коже, просто тщательно смойте маску водой без мыла и промокните полотенцем...
Если на груди и на спине кожа жирная и есть гнойнички - сильно не тереть и все-таки смывать, используя пенку для умывания, чтобы не было излишней жирности...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

После лета и большого количества солнца мою кожу было не узнать и я стала делать маску-скраб для тела:
1 желток, а белок можно сохранить в холодильнике и использовать через день вместо желтка;
2 столовые ложки сметаны;
1чайная ложка молотого кофе;
0,5 чайной ложки нерафинированного масла -любого;
1чайная ложка меда.
Массирующими движениями нанести на все тело и оставить на 5-10 минут, смыть водой.
Кожа становится идеально гладкой и ухоженной!))

Марина Анатольевна, вы меня заинтересовали своим чудо-рецептом))). Как раз срок годности пакетика кофе приближается, вот и пущу на благое дело. Скажите, пожалуйста, а эффект подтяжки и упругости наблюдается? Если да, то более-менее через сколько таких спа-процедур можно приятно удивиться?)))

Татьяна, сухость и шелушение ушли сразу.))
Главное, не пугаться жирному (немного) ощущению на коже, просто тщательно смойте маску водой без мыла и промокните полотенцем...
Если на груди и на спине кожа жирная и есть гнойнички - сильно не тереть и все-таки смывать, используя пенку для умывания, чтобы не было излишней жирности...

Марина Анатольевна, спасибо. Уточните, пожалуйста, с какой периодичностью вы наносите эту маску для локальной реабилитации кожи и какой оптимальный восстановительный период?)))