Какую краску предпочитаете?

Сообщений [ с 1 по 25 из 76 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Много перепробовала красок, на данный момент предпочтение отдаю Wellaton. А какая краска вам нравится больше и почему?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Тоже перепробовала много красок, работаю на Igora или Londa, а недавно ради интереса купила Concept, она недорогая, и что удивительно, неплохая оказалась.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Римма Балаян пишет:

Тоже перепробовала много красок, работаю на Igora или Londa, а недавно ради интереса купила Concept, она недорогая, и что удивительно, неплохая оказалась.

А что именно вас в ней привлекло. Я её ещё пока не пробовала, может расскажите по характеристикам, чтобы иметь хоть какое-то представление?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Старая добрая Londa до сих пор актуальна. Пробовала разные и многими осталась довольна, но работаю в основном ею.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Тоже перепробовала много красок, работаю на Igora или Londa, а недавно ради интереса купила Concept, она недорогая, и что удивительно, неплохая оказалась.

А что именно вас в ней привлекло. Я её ещё пока не пробовала, может расскажите по характеристикам, чтобы иметь хоть какое-то представление?

Она достаточно неплохо держится, и оттенок ( я брала медный) получается насыщенный и глубокий. Я еще микстон добавляла. Карта оттенков там не очень большая, но путем смешивания я думаю можно много красивых оттенков получить.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

я люблю лореаль,альфапарф..

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Ирина, а про альфапарф можно подробнее? Давно вы на ней работаете?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

недавно,но пока очень довольна..преимуществ у этой краски много,как и во всей продукции..
по качеству она не уступает лореаль,а по цене дешевле..
после окраски волосы очень блестят,и уплотняются..краска содержит низкое количество амиака,поэтому может использоваться в качестве тонировки..ампулы которые добавляются в краску позволяют окрашивать клиентов даже с очень чувствительной кожей..при смешивании краска совсем не пахнет амиаком,а пахнет анисом и мятой..сам краситель состоит на 92%из травяных добавок..
порошок очень мне нравится(он один,на все случаи жизни=)что упрощает работу по декапировании,осветлении и т. д.)
осветляет очень плавно,вы никогда не получите каких то пятен,или желтушного цвета..при декапировании выходит в спокойный беж(иногда даже закрашивать не хочется=))так же работает с ампулами..
продукция содержит 15 ампульных средств,а так же три сильнодействующие процедуры
1.горячая и холодная каутеризация сильноповрежденых волос
2.спа-процедура для сухих,вьщихся и окрашеных волос
3. процедура с анти-эдж эфектом для уставших,тонких волос
очень большой выбор стайлинговых средств
достойные химическое выпрямление и завивка,с хорошим уходом,так что волосы остаются мягкие,не повреждаются..так же можно применять эти процедуры для осветленных волос(состав позволяет),так же работает с ампулами

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Сейчас чаще всего клиентки сами приносят краску подходящую им по цене и цвету, но это просто тихий ужас хоть респиратор одевай когда работаешь! Поэтому постоянных клиенток я потихоньку перевожу на Лонда и Гараньер с оливой. Хотя если выбирать, то Лонда все же ближе и роднее, и результаты от нее радуют всегда.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Куприянова Дарья пишет:

Поэтому постоянных клиенток я потихоньку перевожу на Лонда и Гараньер с оливой..

гаранье это же бытовая краска..

Новичок
Смиронова Анна Евгеньевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.08.2010
  • Сообщений: 5

Мне  нравится  качество и стойкость без аммиачной краски Easy фирмы КААРАЛ. Ещё попробовала из тойже фирмы ААА стойкая - крем краска : ЛУЧШЕ Wella в 100 РАЗ и ДЕШЕВЛЕ...

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Шихова Ирина  пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Поэтому постоянных клиенток я потихоньку перевожу на Лонда и Гараньер с оливой..

гаранье это же бытовая краска..

Гареньер я бы тоже не рискнула  в салоне кому-то рекомендовать. Все-таки мастер должен с профессиональными красками работать.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мне нравится Лореаль, насыщенный и стойкий цвет! Некоторые знакомые жалуются говоря, что выбирая один цвет получают другой. Ответ в большинстве случаев очевиден, просто до конца не разобравшись даже в самых маленьких правилах на окрашенные волосы наносят цвет и результат действительно не всегда будет радовать. Это не говорит о том, что нельзя перекрашивать окрашенные волосы, просто нужно знать что, на что и как наносить!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.11.2010
  • Сообщений: 20

Теотема это то что нравится мне. А предпочитаю то, что нравится клиенту

Участник
Екатерина Самарец
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36

А кто работал с vitalitys? подскажите пожалйсто и можно ли на ней сделать блонд на уровне от9 до 11

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

С какой краской для окрашивания волос вы предпочитаете работать?  Есть такие марки, которые вы попробовали и больше не будете покупать? Поделитесь впечатлениями.

Ответ от natalia77
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я работаю на Kydra и Keune , по качеству волос и цвета могу сказать, что Kydra, просто супер- на этих красителях работать одно удовольствие!!!

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    я работаю с проф.израильской продукцией "Мон Платин"...Краска там просто потрясающая - мало того ,что в тюбике 100 мл.,так она настолько насыщена маслами ,комплексом натуральных силиконов,и вытяжками - то волосы насыщаются влагой настолько сильно,что после окраски волосы более утяжелены,блестят и даже лучше выглядят.А тона настолько яркие,что работать с ними - просто наслаждение для колориста....Многими раньше работала,на тут - я надолго застряла на ней..

    Опытный мастер
    Марк Горский
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 11.02.2011
    • Сообщений: 110

    В салоне используем 2 основных марки красок Estel и Revlon. Радует соотношение цена качество. Ну и соответственно довольно таки сильный разброс по ценовым категориям, просто попадаются клиенты которым давай дешево и сердито.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    пользуюсь краской фирмы "Мон Платин" ...серия "Классик" - мегаувлажняющая и насыщенная краска....вот уже почти 5 лет пользуюсь и не хочу менять...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Работаю на С:ЕНКО. Очень довольна этой краской. Замечательная палитра, не получаешь зелень даже при окрашивании блондинок в  темные цвета. Волосы после нее блестящие  и шелковистые. Очень хорошая стойкость. Так же нравится Эстель де люкс. Очень долго держится на волосах и достаточно предсказуемая. А цена просто замечательная!

    Ответ от Andrey Vorobey
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Kadus (но к сожалению Лореаль их пригребли) Berrywell (Germany)    +  BBCos (Italy) +

    Новичок
    Уколова Ирина Александровна
    Рейтинг: 49
    • Зарегистрирован: 17.07.2010
    • Сообщений: 2

    скажите пожалуйста кто небудь работал на Индоле ?если да то какие впечатления?

    Ответ от Asya
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Andrey Vorobey пишет:

    Kadus (но к сожалению Лореаль их пригребли) Berrywell (Germany)    +  BBCos (Italy) +

    skajite pojaluista popodrobnee o Berrywell, chem horowa?
    i chto luchwe selective ili Berrywell?

    Участник
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 20.06.2011
    • Сообщений: 55

    Мне нравится MATRIX по качеству, краска оч мягкая, блеск. Но есть минус -  быстро смывается и оттенки многие  то в золото, то в зелень. Для любителей теплых тонов подойдет. Особенно нравится у них безамиачка,  для блеска  можно klear (бесцветный) использовать, или добавить немного оттенка. Пористые волосы после этого гладкие и блестящие. А палитра больше нравится у Игоры, но жестковата краска.