26

Re: Работает ли ваш салон в праздничные дни?

А мы 31 работаем до 18.00 (обычно до 21.00), 1-2 января - выходные. Один день в году выезжаем на корпоратив - соответственно салон закрываем. Накануне 9 мая - сокращенный день.

Помн, как-то клиентка так удивилась, что мы 1-го января не работаем smile. Записалась на утро 3-го и что интересно - пришла! Но, конечно, январь - самый спокойный месяц. Тем более, что с теперешними 10-дневными каникулами, многие просто уезжают из города.

Мы на это время по-возможности планируем обучение, аттестацию, ещё что-нибудь, до чего руки не доходят, когда запарка.

А что вы делаете, когда тишина? Ну я не про акции для привлечения в салон - это понятно.

Отредактированно Елена (10.10.2012 01:44:10)

Елена пишет:

А что вы делаете, когда тишина?

Раньше тренинги проводили. А теперь некоторые мастера планируют отпуска короткие на это время. Т.к. работы мало

Елена пишет:

А мы 31 работаем до 18.00 (обычно до 21.00), 1-2 января - выходные. Один день в году выезжаем на корпоратив - соответственно салон закрываем. Накануне 9 мая - сокращенный день.

Помн, как-то клиентка так удивилась, что мы 1-го января не работаем smile. Записалась на утро 3-го и что интересно - пришла! Но, конечно, январь - самый спокойный месяц. Тем более, что с теперешними 10-дневными каникулами, многие просто уезжают из города.

Мы на это время по-возможности планируем обучение, аттестацию, ещё что-нибудь, до чего руки не доходят, когда запарка.

А что вы делаете, когда тишина? Ну я не про акции для привлечения в салон - это понятно.

Когда в салоне тишина я разгребаю все уголки, делаю уборку с перестановкой (мы называем это "пофеншуить"), и просто пьём чай, наслаждаясь общением. Частенько бывает и клиенты заходят просто попить чайку и пообщаться.

У нас в январе особо тишины нет - только где-то неделя 17-25 - здесь уже праздники прошли, а те, кто обслужился перед новым годом, еще не обросли. А самый тихий месяц у нас ноябрь, тогда готовимся к новому году.