Тема: Типы фигуры и детали кроя

Типы фигуры и детали кроя.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7000/57018/thumb/p178vvnef420115t28ul1vjb1u1.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7000/57018/thumb/p178vvopro1hvq1rdb12o31up21k113.jpg

Re: Типы фигуры и детали кроя

Вероника, моя фигура похожа на грушу smile и smile широкие бедра, узкая талия, низкий рост 1,62 всего, что посоветуете? какой тип кроя, и какой стиль в одежде?

Светлана Рингач пишет:

Вероника, моя фигура похожа на грушу smile и smile широкие бедра, узкая талия, низкий рост 1,62 всего, что посоветуете? какой тип кроя, и какой стиль в одежде?

Светлана, померейте пожалуйста расстояние от плеча до плеча и от бедра до бедра, просто приложите сантиметр спериди от бедра до бедра, и от плеча до плеча. Так я точнее определю тип фигуры. Ну а со стилем сложнее, мне нужно знать ваши предпочтения, а еще лучше установить ваш природный стиль личности... Ну вообщем померейтесь и напишите.

smile и smile иду искать сантиметр!!!

Ура, нашла, плечи 38см, бедра 44см.

Светлана, Ваша задача сбалансировать силуэт, для этого нужно зрительно уменьшить бедра и привлечь внимание к верхней части тела. Для верха подойдут блузы и кофточки, которые создают многослойность, фактура придающая объем, гофрированные  и сжатые ткани. Только смотрите, чтобы блузка или кофта не заканчивалась в самом широком месте. А для низа напротив, выбирайте однотонные вещи, без деталей привлекающих внимание ( карманов, рисунка).Что касается кроя, брюки лучше смотрятся те, которые чуть расклешены к низу (широкие брюки при низком росте не стоит надевать) и с молнией на боку, а юбки стоит выбирать с простыми линиями, скроенные по косой или из клиньев, длинные расширенные. Силуэт платья должен быть прямой, но не плотно облегающийся, подойдут платья с слегка завышенной талией, оборками под грудью, рукавами фонариками, украшенным лифом. Главное все это согласовать со своим стилем. Об индивидуальном стиле так говорить сложно, но думаю, что Ваши вещи должны подчеркивать в Вас творческую личность, поскольку Вы человек творческой профессии.

Еще бы, я посоветовала Вам использовать яркую деталь в образе, но ее должно быть немного, точнее 10 %. Это может быть сумка яркого цвета, шарф, туфли, браслет, сережки. В Вашем случае сумку лучше не использовать, поскольку она часто находится около  бедер, подумайте куда бы вам хотелось привлечь внимание в верхней части, возможно это шея или грудь, и разместите там небольшую яркую деталь.

Спасибо! Действительно все просто, буду прислушиваться!

у меня такой же тип - тоже груша))