Re: Помогите получить нужный цвет!

Баринова Оксана пишет:

фирма ни мало важная роль конечно но блонды ни так просты как кажеться....для того что бы получить красивый блонд нежно не экономить на брэнде и уметь смешивать оттенки..очень хорошие блонды от keune в их составе имеется фиолет и даже на 12% нет не приятный ощущений в процесе окрашивания голова клиента ни как ни страдает...у Итальянцев очень мягкие блонды ну опчть же все путем добавления микстонов достигается нужный оттенок .....холодные оттенки получить не трудно главное сделать верную диагностику волос не работать красителем если натуральная база выше 7 уровня так как буцдет жёлтый цвет все что выше 7 блондируется...

Я согласна keune очень хорошая краска,но дороговатая,а если подешевле,какие фирмы красок неплохо красят?

Ольга вы меня не услышели блондами нужно уметь работать можно и на Лореале сделать ужас на голове а можно на Лонде прекрасный сделать блонд..я работаю на Италии hair light блонды мягкие но палитра не велика один оттенко пепел и один фиолет но мне этого достаточно микстона делают своё дело

ларионова ирина пишет:
Баринова Оксана пишет:

12-1 не закрасит седину ....так как вы берете большой % оксида ...

а как мне поступить  у висков покрасить пепел но взять из 9 ряда и оксид взять 6

Выше 8-9 тона седина не закрашивается! Но если очень нужно, то уж точно не пеплом, а базируем желтым пигментом.

ларионова ирина пишет:

как закрасить сидену у висков -волосы красим игора 12-1 как не пробовала у висков волосы получаються светлее нету ровного тона

можно-ли микстоном закрасть прядку если да то как

12 никогда седину не закрасит. микстон тем более. осветли порошком это даст открытие и затем двенашка работай на 6%

Екатерина Самарец пишет:

У моей клиентки исходный цвет 6, концы ОСВЕТЛЕННЫЕ СУПРОЙ чем можно покрасить корни чтоб более менее было похоже с концами

Если 6  то только супрой и тонируй

Екатерина смотря какие цели приследуются....если клиент хочент избавится от блондирущего порошка и окрашивать волосы в дальнейшем более мягким красителем тогда нужно делать растяжку цвета а если у клиента корни достаточно много отросли тогда лучше именно это и делать но если клиент хочет иметь корни такие как концы и у него нет желания менять краситель тогда блондируем и тонируем....но если все же меняем краску тогда лучше работать красителем значит мы окрашиваеи корни и тонируем концы опять же какой цвет хочет клиент??Белый как концы или более натуральный например беж тогда все просто красим корни выходит на 10 уровень 9% оксид и тонируем концы на 3% получаем не перегидрольную блондинку а красивую бежевую блондинку...опишите подробро что хочет клиент

Баринова Оксана пишет:

каштановый натуральный или каштановый окрашенные??/Ели натуральный то берите медь с золотом и 6% а если окрашенный то конечно нужно смыть тон

Оксана,натуральный цвет у меня каштановый,но год назад я окрасилась в черный цвет,после этого красилась только в темно-каштановый.
Весной сделала легкую смывку и на корни нанесла 6 уровень,а на всю ост.длину смешала 6 и KI5 ТЕРРАКОТА (палет).на данный момент волосы слегка золотистые,а хочется насыщенный  рыжий цвет.какой тон мне необходим для этого?

Бакаева Татьяна, простите за любопытство, Вы начинающий парикмахер?

Помогите советом!хочу себе цвет волос русо-пепельный хочу смешать 6.16 и 7.1 (кутрин)сейчас мой цвет волос 5.7 парикмахер мне посоветовал до покраски поднять тон аммиачным корректором эстель с 9% т.е нанести это все на волосы как краску(вроде бы должен немного осветлить волосы).что вы об этом думаете

краска краску не осветлит если у вас окрашены волосы уровнем 5 то уровень 6 не оркасит волосы в желаемый вами цвет нужно делать смывку

Новикова Ольга Ивановна пишет:

Бакаева Татьяна, простите за любопытство, Вы начинающий парикмахер?

Я до декретного отпуска работала парикмахером,но стаж небольшой.всего 2 года.Предстоит еще учиться,учиться и еще раз учиться)))))

Баринова Оксана пишет:

краска краску не осветлит если у вас окрашены волосы уровнем 5 то уровень 6 не оркасит волосы в желаемый вами цвет нужно делать смывку

Я понимаю,я же не хочу сразу краситься на свои 5 уровень,до этого подъосветлить корректором а потом уже красить.Мне просто сомнительно что то... как это осветлять этим корректором и что получится?вот в чем вопрос

жанна тришкина пишет:
Баринова Оксана пишет:

Я понимаю,я же не хочу сразу краситься на свои 5 уровень,до этого подъосветлить корректором а потом уже красить.Мне просто сомнительно что то... как это осветлять этим корректором и что получится?вот в чем вопрос

Аммиачный корректор очень хорошо поднимает уровень тона окрашенных волос на 6% на тон,на 9% на полтора тона,время выдержки 35мин,1к1.Потом смываем,сушим и тонируем.Волосы не теряют свой блеск.

Анна Ахмерова пишет:
жанна тришкина пишет:
Баринова Оксана пишет:

Аммиачный корректор очень хорошо поднимает уровень тона окрашенных волос на 6% на тон,на 9% на полтора тона,время выдержки 35мин,1к1.Потом смываем,сушим и тонируем.Волосы не теряют свой блеск.

спасибо,мне посоветовали на 9%,а потом мне красить в то что я хочу на 3%?или 1,5%?боюсь мне это слабовато будет

жанна тришкина пишет:
Анна Ахмерова пишет:
жанна тришкина пишет:

спасибо,мне посоветовали на 9%,а потом мне красить в то что я хочу на 3%?или 1,5%?боюсь мне это слабовато будет

НА 3%

Анна Ахмерова пишет:
жанна тришкина пишет:
Анна Ахмерова пишет:

НА 3%

спасибки

как закрасить сидену у висков -волосы красим игора 12-1 как не пробовала у висков волосы получаються светлее нету ровного тона

Сделайте предпигментацию. Нанесите Краску БЕЗ ОКИСЛИТЕЛЯ!!!, СЛЕГКА РАБАВИВ ЕЁ ВОДИЧКОЙ,  на 1 то ниже желаемого на седину, выдержите 10-15 мин и наносите уже краситель с оксидантом.

ларионова ирина пишет:

Предварительно просто сделайте препигментацию очаговой седины. Или нанесте щетинистую смесь, чтобы разбить кутикулу волоса, для более лучшего прониконовения красителя

Раиса Мирная пишет:
Бревчик Алла пишет:

У клиентки 100%седина.натуральная база 0/6.желаемый тон пепельный,Как добиться чистого оттенка?

Если 100% седина, выберите краситель нужного вам оттенка и можно приступать к окрашиванию.

Сделайте протравку на 6% оксиде и не смывая нанесите желаемый цвет без это седина не получит глубокого окрашивания

Ольга Блинова пишет:

Девочки,здравствуйте.помогите советом.Осветленные волосы красила игорой 7-1 средне пепельно русый,цвет быстро смывается и проявляется желтизна,как добиться средне пепельного цвета без желтизны и чтобы цвет не смывался,может фирму краски другую,посоветуйте,какой краской покрасить волосы.Очень надо.

Здравствуйте Ольга! Мой совет посмотреть палитру красок Капус там есть цвет 7-07 холодный русый очень красивый оттенок и при смывании не оставляет желтезну

Мешеева Лариса пишет:
Ольга Блинова пишет:

Девочки,здравствуйте.помогите советом.Осветленные волосы красила игорой 7-1 средне пепельно русый,цвет быстро смывается и проявляется желтизна,как добиться средне пепельного цвета без желтизны и чтобы цвет не смывался,может фирму краски другую,посоветуйте,какой краской покрасить волосы.Очень надо.

Здравствуйте Ольга! Мой совет посмотреть палитру красок Капус там есть цвет 7-07 холодный русый очень красивый оттенок и при смывании не оставляет желтезну

А какой фон осветления ? Если 9-10, то то нужно сделать репигментацию- наполнить осветлённый волос натур. пигментом. Сделать это можно несколькими способами- добавить в нужный краситель часть натурального ряда на тон ниже или нанести как предпигментацию с водичкой тоже натур. цвет на тон ниже на 15 мин. и не смывая закрасить в нужный тон. Хороший стойкий пепел в "Эстель"

Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)
Боюсь что с 9% рыжина вылезет!! А нам этого ой как не хотелось бы!!

: клиентка с волосами 3 длинны,
натуральная база 7 уровня светлости,
окрашенными в цвет 3/85 «блондин красно-фиолетовый»
желает получить цвет 7/3 «золотистый блондин».
необходимо смыть имеющийся цвет с помощью декапирования.   но у  нас в салонах не пременают средства для декапирования.     тагда  мне нада делатъ  обесцвечивание порошком ---на 9% оксиде в соотношении 1:2.-

Мари Сопурашвили пишет:

: клиентка с волосами 3 длинны,
натуральная база 7 уровня светлости,
окрашенными в цвет 3/85 «блондин красно-фиолетовый»
желает получить цвет 7/3 «золотистый блондин».
необходимо смыть имеющийся цвет с помощью декапирования.   но у  нас в салонах не пременают средства для декапирования.     тагда  мне нада делатъ  обесцвечивание порошком ---на 9% оксиде в соотношении 1:2.-

Ни в коем случае!!! Только блондмытьё! (См. выше) на 1.5% оксиде.Вам ведь не нужно поднимать уровень осветления, а только смыть нежелаемый косметический оттенок. А при тонировании учитывайте фон осветления и нейтрализуйте нежелательные оттенки

Отредактированно Рина Юрьевна (13.10.2012 14:45:56)

Мари Сопурашвили пишет:

Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)
Боюсь что с 9% рыжина вылезет!! А нам этого ой как не хотелось бы!!

Зачем брать 6% и тем более 9% если база натуральная  то спокойно можно на 7 уровень выйти на 3% и технику вы выбрали по моему мнению правильно я бы тоже так сделала и краску разводить 1 к 1,5