Тема: Синдром хранической усталости.Как победить?

Что предпринять когда ритм жизни закрутился так,что просыпаясь утром первое о чем думаешь:как меня зовут?Потом какое число,день недели и ....что сегодня?работа?учеба?шейпинг?
Вариант просто побыть в тишине и отдохнуть -не подходит,потому что ничего не делать это не отдых,а пустая трата времени.
И вроде бы все в порядке и сон и аппетит и все удается,но все равно ощущение жизни на пределе возможностей,а жизнь на пределе рано или поздно даст сбой.
Коллеги -посоветуйте варианты "перезагрузки" .

Re: Синдром хранической усталости.Как победить?

Сменить на активный отдых!!!У меня тоже иногда  возникает такая проблема !!! И возникает вопрос _ для чего  и для кого все это !! Это разум  заставляет  двигаться ,а тело  напомнит о себе -и даст сбой!!!Нужно научиться отдыхать душой и телом !Для меня это очень сложно !!Я не могу проспать до 12  часов дня -это катастрофа !!! Время потеряно..Что с этим делать тоже не знаю....

Мазур Ирэна пишет:

Что предпринять когда ритм жизни закрутился так,что просыпаясь утром первое о чем думаешь:как меня зовут?Потом какое число,день недели и ....что сегодня?работа?учеба?шейпинг?
Вариант просто побыть в тишине и отдохнуть -не подходит,потому что ничего не делать это не отдых,а пустая трата времени.
И вроде бы все в порядке и сон и аппетит и все удается,но все равно ощущение жизни на пределе возможностей,а жизнь на пределе рано или поздно даст сбой.
Коллеги -посоветуйте варианты "перезагрузки" .

Вы правы, пассивный отдых это не отдых. Думаю нужно сменить обстановку. Если есть возможность лучше куда-нибудь съездить. Новые впечатления, перемены очень помогают.

Съездить на пару дней (хотя бы) в отпуск или... завести молодого любовника!))) Уверяю, что один из способов обязательно поможет, а если их умудриться совместить... Результат будет превосходным - энергии и сил будет, хоть отбавляй!))) Плюс масса положительных эмоций. Это не голословное утверждение, так произошло с моей знакомой учительницей начальных классов, она много лет жила одна и всю себя посвящала работе... Выглядела плохо! Тут летом объявился школьный друг, закрутился роман с выездом на дачу в отпускное время...))) Хоть этот друг детства пропал так же шустро, как и появился, за-то моя приятельница расцвела и стала живее!)))

С моим супругом такое дело не пройдет....парень у меня крепкий,лысый и в татуировках ))))отпуск безопаснее будет smile

категорически не согласна...так как первое-что нужно ,обнаружив у себя этот синдром - это ежедневно хотя бы по часу в день , а в идеале - несколько дней незапланированного отпуска на даче(без грядок)или в санатории - чтобы свои мысли привести в порядок - точнее ,они сами систематизируются,когда организм в покое(относительном).Мне как правило хватает пару дней(книжку худож.почитать,фильмы посмотреть,в бассейне поплескаться),а потом откуда-то изнутри выходят резервные силы организма и дают поток свежих идей,которые в обычном ритме вряд ли бы были услышаны...А ведь всего-то надо было дать мозгу покоя...а любовники тока усилят этот синдром да еще и проблем добавят...активный или пассивный отдых и не загоняться - самое то...

Все мы очень разные, кто-то отдыхает с книжкой, кому - то нужно сменить обстановку, а кому-то заняться экстримальным спортом

Ой, девочки, я только вчера вернулась от мамы!!! Встреча и вечеринки с одноклассниками, отсутствие интернета, мамина кухня и даже дискотеки и юбилеи, короче, я занималась тем, чем в последние годы не могла позволить себе заняться! Я ничего не делала!))) Авторитетно заявляю отдых у мамы - это суппер!))) 6 килограммов прибавленного веса+ необъятное море положительных впечатлений - мечтаю повторить такое снова!)))

Отредактированно Марина Анатольевна (03.10.2012 18:44:02)

Тут многие пишут, что надо заняться активным отдыхом..вечеринками и тому подобным. Позвольте не согласиться... Иногда так хочется просто день побыть дома..в тишине....
с чашечкой чая перед телевизором, укутавшись в теплое одеяло.......

Главное, чтобы самого человека отдых устраивал, и ему было хорошо.