Окраска отросшых корней волос цвета "блонд"

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 16.05.2012
  • Сообщений: 3

Можно ли окрасить волосы в блонд без желтезны без предварительного обесцвечивания волос ?

Участник
Елена Такмакова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 17

зависит от структуры и цвета натурального волоса, я сама крашусь в блонд, и личный опыт помогает,  только после осветления и тонирования желтизна уходит. Если свой натуральный цвет светло русый без рыжины, думаю можно покраситься краской и без осветления.

Новичок
Илона Дудко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 4

согласна, что волосы русые можно и без предварительного осветления покрасить, но если клиент - шатенка, то обязательно обесцветить.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 18

если клиент-  шатенка предворительно надо осветлить на 6% оксиде и затонировать потом краской

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

если натуральная база от 7 уоовня и выше,  то можно осветлить 12 рядом на 12%,  но есть нюанс - не во всех брендах 12 ряд хорошо поднимает.  Если натуральная база 6 и ниже,  то только порошком и затем тонировать,  и лучше безаммиачной краской,  аммиачная будет голову жечь сильно

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

в краске эстель есть суперосветляющий ряд и если корни от 7уровня то осветляются хорошо

Новичок
Марина Дубровская
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 4

Не только в Естеле есть 00.00 тона, смешав с краской может все очень даже ничего выйти!

Участник
максим чипизубов
Рейтинг: 112
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 52

у wella есть продукт осветляющий.дает нейтральный оттенок!!!!

Участник
максим чипизубов
Рейтинг: 112
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 52
Марина Дубровская пишет:

Не только в Естеле есть 00.00 тона, смешав с краской может все очень даже ничего выйти!

вот именно не только в эстель!!!!!!!!!!!!!!

Новичок
Козликина Наталья
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 3

А я вот только начинаю обучение такой науке как колористика, когда узнаю что-то новенькое и попробую на практике, обязательно напишу

Новичок
Светлана Валерьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.05.2012
  • Сообщений: 9

Светло-русая база-легко,но если уже темнее,то сначала порошком.В концепте есть осветляющий ряд,работает хорошо и блонды получаются благородные!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 3

Вот после осветления пудрой как раз не тонируется почему-то, после того как смыли краску , высушили корни все равно не тонируются. Почему так?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 10

А я сначала крашу краской, получается желтоватый цвет, особенно корни, а затем по методу брондирования осветляю некоторые пряди пудрой, особенно в теменной части. В итоге интересный оттенок получается и волосы меньше портятся.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Иванова Наталья пишет:

А я сначала крашу краской, получается желтоватый цвет, особенно корни, а затем по методу брондирования осветляю некоторые пряди пудрой, особенно в теменной части. В итоге интересный оттенок получается и волосы меньше портятся.

Пудру с каким оксидантом смешиваете?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 10
Хасанова Светлана пишет:
Иванова Наталья пишет:

А я сначала крашу краской, получается желтоватый цвет, особенно корни, а затем по методу брондирования осветляю некоторые пряди пудрой, особенно в теменной части. В итоге интересный оттенок получается и волосы меньше портятся.

Пудру с каким оксидантом смешиваете?

Если волосы сильные, то 9% , если тонкие и пористые, то 6%.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

на волосы окрашенные осветляющей серией я бы не стала наносить порошок с 9% оксида возьмите 3% этого будет достаточно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.09.2012
  • Сообщений: 3

А чем вообще лучше блондировать русые волосы?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.09.2012
  • Сообщений: 9

Если волосы с базой 7 и выше, то можно осветлить спецблондами (11ряд), ,но если оттенок нужен холодный , то добавьте корректор( микс) по правилу 11-ти. Если это только корни(не более 1см) и волосы средние или тонкие ,то оксид можно брать 9%, если жёсткие, то 12%. Ежели вам нужно осветлить по всей длине, то спецблонд наносим отступая от корня на 1см. на 12%, а горячую зону(у корней) прокрашиваем минут через 5-10 на 9%. В основном спецблонды всех фирм работают 50!!! минут, ни в коем случае не меньше,т.к. не будет достаточной фазы тонирования.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 1

Интересно, а нас учили, что чем меньше процент оксигента, тем лучше. Работаю на Estel, осветляю на 3%, затем тонирую на 1,5% для пастельного тонирования. Всегда получается здорово.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Марина читайте внимательнее речь идет о спец блондах это 11 и 12 ряд...а вы описываете блонирование

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 9

Можно и без осветления, только желтизну все равно тонировать придется с 3% окислителем.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.09.2012
  • Сообщений: 9
Оля Золотарева пишет:

Можно и без осветления, только желтизну все равно тонировать придется с 3% окислителем.

А можно вместо блондирования сделать блондбмытьё- 1 часть порошка на 4 части окси 1,5%, 3% или 4% в засвисимости от базы а потом тонировать по вкусу! :-))))))))))

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мне кажется, что "блондмытье" (впервые слышу такое оригинальное название, для этой процедуры) не станет идеальным вариантом для решения данной проблемы. да и вред будет нанесен  волосам такой же сильный.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.09.2012
  • Сообщений: 9
Наталья пишет:

Мне кажется, что "блондмытье" (впервые слышу такое оригинальное название, для этой процедуры) не станет идеальным вариантом для решения данной проблемы. да и вред будет нанесен  волосам такой же сильный.

:-))) У нас это распространённый термин. Делается в мойке, на несколько минут(визуальный контроль),волосы в это время нужно массажировать как бы"выдаивая" пигмент. Вред намного меньший,т.к. % окси маленький и время выдержки тоже невелико.Если окси  не кремовый,то можно добавить часть шампуня для мылкости.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Рина Юрьевна пишет:
Наталья пишет:

Мне кажется, что "блондмытье" (впервые слышу такое оригинальное название, для этой процедуры) не станет идеальным вариантом для решения данной проблемы. да и вред будет нанесен  волосам такой же сильный.

:-))) У нас это распространённый термин. Делается в мойке, на несколько минут(визуальный контроль),волосы в это время нужно массажировать как бы"выдаивая" пигмент. Вред намного меньший,т.к. % окси маленький и время выдержки тоже невелико.Если окси  не кремовый,то можно добавить часть шампуня для мылкости.


Вред меньший. А мне все мои наставники твердили о другом. Что вред намного больше. Ведь мы при данной процедуре производим физическое воздействие на волос, мы его своего рода теребим, при этом кутикула ужасным образом повреждается. Так что положительные стороны из этой процедуры надо еще суметь извлечь.